19
5
новосибирск
#21
Надо было уж тогда раздатку супер селект,для акпп от делики ставить,от паджерика,вот супер было бы.А следующий проект адаптировать японскую A343F с электронным упр.(самая надёжная акпп)
пс:подумываю снова вернуться в ряды фордоводов.
****** сам что-то сделаешь напишешь !

По краю прошел.
Хорошо, что одумался.
Акулыч.
 
Последнее редактирование модератором:

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#22
***** сам что-то сделаешь напишешь !
Рома не груби 8) просто человек не представляет о чем говорит. может ему тоже интересно, просто не в теме. Это же не мосты от УАЗика ставить. Которые счастливые обладатели УАзиков с упоением меняют на иномарочные.:roll:
 
Последнее редактирование модератором:

K&K

Участник
28
0
Ford Explorer 1995
Новосибирск
#23
Ded161

Он не грубил, буквы путает... Даю правильный перевод - Ну так сделай:lol:...
 
19
5
новосибирск
#24
Извиняюсь,погорячился.

Добавлено через 9 минут
Коробка подбиралась по след.порам: диапазон скоростей, крутящий момент, отсутствие электроники, левая раздатка и наличия в продаже.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#25
есипенко роман, Ром,напиши про маховик .Родной оставил или как?
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#26
Тут ключевое слово "]отсутствие электроники" иначе надо ставить отдельный контролер- гимора много:oops:
 

koks

Участник
47
0
пешеход
Соликамск
#27
когда я писал свой пост я и не думал оскорблять нервного изобретателя,про акпп я много чего знаю и умею,в том числе от делики (чистая гидромеханика)по надёжности не лучший вариант,зато дешёвая на рынке,электроника там кстати тоже есть,включение соленоидом 4 передачи, и вот в нём то и гимор весь,большинство сгоревших акпп из-за него.Для меня самое интересное в этом проекте,как производилось соединение бублика с не родным маховиком,интересно фото увидеть.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#29
когда я писал свой пост я и не думал оскорблять нервного изобретателя,про акпп я много чего знаю и умею,в том числе от делики (чистая гидромеханика)по надёжности не лучший вариант,зато дешёвая на рынке,электроника там кстати тоже есть,включение соленоидом 4 передачи, и вот в нём то и гимор весь,большинство сгоревших акпп из-за него.Для меня самое интересное в этом проекте,как производилось соединение бублика с не родным маховиком,интересно фото увидеть.
может быть ОТКЛЮЧЕНИЕ 4 передачи O/D, или я что то пропустил:oops:
 

koks

Участник
47
0
пешеход
Соликамск
#30
4 передача и O/D это одно и тоже ведь,за вкл. и откл. заведует соленоид,стоит сверху на акпп,постепенно забивается и давление уменьшается в итоге постепенно подгорают фрикционы,далее по нарастающей забивает всё продуктами износа.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#31
4 передача и O/D это одно и тоже ведь,за вкл. и откл. заведует соленоид,стоит сверху на акпп,постепенно забивается и давление уменьшается в итоге постепенно подгорают фрикционы,далее по нарастающей забивает всё продуктами износа.
Забиваются -согласен для этого я своим клиентам и советую аппаратную замену масла в АКПП, а не слил залил. Это дороже но эффективней хотя и есть нюансы -может и совсем коробка сдохнуть. Но это если ей и так уже пора на ремонт или замену.
 

koks

Участник
47
0
пешеход
Соликамск
#32
я вообще противник рекомендуемых интервалов смены масла в акпп(60 тыс км)при общем пробеге авто более 100 тыс.км.,максимум 40 а то и 30 тыс.
 
19
5
новосибирск
#39
В собранном виде потом на яме сниму (своей нету).

Добавлено через 11 минут
Акулыч спасибо. Одна просьба , если будешь в базу выкладывать, сложи это все поаккуратней.
У меня как-то кусками все.(наверно не писатель :?)

Добавлено через 3 минуты
Что надо я опишу и сфотою.

Добавлено через 10 минут
Кстати , обе коробки (контрактные), свою поставил первая,вторая и здания пришлось снимать и полностью перебирать. со второй даже ставить не стал сейчас перебираю.
_ВНИМАНИЕ -САМОЕ ТРУДНОЕ НАЙТИ 6 БОЛТИКОВ НА БУБЛИК!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

koks

Участник
47
0
пешеход
Соликамск
#40
я тоже,как то с этими болтиками влетел,(на м9)форумчане помогли найти.