Explorer 2 Замена лобового стекла

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#61
Батенька! Я не к вам имел честь обратиться,а к нашему новоявленному нубу. P.S. Хотя че мы тут бисер мечем,тачка почти почти нульц,нихай за 80 килорублей стекла покупает,хозяин - барин.ИМХО.
 

komrad

Новичок
19
0
Ford F-150 2013
серпухов
#62
Батенька! Я не к вам имел честь обратиться,а к нашему новоявленному нубу. P.S. Хотя че мы тут бисер мечем,тачка почти почти нульц,нихай за 80 килорублей стекла покупает,хозяин - барин.ИМХО.
Хотел помощи,получил.Чего хотел от одноклубников,ну явно не обвинения что я СВИНЬЯ.Искреное спасибо.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#63
Батенька! Я не к вам имел честь обратиться,а к нашему новоявленному нубу.
Извиняюсь, не ту цитату выделил. Конечно это относится к топикстартеру.

Добавлено через 8 минут
Хотел помощи,получил.Чего хотел от одноклубников,ну явно не обвинения что я СВИНЬЯ.Искреное спасибо.
Не ну это смешно, помощь оказать какую, приехать и понажимать кнопки на компьютере, в поисковике? Взять телефон и прозвонить продавцам стёкол? Я не понимаю какая может быть ещё помощь? Или приехать со стеклом и прямо на дому его поставить тебе? Я хринею. Кстати никто тебя лично не обзывал свиньёй, это фольклёр. Но сам подумай, тебе несколько человек в один голос говорят 80000р., это не просто дорого, это шизофренично дорого. Поищи дешевле! А ты опять за своё, да я не знаю где искать, найдите мне, привезите мне, покажите мне!
За 80000р. я готов лично на заводе заказать твоё стекло, приехать к тебе и вставить в машину! Можешь даже с дивана не вставать!:)
А хочешь в оказании помощи я тебе расскажу, как можно спокойно, в домашних условиях изготовить стекло для любого автомобиля? Такое тоже можно, и стоить это будет недорого. Цена листа триплекса и пару десятков метров профиля для изготовления формы, ну и сварочные работы.
 
Последнее редактирование модератором:

komrad

Новичок
19
0
Ford F-150 2013
серпухов
#64
Извиняюсь, не ту цитату выделил. Конечно это относится к топикстартеру.

Добавлено через 8 минут

Не ну это смешно, помощь оказать какую, приехать и понажимать кнопки на компьютере, в поисковике? Взять телефон и прозвонить продавцам стёкол? Я не понимаю какая может быть ещё помощь? Или приехать со стеклом и прямо на дому его поставить тебе? Я хринею. Кстати никто тебя лично не обзывал свиньёй, это фольклёр. Но сам подумай, тебе несколько человек в один голос говорят 80000р., это не просто дорого, это шизофренично дорого. Поищи дешевле! А ты опять за своё, да я не знаю где искать, найдите мне, привезите мне, покажите мне!
За 80000р. я готов лично на заводе заказать твоё стекло, приехать к тебе и вставить в машину! Можешь даже с дивана не вставать!:)
А хочешь в оказании помощи я тебе расскажу, как можно спокойно, в домашних условиях изготовить стекло для любого автомобиля? Такое тоже можно, и стоить это будет недорого. Цена листа триплекса и пару десятков метров профиля для изготовления формы, ну и сварочные работы.
Ах фольклер,тогда пошел на ...с пролетарской ненавистью.Быдляк он и есть быдляк на какую машину не сядет.А азарт нетерпимость не скроют пробелы воспитания.А на счет дивана, мне 55лет прошел Севера(Ямбург,Н.Уренгой.Лабытнанги и Р.Коми) много чего повидал и многому научился.Честь имею. Дискусию завершаю.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#65
Ах фольклер,тогда пошел на ...с пролетарской ненавистью.Быдляк он и есть быдляк на какую машину не сядет.А азарт нетерпимость не скроют пробелы воспитания.А на счет дивана, мне 55лет прошел Севера(Ямбург,Н.Уренгой.Лабытнанги и Р.Коми) много чего повидал и многому научился.Честь имею. Дискусию завершаю.
Зачем тогда спрашивал где и что поставить подешевле,если заранее знал результат?Оригинал дорого,китай кривой и хреновый,тогда выход есть или фанеркой или оргстеклом затянуть проем и наслаждаться размерами,качеством и дешевизной.Fedy чуть выше уже ответил понятней некуда.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#66
А на счет дивана, мне 55лет прошел Севера(Ямбург,Н.Уренгой.Лабытнанги и Р.Коми) много чего повидал и многому научился.
Мне скоро 60, ничему видать ты не научился, коли детской задачки решить не можешь.:)
 

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#67
Народ, а вот эта самая резиночка.. она просто надевается на стекло? А клеится стекло до резинки? В общем к чему вопрос - у емня эта резинка вываливается просто.. Её вытянуть всю можно.. открывается торц стекла.. Самое стрёмное что после дождя вода в салоне, в ногах переднего пассажира.. Полагаю что в эту щель по стеклу и льется.. Или может есть другие "стандартные" пути для воды?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#68
Других стандартных путей нет.Стекло вырезать струной,клеить я не трогал сутки до полной полимеризации клея (в это время дверями не хлопать,т.к. поток воздуха от такой хлопушки запросто "отогнет" недоклей).Резина обрамления стекла-непринципиально,я с большим удовольствием поставил себе ГАЗелевский ,т.к. шире и мягче,а старый реально задубел.Кстати,стекло сейчас можно заказать очень недорого (ну примерно 3-5 тыс.руб.,с полосой наверху, с выбором цвета).Ну это если на старом стекле есть задиры от поводков дворников или там песками посекло-замутнело...
 

mrborman

Участник
88
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#69
Ясно. Стекло всё равно менять, оно с трещинами. А газелевская резинка - прям тоже от её стекла, там и спрашивать в магазине?..
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
#71
так то уплотнительная резинка идет метражом любой конфигурации , там же где и торгуют стеклами.