Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#41
Увы, ребята, дюймовый крепеж советую переточить у токаря, либо искать болты на Ебее.
Резьба там 3/8" или 9.52мм по нашему.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#42
Увы, ребята, дюймовый крепеж советую переточить у токаря, либо искать болты на Ебее.
Резьба там 3/8" или 9.52мм по нашему.
6 болтиков на бублик резьба нормальная метрическая диаметр 9мм. бублик японской коробки.
Не стоит злоупотреблять заглавными буквами.
Тем более красным цветом. Все и так понятно.
Акулыч
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
Как правило, народ путает М9 с дюймовым 3/8"
разница в 0.52мм.
По этому уточнял.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#44
Не стоит злоупотреблять заглавными буквами.
Тем более красным цветом. Все и так понятно.
Акулыч
А можно вопрос . Почему такая ненависть к красному цвету, :oops:тем более когда выделяется слово или фраза, для обращения внимания ?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
Почему ненависть?
Общепринято, что красным цветом пишут свои замечания модеры. И это не только на этом форуме.
А тебе обычного черного не хватает?
По моему и так народ, достаточно обращает внимание, на написанное, если написанное в тему.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#46
Почему ненависть?
Общепринято, что красным цветом пишут свои замечания модеры. И это не только на этом форуме.
А тебе обычного черного не хватает?
По моему и так народ, достаточно обращает внимание, на написанное, если написанное в тему.
Почему, хватает . Просто выделил, что болтики от бублика что-бы народ не перепутал с дюймовыми. Сам через это проходил.
P.S. тема с цветом думаю исчерпана:roll:
 

K&K

Участник
28
0
Ford Explorer 1995
Новосибирск
#47
Шикарный новогодний подарок !!! Избавление от A4LD завершено !!! Роман, СПАСИБО, "Респект и Уважуха". Покатался, всё путём !!!

Всех с Новым Годом!!!
 
19
5
новосибирск
#48
Пишу ответ сразу всем,коробка чувствует себя нормально и по трассе и по городу.и в мороз 40 градусов.Обороты от 1000 до 2700,переключение стабильное. На скорости 90-95 обороты 1700.К стати,дополнительный радиатор давно убрал.Я полностью доволен своим рукоделием.

Добавлено через 5 минут
Будут вопросы звоните.89232202066
 

maxelite

Новичок
9
1
новосибирск
#50
еще добавлю
контрактная коробка 03-72l от 4d56 дизиля (delika p25w) вместе с раздаткой

осталось сделать управление раздаткой
пока не решил как делать
либо в цент механическую ручку (тросик или тяги - как у K&K )
либо что нить на моторчиках
 

iks

Участник
0
2
Улан-Удэ
#51
Здравствуйте.
Сегодня в боксе пришёл к этой же мысли поставить акпп от делики. Получилось нечаянно: коробка от делики оказалась рядом с моей снятой от форда 95 год 4 литра. Может подскажите какие-то нюансы.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#52
АКПП од Делики как будет управляться? У нее свои мозги? Или она чистая гидравлика?
Чем АКПП от Делики лучше Алды?
Какой мотор стоит на Делике и какой на Эксплорере? По моменту совпадают?
То, что АКПП хорошо ходит на Делике, с мотором Делики, не факт, что будет так же хорошо жить с мотором Эксплорера.
Я не отговариваю.
Ты сделай, мы все порадуемся.
 

iks

Участник
0
2
Улан-Удэ
#53
АКПП од Делики как будет управляться? У нее свои мозги? Или она чистая гидравлика?
Чем АКПП от Делики лучше Алды?
Какой мотор стоит на Делике и какой на Эксплорере? По моменту совпадают?
То, что АКПП хорошо ходит на Делике, с мотором Делики, не факт, что будет так же хорошо жить с мотором Эксплорера.
Я не отговариваю.
Ты сделай, мы все порадуемся.
Дак выше разговор именно об этой акпп и шёл. Чистая гидравлика, от 2,5 турбо мотора дизель, 2-х тонная машина, примерно те же рабочие обороты двс, а самое главное доступность и цена данного акпп. Она точно такая, же как на паджеро, а он ведь полноценный джип. Акпп практически не убиваемо.
 
19
5
новосибирск
#54
Всё правильно. Один совет,купиш контрактный короб сразу перебирай не ленись. Они довольно старые. У меня из 4 поставленных на 3 машины , только одна поехала сразу. Будут вопросы звони.
 

iks

Участник
0
2
Улан-Удэ
#55
Отдал оба кожуха токарям, что получится выложу.
 

iks

Участник
0
2
Улан-Удэ
#58

Вложения