19
5
новосибирск
#1
Господа есть огромное желание ездить.(А не снимать коробку раз в 3 месяца) Хочу поставить короб с 1kz.(крузак). Единственное что подходит по характеристикам на 99%. Ваше мнение?(Желательно по делу все тех.трудности представляю(моторист )). Пишите проблема общая:?:.
Изменил шрифт в заголовке. Орать не надо. Акулыч.
 
Последнее редактирование модератором:

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#2
на самом деле это занятие для кружка "умелые руки".
объём мех работ будет колоссальным, а смысл мероприятия непонятен. я уж не говорю про вживление электрики. эти коробки на экспах ходят вполне нормально, смысла так засаживаться нет совсем.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Мое личное мнение - отремонтировать родную АКПП.
От не понимания матчасти ты ее не доделываешь до конца. Просто сменить резинки и фрикционы мало.
Поставь коробку от Крузака. Потом расскажешь. Зачем разводить очередной срачь и спрашивать у кого-то мнения?
Народ МКПП от Волго-Газели ставит, не спрашивая мнения.
Моя Алда давно и успешно тягает 33" МТ колеса. Никаких проблем нет. Это не коробка виновата, а ремонтник.
 
19
5
новосибирск
#4
Купил коробку , начал переделывать. Законьчю выложу отчёт с фото. А насчёт кривых рук я вообщем согласен.
 

colitsa

Новичок
1
0
Chisinau
#5
Прошу админов не блокировать ссылку, так как статья написана мной. Предпочитаю не повторяться и не разводить клонов.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
Статья без окончания.
 

K&K

Участник
28
0
Ford Explorer 1995
Новосибирск
#8
Занял очередь 8) Жду прохождения обкатки...
 
19
5
новосибирск
#10
КОРОЧЕ писал-писал не туда нажал все стерлась. Поменял короб на 03-72. Пробег 2,5 месяца каждый день.Переписывать долго поэтому кому интересно звоните,всем отвечу.( ТЕПЕРЬ МАШИНА РАБОТАЕТ) я своего ДОБИЛСЯ!!!!!!!!"!
т.8 923 220 20 66 Роман

Добавлено через 2 часа 7 минут
Акулыч, Я с тобой согласен. Моя любимая поговорка(Не бывает плохова железа, бывают кривые руки.) Но про АЛДУ....(я инженер гидравлик) она сома кривая. Она по схеме в двух местах работать не должна. Если досих. ездиш большой зачёт ФРАНКИ.(он много по гидре. исправил).А вообщем спасибо, не твои-бы советы досихпор бы в АЛДЕ (бля)ковырялся.
 
Последнее редактирование модератором:

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#11
Не, позвонить то конечно хорошо, но фото разговорами не заменить)) Будет настроение, попробуй может еще раз написать?
 
19
5
новосибирск
#13
и вставка на Г .Т
 

Вложения

Lexx 55

Участник
99
3
Ford Explorer 1992
Омская область
#14
А раздатка, а кардан, как все это ужилось на новом месте? Какие еще доработки потребовались кроме переварки колокола?
 
19
5
новосибирск
#15
Раздатка от делики взял с коробкой с дизеля 4D56 .Корданы -брал с поджеро но проще с делики те быстрее нашел. Задний удлиннял (наш-отрезал переднее ухо,протачивал до внутр. деаметра трубы нового и приварил). Перед укорачивал, весь новый кроме передн. уха. Ппеределал центральную опору под другую подушку, на раздатке поставил дополнительную . Провода от алды переципил их даже меньше. Тросик остался родной (крепления с алды срезал).
Если будит время завтра фото скину. Сейчас ещё одного форда переделываю.
Тросики от раздатки пока под капотом, не придумал как в салон вывести.
Из косяков пока-спидометр врёт на 1/3
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Интересный проект.
Когда все соберется в кучу, с вменяемый результатом, материал пойдет в ФАК.
 

koks

Участник
47
0
пешеход
Соликамск
#17
Надо было уж тогда раздатку супер селект,для акпп от делики ставить,от паджерика,вот супер было бы.А следующий проект адаптировать японскую A343F с электронным упр.(самая надёжная акпп)
пс:подумываю снова вернуться в ряды фордоводов.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#18
Можно и A650E пятиступую. Но тогда приходится и доп. "багаж" ставить , чтобы колокол не варить. карданы родные и комп. родной- японский:roll:
 

Вложения

  • 126.8 КБ Просмотры: 329

Lexx 55

Участник
99
3
Ford Explorer 1992
Омская область
#19
Интересное фото. Кто это на нем ? Железо - вроде Форд Эксплорер 1, а начинка - не понять .