Expedition 1 Замена передней ступицы или ремонт с использованием запчастей от другой модели авто?

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#43
Заказывал SKF,но привозили контрафакт один,по этому решил купить FAG немецкий.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#46
Goleaf, на первой фотке это то что ты вынул из ступицы или новая сборка ?

Проточку как я понял делал с одной стороны или на сквозь? (по внешней обойме).

Внутреннюю ось протачивали с преднатягом, что бы подшипник садился или в легкую?
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#47
Новая сборка.
Проточка с двух сторон, но за один проход, по среди должен остаться упор для внешней обоймы, если сделать на сквозь то очень тонкая стенка получится в местах крепления (под три болта), может на ходу обломить и внешней обойме не куда упираться, а для стопорных места нет.

Внутренняя ось не точилась так как размер 45, но если точить то естественно чтоб был некоторый натяг, так пару тройку килограмм.
 
Последнее редактирование модератором:

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#48
Кстати такие же подшипники ставятся в задний мост Газели, 2007109 российский номер, размеры 45х75х20.

И у эксплореровской ступицы диаметр вала 45мм. Давно валяются две люфтящих ступицы - пойду рисовать картинки
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#49
Просмотрел обсуждение вопроса-появились вопросы-не кидайтесь только))

В ступицу 2 подшипника в итоге устанавливается? одинаковых? А как гранатой подшипник прижимается, если сальник между ними?

А есть альтернатива задним ступичным оригинальным подшипникам недорогая???
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#50
АлекНСК, как нарисовал чертеж?
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#51
http://savepic.ru/9511255.jpg
Нарисовал, но толком ничего не получилось.
Корпус ступицы узкий 51мм, а надо запихнуть 2 подшипника(минимум по 20мм), датчик АБС(9мм) и два сальника. Есть мысль сделать новый корпус ступицы под сменные подшипники.
Вал ступицы ступенчатый - внутри диам. 45мм, снаружи больше. Поэтому внутр. подшипник будет 2007109а от Соболя, а наружний побольше.
Пока ничего не делаю - до токаря не добраться.
Буду переобуваться посмотрю еще раз
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#52
У меня всё вошло,под сальник в 7мм нужно точить 4мм,и проточку делать на валу ступицы.
Сальник работает так же как на родной ступице,единственное что нужно сделать это проточку на валу ступице под рабочую кромку сальника,так как толщина нового сальника чуть больше(на 2мм) и со стороны ШРУСа изготовить "грибок" если так можно сказать, кромка подшипника нового тоньше оригинального.
Фото прототипа .
 

Вложения

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#53
АлекНСК, а если использовать не конические , а радиально-упорный подшипник . есть 75х45х16.
будет и место под сальники. а что бы вставить в нашу ступицу нужно токарю выточить типа переходной оправки.
 

Babtist

Новичок
1
0
нижневартовск
#54
У меня всё вошло,под сальник в 7мм нужно точить 4мм,и проточку делать на валу ступицы.
Сальник работает так же как на родной ступице,единственное что нужно сделать это проточку на валу ступице под рабочую кромку сальника,так как толщина нового сальника чуть больше(на 2мм) и со стороны ШРУСа изготовить "грибок" если так можно сказать, кромка подшипника нового тоньше оригинального.
Фото прототипа .
Goleaf спасибо, по вашему опыту переделал свою ступицу пробег только пока 100 км
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#55
Менял Ступичный, взял Gsp, полет отличный. цена нормальная, всборе с датчиком абс. цена 4000.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#58
9327024 вот номерок GSP . Занимаюсь запчастями сам, поэтому брал у себя. Сейчас подорожало руб на 300. Пока пробег в районе 4-5 000. Все отлично.
 

olegvit

Новичок
8
6
FORD EXPLORER 2006
Витебск
#59
9327024 вот номерок GSP . Занимаюсь запчастями сам, поэтому брал у себя. Сейчас подорожало руб на 300. Пока пробег в районе 4-5 000. Все отлично.
Знакомый взял GSP месяц назад, хватило на 300 км. это лотерея, причем как все лотереи не в пользу потребителя.
 

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#60
Goleaf, привет дружище, у тебя случайно нету чертежей по ступице для авиатора, хочу дать токарю старой на переделку, а то у меня уже вторая заканчивается. Заранее спасибо.