Navigator 1 Хочу пригнать под документы

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#41
непиленый кузов по-белому выйдет очень дорого, пиленый не идет по докам как запчасть - только на куски для кузовного ремонта. Грузовой мерс кмк не очень удачный пример. Остается вариант сварки распила и переноса таблички, но тут есть риск проиметь сразу оба афта, если спалишься
Вот тут все уже становиться понятнее. То есть распил это уже запчасти просто без каких либо документов. И тут действительно приезжаешь на машине 2005 года, а по документам 1997 :).

Короче вывод чоо самый относительно реальный способ это переклепать табличку. Но это уже полукриминальный способ. Можно купить или угнаную машину, либо нетаможенную и попасть на ее растаможку. Вывод - если хотим Форд Эксплорер след поколения то работаем негры, работаем ;-).

Добавлено через 2 минуты
FideLL, я тоже такое рассматривал. Проще купить сразу 2-го поколения и не париться
Понял уже. Просто вопрос экономии(но сомнительной) и то что налог на первый меньше 232 коника а не 264 и не 305.
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#42
ну сколько ты им будешь владеть? 10 лет? поезди 2 года и представь что ты его купил не за 500 тыр. а за 600. Вот и весь транспортный налог
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#43
Не, я лучше на своем поезжу :). Тем более что в нормальное состояние я его привел. Хотя всегда есть к чему приложить руки :)
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#44
FideLL, есть же экпедишены 2-го поколения с 4,6 мотором и 235 лыс
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#45
Есть. Но немного, то есть выбор небольшой. Да и не стоит сейчас вопрос выбора и покупки. Показалась интересной хитрая схема с машиной под документы вот и задал вопрос. Но насчет идеи с 4,6 на втором поколении спасибо, буду иметь в виду на будущее.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
Ничего себе вас понесло. Купить кузов. А остальное. Или остальное оставить свое? и накуя кузов если можно табличку переклепать. Если криминала нет, никто никогда не полезет к вам под панель и стекло. Линкольны редко попадаются нерастаможенные задешево. В Прибалтике и Белоруссии цены на них такие же как у нас.
Ну у меня вот контрабас. И много их везли в свое время. Так что ой как не факт.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#48
Так, что попадаются нетаможенные, как мой. Узнал при перерегистрации
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#49
Ну это единичный случай. И такие древние варианты как я понял, тут мало кому интересны. Есть желание с одного поколение перескочить на следующее
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#50
Ну или часть кузова так называемый распил, приварить зад не проблема, жестянщики творят чудеса и не с такого.
Был у нас случай в городе. Ехала honda Legend (распил) в нее въехал в бок мерс s класса. Въехал на перекрестке под 90*. Итог ....4 трупа в хонде (хонду порвало по сварным швам) , пьяный водитель мерса цел.... Думайте сами.... Я конечно понимаю, что речь о рамных машинах, но ......

Добавлено через 2 минуты
Вывод - если хотим Форд Эксплорер след поколения то работаем негры, работаем .
Для себя выбрал именно этот вариант.)
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#51
блин ну вы даете , какой вин в мозгах,????? кому он на...й нужен ???бери переделывай че хочешь и будет тебе счастье , если он у тебя уже стоит на учете я вообще не понимаю,что ты заморачиваешься))))) кто там будет смотреть американца не нового ??? кому он нужен ???? че за бред...сколько лет барыжил и в жизни не слышал ,чтобы кто то куда то лез дальше маркировочной таблички,тут главное правило НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ МАРКИРОВОЧНЫЕ ТАБЛИЧКИ И ВОКРУГ НИХ.не провоцируй гайцев ,они тоже не идиоты ...если на лбу написано лох так даже на новой после автосалона забреют ))))) есть машина, есть донор, есть доки . все это перетряхиваешь .собираешь то что тебе надо и ездишь кайфуешь ...))
 
Последнее редактирование модератором:

Lotek

Новичок
0
1
Москва
#52
Зачем такие щекотливые темы обсуждать вслух? Вы что одни эти фрумы читаете? Если кого интересуют подробности отвечу в личку.
И второе не возите никаких распилов, полураспилов - это маразм чистой воды, купить хорошую машину и распилить её, чтобы потом сварить и думать, что вот теперь...
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#53
Зачем такие щекотливые темы обсуждать вслух? Вы что одни эти фрумы читаете? Если кого интересуют подробности отвечу в личку.
И второе не возите никаких распилов, полураспилов - это маразм чистой воды, купить хорошую машину и распилить её, чтобы потом сварить и думать, что вот теперь...
Ну в ДВ сейчас 50% распилы бегают , у нас даже при постановке на учет все что объемом выше 4х литров гайверы разбирают салон по стойкам )

Про то что машины рвутся при аварии - чушь полная , эти стритсракеры просто летают низко на больших скоростях унося с собой чужие жизни. Посмотрите краш тесты при боковых ударах - очень многие авто рвет пополам )
 
64
3
Владивосток
#54
Доброго времени суток всем! Я в понедельник наконец-то оформил замену цвета на черный. Предварительно старое авто было "хамски" перекрашено. Ушло 10 китайских баллончиков краски 305-го оттенка по 400 мл и 3 часа свободного времени. Гаец на осмотре долго смеялся, облазил всю машину в поисках сварных швов (даже на яму загонял, снизу следы искал). Никаких сканеров не подключал. Швов не нашёл и написал в акте осмотра, что машина "перекрашена кустарно". За что был мною матерно поруган. На следующий день я снова пришел в ГИБДД уже без машины. На осмотре конечно был уже другой. Я сослался на ошибку в акте и попросил переписать. Никаких возражений не поступило и через час я вышел из ГИБДД с ПТС и СОР, в которых красовалось - цвет черный.
Теперь осталось таблички со старой на новую переставить и все. Этим займусь в ближайшие свободные выходные. А старую - на запчасти. Кому надо - налетай, но не здесь а в соответствующей ветке. Объявление помещу завтра. Или пишите в личку.
 
64
3
Владивосток
#56
Простите за неверное толкование: гаец был другой. А без машины специально пошёл, дабы у того гайца не возникло крамольной мысли ещё раз осматривать...
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
#57
А кто подскажет, существует ли возможность пригнать Ф 150 не растаможенного, как донора...
 

serghv

Новичок
22
0
Lincoln Navigator 1998
msk
#58
А никто не задумывался о возможности поехать в Литву, перекинуть там Вин а старый пепелац на запчасти сплавить?
 

Igor159

Новичок
1
0
Пермь
#59
Всем привет! В настоящее время озадачен вопросом привоза распила под документы. В принципе все тонкости ясны, но закралась мысль о том чтобы под документы 1навика притащить 2-ой или 3-ий навигатор. Какие могут возникнуть трудности, как считаете?
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#60
Меня вон недавно ГАИцы на трассе остановили на Форд Эксплорере, а я им по ошибке документы от Федора сунул. Все нормально. Форд же. :lol: