Explorer 1 Заправка кондиционера самому

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#61
только при чём здесь клапан Шредера и куда его пихать когда он припаивается к заправочной трубке холодильника.
Мы рассматриваем авто кондиционер.
Я говорил про изготовлении заправочной приспособы, за копейки, для заправки.
Оригинальный быстросъем для заправки авто кондиционера этот самый клапан Шредера имеет на борту, либо имеет вентиль, либо и вентиль и вкручиваемый Шредер.
Типичный вид авто-быстросъема, синий на низкую сторону, красный на высокую. Они разного диаметра посадки, перепутать невозможно.



Мой сборный заправочный быстросъем не имел на борту ни вентиля, ни Шредера. Это был разъем для балона хладона. Балонный вентиль отрезан и вставлен клапан Шредера. Получаем девайс, с которым очень удобно подлезать в неудобные места.
Проверено лучшими собаководами :)
Весы, безусловно, нужны, при полностью пустой системе. Как правило, системы работают с большим переливом хладона. По этому с весами проще или по давлению проконтролировать и немного недозалить.
Либо в сервис.
 

Вложения

  • 26.5 КБ Просмотры: 79
  • 38.2 КБ Просмотры: 131
  • 30.8 КБ Просмотры: 116

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#62
Акулыч,
Ну так испытания состоялись?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#63
Да супер все!!!
Подлез спокойно, шланг наружу вывел и подсоеденился спокойно.
Для теста был и такой же как на картинке. С ним не так удобно, потому что подсоединять шланги в глубине подкапотки не так удобно.
 

Da4nik

Новичок
8
0
Санкт-Петербург
#64
Так что же всё-таки с результатом испытаний? :) Хотелось бы увидеть обещанный протокол as-it-is?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#65
Отписал в личку.
На след неделе жду итогов.
 

Da4nik

Новичок
8
0
Санкт-Петербург
#66
Добрый день!
Расскажите про испытания, пожалуйста.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#67
Чем закончилась битва холодильных титанов?Ведь было два абсолютно разных утверждения и был спор с высыланием двух баллонов на испытания.Где деньги,Зин? (с)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#68
Да, с деньгами вышло неудачно.
В связи с большими поставками оборудования на другом хладоне, до сих пор не сделано сравнение.
Никуда не прячусь. Оборудование выдернули из под рук, только мы собрались менять хладон, приперся представитель заказчика и приказал паковать немедленно. Через час пришла машина и вывезли.
Ребята, мне самому интересно.
Ничего не пропало и не провалилось. Уже сколько времени и не на чем. Зато ПВО страна производит семимильными шагами
 

alexande

Участник
46
11
ford mainline 1955 ford
Казань
#69
фреон 12

если кому надо , имею небольшой запас фреонов в банках , и даже какая-то коробочка со шлангами была в комплекте с мустангом , может комплект какой -"заправь сам " . Я обращаюсь к специалистам , гайки крутить могу , а насчет герметичности старых трубок ,-не уверен .Думаю что зря потрачу , да и озоновый слой берегу .