дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#61

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#62
У меня ситуация ровно наоборот :) Мне надо поставить на маленький маховик эксплореровский стартер :)
У меня на машине стоит МКПП от Б2 и маховик от Скорпа, а стартер остался родной! единственное, т.к. Форд Эксплорер был автоматный пришлось отодвинуть стартер на 1см путем подкладки гаечек на болты, третий год он нормально дружит со всем этим безобразием!:good:
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#63
Спасибо Broncofan за свап 4 литрового сердца для моего бронкозавра)
Почитать и посмотреть процесс можно тут:
https://www.drive2.ru/l/10007318/
По первым впечатлениям все ништяк, прет НАМНОГО лучше)
Надеюсь этого двигла мне хватит надолго)

Теперь по вопросам: дядя Алик, сказали к тебе обратится, что с тахометром? его реально оживить?)
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#67
Народ, кто как думает, возможно ли с двигателя OHV U2 выкинуть пластиковый впускной коллектор, воткнуть ЛЮМИНЬевый со всей проводкой включая мозговую ессно и требухой с U1 и тп. Намечается персвап очередного корыта... Есть двигатель со второго экспа со всей лабудой, но половина проводки а саое главное мозги и воздуханы лягут через жопу в полкапотке бронки... с экспа первого есть все кроме движка )))
 
Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#68
Я на 1эксплореп поставил движку со 2. Все один в один даже впускной люминь. Единственно на блоке отверстий под подушки движки больше. Под разные крепления. ДвижкаOHV. Значит коллектора одинаковые!
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#69
Это понятно на 1 и 2 Форд Эксплорере подушки двигателя немного отличаются. Отсюда и лапы. Это всё взаимозаменяемо. Я так и не понял, ты в первый Форд Эксплорер воткнул двигатель со второго экспа и твоя проводка вся подконнектилась к движке со второго экспа?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#70
верно! Единственно на старом был датчик уровня масла а здесь нет. Вру... Впускной поставил свой. Рампу они сняли болгаркой чтобы шпильки ни крутить. А впускного не было
 
Последнее редактирование модератором: