Explorer 2 Замена лобового стекла

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#1
Покупал я машину с треснувшим лобовым стеклом. Пока ездил трещин прибавилось. Надоело мне это и решил я его заменить. Позвонил знакомым ребятам и заказал стекло. Стекла это единственные запчасти у нас в городе с которыми нет проблем. Через два дня привезли мне стекло, блин дорогое только 2800 рублей. Я одновременно заказывал для товарища на Ford Sierra, его стекло стоит 1200 рублей. Ну да ладно. В магазине купил отечественный комплект клея, правда в нем отечественного только бутылки и упаковка. Стоит 370 рублей. Поехал искать подвал в котором мне заменят стекло(у нас нет нормальных мастерских). Посмотрев, как там происходит это действо да еще и за 3000 рублей. Я понял нужно делать самому. В общем начал в 11 часов. Посмотрев как вклеено стекло я понял что вырезать его струной будет сложно или вообще невозможно не порвав резино-пластиковую окантовку. Поэтому решил выдавить. Взял в руки монтировку и как в фильме про плохих мальчиков начал долбить монтировкой по стеклу. Ух класс. Потом сел в кресло и ногами начал выдавливать стекло наружу. На ноги надел резиновые сапоги на случай пролетания ноги в стекло и что бы не перерезать себе все на х..... Но блин посыпались сотни мелких осколков на меня. Взял кусок 6мм. пеноплена наложил на стекло и продолжил выдавливание. Занятие интересное, пленка внутри стекла тянется как жвачка. В общем вырвал по кускам все стекло вместе с окантовкой. В которой конечно торчали края стекла. Потом долго и нудно освобождал оконтовку от стекол, промывал ее уайт спиритом, он хорошо смывает клей. Далее приступил к обработке рамы, сначало металлической щеткой, потом преобразователем ржавчины, потом ацетоном. Все это заняло часов шесть. Да самое главное пылесос, все было усеяно маленькими кусочками стекла, салон, капот. Все тщательно пропылесосил.
Ну а сама наклейка стекла дело 20 минут. Сначало надел окантовку на новое стекло предварительно помазав ее снутри черным герметиком. Положил стекло на мягкое, смазал по инструкции грунтовкой, нанес толстый слой клея. И без всяких вантусов и помошника, в одну харю воткнул стекло на место. Единственное на нижнюю кромку упора стекла положил два кусочка резины высотой 1см. Далее прижал стекло по кругу. Потом продел две веревки подсунул камеру, накачал ее. И усе. Стекло стоит. Сейчас пойду собирать то, что снял с машины и мыть стекло.
 

Вложения

spasXIII

Участник
343
11
Дмитров
#2
Дополню - если выдавливать стекло выше описанным способом, то есть смысл обклеить его скотчем обычным в несколько слоев. Тогда осколков будет на порядок меньше.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
я тоже добавлю - в конторах которые режут оракал есть такая хрень "транспортная пленка" - прозрачная пленка с клеем. кажется метровой ширины (или метр 20). стоит что-то в районе бакса-полутора за погон.
 
775
7
Москва
#4
Про резиновую окантовку очень странно слышать, т.к я менял стекло, и на новом уже была вся резина изначально. Т.е при демонтаже старого стекла не пришлось жалеть резинки.
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#5
А мне ещё предстоит замена лобового.Ценник впечатлил своим размером-19000руб.за оригинал,Китай ищут в Китае(но его не хочу)плюс работа 2000руб.Да,ещё по бокам лобовухи я приклеивал длинный молдинг от ВАЗов 10 семейства,чтобы когда щётки дворников смахнув воду с лобового,она не ползла на боковые стёкла.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#6
А мне ещё предстоит замена лобового.Ценник впечатлил своим размером-19000руб.за оригинал,Китай ищут в Китае(но его не хочу)плюс работа 2000руб.Да,ещё по бокам лобовухи я приклеивал длинный молдинг от ВАЗов 10 семейства,чтобы когда щётки дворников смахнув воду с лобового,она не ползла на боковые стёкла.
А кто сказал, что у меня стекло Китай? Я вообще то про Боровские, отечественные стекла говорю.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
Про резиновую окантовку очень странно слышать, т.к я менял стекло, и на новом уже была вся резина изначально. Т.е при демонтаже старого стекла не пришлось жалеть резинки.
Это отлично!. Остается вопрос, сколько такое стекло стоит?
Я думаю отдельно окантовка будет стоить 1500-2000 рублей.
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#8
FEDY,а я и не говорил,что у тебя Китай.А,что бывают на наши авто стёкла БОР.Я не знал,а в стеклосервисе мне ничего не говорили.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#9
Мне кажется надо какие то маркировки в студию выложить чтоб народ воспользовался, раз наши делают стекла на форд=эксплорер. Тоже хочу сменить, хоть и не совсем весь в стрещинах, но 2800 эт очень бюджетно и если самому делать.
 
775
7
Москва
#10
Это отлично!. Остается вопрос, сколько такое стекло стоит?
Я думаю отдельно окантовка будет стоить 1500-2000 рублей.
Три года назад, когда я менял свое стекло, вся замена вместе с работой обошлась мне в 3500 руб. Стекло НИЧЕМ не отличалось от заводского, крроме шильдика, коим можно пренебречь:) Резинка была НЕ отдельно! Она закреплена на стекле и устанавливается одновременно со стеклом, соответственно. Во всяком случае, у меня было так.;)
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
#11
у меня стекло шло отдельно, а молдинг отдельно молдинг обошелся 600р вклейка 1300р, может вклейка у меня со скидкой была но в Москве дороже 2000-2500 за вклейку это наглость. А стекла вообще в стеклолюксе можно брать, можно заказать, они там же их и изготавливают, это на нагорной. Мы там на мустанг 1976 гв стекло заказывали, две недели 4200р. и стекло готово.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#12
FEDY,а я и не говорил,что у тебя Китай.А,что бывают на наши авто стёкла БОР.Я не знал,а в стеклосервисе мне ничего не говорили.
Сейчас Боровский завод делает НА ЛЮБЫЕ автомобили стекла. Да кстати и на любых стекольных заводах тоже, но на заказ и чуть дороже. Кто ж раскажет как сэкономить. Свои 30-50% стеклосервису лучше с 19000 рублей иметь, чем с 2800 рублей.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#13
Какой путь, чтобы заказать сам себе стекло, т.к. ставить буду сам. Кто расскажет?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#14
Какой путь, чтобы заказать сам себе стекло, т.к. ставить буду сам. Кто расскажет?
Я думаю зайти в ближайший магазин автозапчастей для тазиков, и заказать. У нас это так делается.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#15
вчера в кунцево мне стекло с синей полосой обошлось 3000р в месте с молдингом в стало как радное
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#17
а я на днях в минске чуть не прикупил за 69 долларов белорусское новое лобовое..... вот только закрались сомнения в том, что целым до Питера его довезу, брать не стал, сейчас жалею
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#18
Сегодня заменил лобовое стекло,с оригиналом заморачиваться не стал,поставил Китай.Ценник-6000руб.с работой.Ещё поставил на стекло боковые молдинги(раньше тоже стояли),теперь вода с лобовухи в движении не ползёт на боковые стёкла.

 

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#19
я покупал стекло на Форд Эксплорер 2 за 1500р с резинкой и 1000р. работа
 

ШВит

Участник
54
0
#20
to уважаемый Сергеич: А где, подскажите, стекло покупалось и с полоской оно вверху? А то в моем трещина в лобовухе прям перед глазами и сколы и потертости. Вопщем мечтаю об бюджетном новом. Спасибо.