Explorer 2 Замена АКПП на МКПП и установка мостов от УАЗ

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#21
Не знаю....купить с хранения уаз-469, под брезентом, на вояках.....раз уж душа к указу, а колхозить черти-че...итоговый бюджет как у кукурузера, а фактически куча потенциальных проблем...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#22
Соответственно и раздатку BW-1354 тоже бы поменять на что нить по мощнее, типа
Придется поменять не потому что мощнее, пониженная примерно одинаковая, 2,5,(уазовская штатная 1,8.), а потому что выход у уазовских мостов на другую сторону, на правую. Чтобы оставить родную раздатку придется перечулковывать мост...а это хе..хе...секас еще тот.)))


возить подделку на прицепе от покатушек до дома..
Езжу на 35 колесах и весь переделанный каждый день, ибо пахеро пока сломался, бывает и пару раз в день мимо кремля, никому из ментов неинтересен, тьфу три раза.



купить с хранения уаз-469, под брезентом, на вояках.
Вот это грамотное решения для покатушек, даже в стоке едет отлично, чуть колеса побольше и позлее уже чудеса проходимости творит.)))


Как говоривал Macar_4x4 Были бы у тебя деньги хозяин
Вот именно, поддержу этого парня, бюджет постройки моего уаза потянул примерно на 700, правда за исключением мостов все агрегаты тойотовские стоят, включая рулевое, гур, гтц, гцс и прочее.
Но второй раз я на это уже бы не решился, или многое сделал бы по другому, хотя кто его знает.)))

Зато можно валять его как хочешь)))

 
Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#23
ГАЗ-69 с хранения в полном военном обвесе вообще бесподобная вещь....но ценник...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#24
А вполне идея не плохая, кузов, салон, рама Эксплорера, мотор тоже у эксплорера можно не менять, поставить на него мосты вояки, сразу их усилить. Я бы конечно АКПП оставил и раздатка вроде у Эксплореров тоже надёжная, понижение 2.6, как раз с вояками, на 35-36 колёсах будет что надо, автомат не будет напрягаться. Мосты можно перечулковать. Или перевернуть раздатку, но будет торчать сильно вниз.


Macar_4x4, Дим сделай бортовик, чтобы здесь не флудить. Интересно почитать про твой УАЗ. Мосты вояки, какой мотор, коробка АКПП, раздатка?

Помню давно видел у тебя в боксах УАЗ с мерсодизелем и автоматом, на белках, всю проводку на верх перенесли, очень серъёзный)
 

Вложения

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#26
...на самой-то ездить нельзя, штрафстоянка....;)
Чушь какая-то. Тут на форуме многие не отличат уазомост от форд, не то что на дороге, да и где написано какой мост должен стоять на 20тилетнем форде.
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
#27
Меня полностью не устраивает акпп и поэтому решено установить МКПП от газели или УАЗа а также передний мост и задний мост от уаза. Живу в Аксае Ростовской обл. От растова 4 км звоните 8-950-841-88-28 Игорь :'(
Cкажу как бывший козловод. Трансмиссия на уаз делалась под 412 двигатель - 68 лс.
Из моего опыта - 31512 с 416 двигателем - за 8 лет 2 полуоси и 2 коробки, 5 карданов. 3159 с 409 двигателем - за 4 года 10 осей колёсных редукторов штатных, 1 усиленная, 2 полуоси, 2 коробки, 3 кардана, 1 главная пара, 1 дифференциал.
Как это всё будет реагировать на 4 л двигатель, даже потрёпанный временем, можно догадаться.
 

HIRURG.

Новичок
9
3
Ford Explorer 1995г.
Аксай
#28
Cкажу как бывший козловод. Трансмиссия на уаз делалась под 412 двигатель - 68 лс.
Из моего опыта - 31512 с 416 двигателем - за 8 лет 2 полуоси и 2 коробки, 5 карданов. 3159 с 409 двигателем - за 4 года 10 осей колёсных редукторов штатных, 1 усиленная, 2 полуоси, 2 коробки, 3 кардана, 1 главная пара, 1 дифференциал.
Как это всё будет реагировать на 4 л двигатель, даже потрёпанный временем, можно догадаться.
значит искать механнику родную или в ТрансЛаб ехать?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#33

Вложения

HIRURG.

Новичок
9
3
Ford Explorer 1995г.
Аксай
#34
mcse2000 Интересная инфа а по передаточным числам с газели есть данные ?

А как вы думаете про МКПП Дайсон которая на уаз ставится Хантеры и патриоты?
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#35
Я дико угараю от подобных идей. Может лучше сразу УАЗик взять? Там и МКПП, и мосты сразу уазовские? И надо быть, мягко говоря, очень экстравагантным человеком, чтоб мечтать о газелевской КПП, дерьмо редкостное
Извените, а с чего вы взяли что газелевская мкпп дерьмо? Вы ее пользовали? Или так чисто покричать что все плохо! Лично я пользова автомат как на 2-м Форд Эксплорере, так и на первом. Вот где я вам скажу настоящее дерьмо! Бля , я побуксовал в песке на откапиталеной 5р 55 , и она сдохла! Я ее отремонтировал, обошлось в кругленбкую сумму, и через два месяца она опять сдохла!
Лично пользую кпп волги уже наверное около двух лет, проблем пока ни разу с ней небыло! И на покатухах, и в горах, буксирую кого нибудь почти каждый день! Недавно патрика из обочины рывком вытаскивал, погнул силовик швеллер 120-й, а мкпп почему то еще живет, хотя я ее реально собирал из хлама в запчастях!
В гЖлезнодорожном катается эксп1 с газовской мкпп, 33-е куперы, веселые старты со светофора, уже год пользует, несколько раз рвал кпп, но ремонт ему обходился в копейки, а не десятки тысяч!
Так что прежде чем нести чепуху, нужны доказательства, коих у вас нет!
Извенити если что не так сказал, зацепило.
P S. в махачкале 1-й Форд Эксплорер с газовской мкпп очень успешно учавствует в соревнованиях в тр2.

Добавлено через 13 минут
В остальном все правильно, и много дельных советов. Мосты уаза лучше ставить с уазовской даймос или адс.
В идеале подкатить в перед чулок от чирка!
Раздатка как и двигатель на 1-2 экспах очень выносливая, в покатухах ни разу не подводила. Задниц мост дана 60 крепкий и каки переносит без проблемм! На перед в идеале дана 44, очень крепкий мост, но редкий, трудно найти.

Добавлено через 4 минуты
И самое главное! Смысл установки газ-мкпп это безпроблемная езда и при случае бюджетная ремонтопригодность!

Добавлено через 28 минут
Лучше купить откапиталенную акпп, да хоть две и восстановить авто в стоке с родными мостами это будет цветочком по сравнению с той городьбой что вы задумали. Поверьте человеку строящему 4х4 в данное время.

Страшно представить 4литровый движок со с сцеплением от газели и полуосями уаза, да на такой машине опасно со светофора стартовать не то чтобы с дороги съезжать. Про управляемость с колхозным рулевым(не понятно как рейку на редуктор заменять) вообще можно не говорить.
Как человека строящего 4х4 вышесказаное мной тоже кпсается! Доказательства в студию!

Добавлено через 6 минут
Речь про мосты с 31-35 резиной
 

HIRURG.

Новичок
9
3
Ford Explorer 1995г.
Аксай
#36
hpyrs

Сказал как отрезал!!))) Да и факты предоставленные тобой обоснованы!))
 
Последнее редактирование модератором:

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#39
ВячеСлавка, продаешь- так хоть реагируй. На Онлайнере писал в личку- тишина, звонил- трубку не взял. :x Странный подход к продаже
 

63kot77

Участник
49
0
Самара
#40
Эльф, Сдравствуйте! Меня интересуеть КПП от газели, переделанная для эксплорера. Почем можете ее продать, если она у вас еще осталась.