Застой закончился... погнал... первый урожай - грибы...

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Тут многие знают, тракторёнок мой был в неадеквате, долго стоял место клумбы под балконом...
тока не надо тут начинать... знаю - не гоже... ну стыдно мне... стыдно... :oops:
вот после стойла погнал своего живчика на хутор покататься... поадреналинить немного... и себя... и меня... предворительно прихватил запчасти, т.е. грибы, которые рвались к замене еще год назад....
покатался не много , но на славу....
результат - порваные крестовины полуосей и передняя урестовина заднего кардана... в хлам.... а грибы, как были с люфтом так и остались...
и надо же... у меня уже год в машине волялась крестовина кардана... Бог есть!!!!!!!
крестовину поменяли прямо в лесу...
косяк один - забыли фотик....
но там засад ни каких....
для успешной работы надо:
мел (белый удобней)
12 гранный ключ петлевой (можно головкой, но... ключ удобней)
Плоскогубцы обыкновенные (удобней круглогубцы)
молоток (1,5...3 кг)
болт на 20...25 мм
пень (тиски удобней)
мат любой (русский удобней)
откручиваем нужный конец кардана, метим мелом на шлицах его положение, то же самое метим и на крестовине....
выдергиваем со шлицов...
ложим на пень (тиски)... расшплинтовываем крестовину... и безжалостно выбиваем ее нахер...
ставим крестовину новую.... ставим чашки с подшипниками, не спеша (без мата, ласково) забиваем их на место...
ставим по месткам в шлицы кардан и все...



это дело обмываем... натурпродуктами... !!!!!!!!!!!!!!



по прибытии на базу, ремонт продолжили... на очереди стали грибы...




тут было проведено совещание.... и решено - менять на месте...


осмотр показал... худо дело

http://lh5.ggpht.com/_NgU59g8WQXk/TBZWQNrWYvI/AAAAAAAAHY8/dreeAmL4wcI/s640/CIMG9998.JPG

начали с этого

оперли морду защитой об пни

сняли колеса

открутили сэкенхенд

дядя Костя, он же штурман-домкрат начал срывать болты балки


сын орудовал с другой стороны

сняли топливный фильтр, он мешает ... за ним стоят гайки балки

приняли живительной жидкости

разбили общепринятый миф, что все балки приклепаны к раме.... увы, не все...

сдернули тяги с бали

зачистили щеткой посадочные места и....



на суботу с нас хватило... мы на все забили и пошли в дом, заняться релаксацией своего организма...



пришло утро... у суууукаа....



после не хитроумных манипуляций с трехлитровой банкой и тазиком меда, сознание и печень решили вернутся в места своей постоянной прописки...
и мы начали...




после чего... были очень радостны, много ели... и пили... и развозили гостей на такси



последующий осмотр авто показал ранения полученные при активном отдыхе... но... это мелочи.... ниже ватер линии.... на днище...


собрался и сфоткал ранения, которые сделали моему тракторенку мои мелкие.... а им тогда было... ну это не главное...



после проведенного ремонта, были проведены испытания ходовой части... тест показал - кранты передним амортикам... :!: :!: :!:

http://www.youtube.com/user/chimik4x4

вот и все выходные.... :(

Пи.Си.
при езде, очень громко стучат креставины полуоси... звенят как колокольчики...
для тихого хода до мастерских было принято такое решение...
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
гад! что тут еще скажешь? вот зачем в серьезну автомобильную тему было вставлять какую-то херню с натюрмортом? пойду с горя напьюсь...
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#3
Химик,как всегда зачет!:D Такси понравилось:lol:
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#4
Химег,как всегда,в своём репертуаре.Зачёд.И поработали,и отдохнули зачётно.Вот ток с пеной не совсем понял.Она зараза гигроскопична.Воды насосёт,а потом гнить под ней всё будет.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
Химег,как всегда,в своём репертуаре.Зачёд.И поработали,и отдохнули зачётно.Вот ток с пеной не совсем понял.Она зараза гигроскопична.Воды насосёт,а потом гнить под ней всё будет.
ой... извращенец то какой... ой шалун... жуть... ни кто ни че сосать не будет... :oops:
они посыпались в хлам... чашки... и при езде так громко и звонко звенят.... при малейшей кочке, что решил, чтоб не болталось и не громыхало так во внутрь задуть пеной...
потом все просто - капля ацетона с монтажной пеной делает чудеса....
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#6
ой... извращенец то какой... ой шалун... жуть... ни кто ни че сосать не будет... :oops:
они посыпались в хлам... чашки... и при езде так громко и звонко звенят.... при малейшей кочке, что решил, чтоб не болталось и не громыхало так во внутрь задуть пеной...
потом все просто - капля ацетона с монтажной пеной делает чудеса....
Ещё кто извращенец...:lol:Нет чтоб крестовину поменять,он пеной яё залил...По-напьются с утра,потом над машиной глумятся...:lol:;)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
Ещё кто извращенец...:lol:Нет чтоб крестовину поменять,он пеной яё залил...По-напьются с утра,потом над машиной глумятся...:lol:;)
ага... ща все бросим и начнем крестовины менять... как и на что (это ключевое слово!) мы ее могли поменять?
я же в деревне был... у бджелок... на пасеке... до Калининграда 120 км... выходные... так и пенили, чтоб она не портила нам настроение во время отдыха на природе.... а то гремела падла, по страшному.... расстраивала нас и бджел нервировала...

а это чревато последствиями....

 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#8
Эт те ребёнок штоль крестовину так разрушил-подпилил?За что его так?Никак бчёл натравил..... (ржу-немогу)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
Эт те ребёнок штоль крестовину так разрушил-подпилил?За что его так?Никак бчёл натравил..... (ржу-немогу)
это пятка судьбы.... :(
вот так всем бывает... когда мы объявляемся не в нужном месте, не нужное время...
с ребенком такая же фигня (племянник)... на пути пчелки... летела, ни кого не трогала... медик с цветочков собирала... а тут на... тебе... херня какая то по саду бегает... орет и руками машет.... :lol:
кстати, принимал бурное участие в ремонте авто... в виде старшого принесиподай.... особенно, когда надо было сбегать к женщинам за закуской... миротворец-переговорщик... с нашнго стана...

 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#10
кстати, принимал бурное участие в ремонте авто... в виде старшого принесиподай.... особенно, когда надо было сбегать к женщинам за закуской... миротворец-переговорщик... с нашнго стана...
Везёт тебе...А своих только приобщаю к помощи в ремонте авто.Всё у них в футбол с друзьями погонять,да на улице по-шляться...:) Хотя машину моют и вытирают отменно... Сколько дотянутся...
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
радуйся.... :D
мои уже дотянулись... пробитый диск на сквозь ты в низу видел... к диску прилагается в дугу согнутый передний мост... и так мелочевка разная... то там то сям... то заборам крандец... то столб кирдык... ворота на дорогу выбежали... короче... не спеши... все у тебя впереди.... сам посмотришь... :lol:
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#12
Да... Дело такое... Я в их возрасте уже ездить мог на легковых.Такой штрих на волге.Из-за руля не видно.А ща и поучить негде.Да и не хочу,чтоб начинали с автомата.Ща первым делом начну жану учить,а то права получила,а меня пъяненького привезти некому...А пацыки пока пускай изучают мат часть,ремонтые работы.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
...... леса,с трудом проходимые,и горы непролазные...
мля, я тебя умоляю, тока не говори это громко, чтоб мои слышали.... заставят везти туда... :lol:

я тут их подкольнул что тока слабаки прыгают со второго этажа и сам прыгнул с верхнего балкона... типа стариной встряхнул... так они ща от туда (с верха) прыгают вниз головой.... в воздухе переворачиваются и потом с ходу приземляются на натяжке системы... короче обосрали меня старого... http://www.ford-trucks-club.ru/images/smilies/evil.gif

http://www.youtube.com/watch?v=2PggO2stRW4

это их второе гоби после ломать машины
http://www.youtube.com/user/ErikasClimbing#p/u/5/ZL6lCMkFGpo
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#16
Прикольно..Молодцы!!! Всё молчу...В слух больше упиминать не буду.А так места есть интересные.Я даже с нашими местными джиперастами не пытаюсь куда-нибудь махнуть.Там на неподготовленной машине делать нечего.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
горный оффроуд вобще прикольная вещь... там растяжка машины (подвески) как у балерины должна быть... от туда и триал пришел...
у нас по этим делам не сильны... знаю болгары хорошо катаются...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#18
Тут пипец что творят.Довольно солидные соревнования проходят.Отовсюду съезжаются.Только полностью не посмотришь,т.к.трасса длинная и в горах.Разве что на открытие сходить или на финиш.А у меня,как всегда или запарка на работе,или машина разобрана.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#19
Там он не совсем горный.Грязь,жижа,леса,немного гор,горные речки...
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#20
Химик, слушай, а что за резина такая на прицепе тракторном? :) ну уж очень на свампера смахивают