Navigator 1 Хочу пригнать под документы

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#21
У меня отец год назад в курской области ставил на учет додж караван !3 тысячи рублей и даже никто не смотрел машину просто выдали номера .)) В регионах кроме как фонарика больше никакого оборудования нет .))))) Но все равно как то я щас заочковал ! Хотя понимаю что это очень бюджетно получается,на авто ру продают доки на Lincoln Navigator 135 тысячъ +Lincoln Navigator на эстонских номерах - 130 итого выходит всего то 260 рублей за незаезжаный аппарат ! ( ну это я так думаю )

Добавлено через 3 минуты
Да еще блин и купешка моя никак не продается .(((а я уже о навеке мечтаю )))
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#22
kisliy, я в курской области 2 недели назад ставил Линкольн Навигатора. Кроме таблички под стеклом у меня никуя нет. Хотя в ПТС указан и ВИН и номер кузова был. Стояла особая отметка в ПТС на полях типа считать вин и номер кузова единым. Очковал по этому поводу. Гаец отправил на экспертизу. Эксперт оказался моим знакомым. Разговорились. Он сказал что проверить никак ничего не может без снятия стекла и разбора панели и такое делают только в УВД и если есть криминальный след у авто. Он только посмотрел табличку и заклепки, сказал что х.з. приклеена она или нет. Позвонил коллегам, они тоже ничего не знают. Сказал что американцы почти все такие и японцы часто.
Короче можно хоть 3-го линкольна пригнать, хоть кадилак эскалейд. Ездить и не ссать. Потом продать на железки
П.С. а за 260 можно купить и с доками, как я, полуживого как казалось, а оказалось вполне живого с небольшим бюджетом на реинкарнацию. Сейчас шью салон, немного сварки, пару датчиков, новые колеса и планирую облить Пластидипом. Хочу всю листву с него ободрать и сделать арки из стеклопластика - расширить и осовременить авто, увеличить колею за счет проставок. А там дальше видно будет, что и как там намутят с налогами. Скоро отпишусь в своей теме как всё идет))
 
Последнее редактирование модератором:

Varyag

Участник
196
13
Кумертау
#23
Ребят а можно пригнать Авто получще по состоянию и не расомаживая поменять тупо таблички а свой например на запчасти оставить хто нить думал об ентом?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#24
Был какой то приказ или постановление о постановке американских авто(с перечнем марок), гласящий о том, что для постанвки на учет достаточно только таблички под стеклом!

Сам долго искал на нашел. Тыкаешь им в лицо при снятии. Все проблемы отпадают.

Единственное что я не помню есть ли там форд(линкольн).... Но Додж, шевролет(кадилак) и крайслер(джип) там точно есть.
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#25
Varyag, пиндец. Тема то как раз про это:D Только на таможне не дураки сидят. Прежде чем притаранить авто из штатов, будьте любезны внести страховой взнос. на авто 3-5 лет около 220 тыр., старше или свежее намного больше. Вот и считай
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#26
Последнее редактирование модератором:
64
3
Владивосток
#27
А я рискнул... Посчитал бюджет на восстановление гнили по кузову (пороги, арки пр.) и вообще доведение авто до "идеала" и ... привез с Японии распила по задним стойкам. Уже собрали, покрасили, проверили - авто "шепчет", состояние отличное, цвет черный! Сейчас буду заниматься оформлением замены цвета (старое авто серое) и "пересаживанием" таблички с ВИНом. Но у меня что в документах, что в реале на старом из номеров только ВИН, наклеек где-бы то ни было нет. Сейчас предстоит "хамски" покрасить (в целях удешевления проекта) старое авто и ехать к гайцам для оформления перекраски. Потом останется переставить таблички под стеклом и все.
Когда ставил авто на учет гайцы про сканер и ВИН в мозгах даже не слышали... Как будет сейчас - посмотрим, для этого и еду к ним на реальном авто.
А бюджет составил всего ничего: 135 т.р. авто с Японии (вместе с аккуратным распилом и привозом во Владивосток), 50 т.р. за полную сборку, был разбит люк - 4 т.р. решили проблему, неработающий компрессор пневмы - перебрал, как здесь на форуме писали, все хорошо.
Осталось оформить...
Сейчас придется в командировку уехать на неделю, так что поездка к гайцам откладывается, но надеюсь до НГ все завершить. Кому интересно - потом отпишусь как все прошло.
Кто-то писал, что можно заклепки купить для таблички с ВИНом, напишите где, пожалуйста.
Своего старого буду разбирать на запчасти, ищите тему здесь в барахолке.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#28
Николай Владивосток,
скинь лс надо переговорить
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#29
Коллеги, подскажите, а возможен ли такой вариант?
Вот сейчас у меня есть Expedition 1 1997 года. Могу ли я под эти же документы оформить Форд Эксплорер следующего поколения допустим 2005 года? И как это делается? Как раньше с конструкторами - замена кузова, замена рамы?
Или надо везти допустим с той же Японии или Литвы распил (как я понимаю это будет кузов на раме с отпиленной задней частью по стойкам), здесь его собирать и перевешивать таблички. Просто тогда получается доки от машины одного поколения, машина другого поколения :)
Или схема с перевешиванием таблички реальна только на машинах одного поколения?

Не силен в этой теме, так что прошу сильно не пинать, если спрашиваю какие то несуразны, всем известные, вещи :)
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#30
Вот статейка.
"ГИБДД Приморского края начала аннулировать регистрацию так называемых «конструкторов» или «распилов» — автомобилей, ввозимых в Россию под видом кузовов и запчастей с уплатой более низких таможенных пошлин, и доукомплектованных или заново собранных в частных мастерских. С начала 2013 года документов о регистрации уже лишились около 900 владельцев таких автомобилей, сообщает «Российская Газета».

Лишение регистрации автомобиля — ГИБДД начала зачистки - Фото 1

Массовый завоз «распилов» начался в 2009 году после введения заградительных пошлин на подержанные иномарки. Собранные уже в России автомобили легализовались через уполномоченные органы, затем регистрировались и ставились на учет, а потом продавались. Зачастую владелец такого «конструктора» даже не догадывался об истории своего транспортного средства, и лишь когда его останавливали сотрудники ГИБДД, ему вдруг сообщали, что он не вправе использовать свой автомобиль.

Как рассказал «Авто Mail.Ru» координатор Федерации автовладельцев России, подобные «конструкторы» для Приморья были настоящим спасением. «Нормальные машины туда не доезжали. Да и нормальных отечественных машин у нас для этого края особо нет, кроме УАЗиков, которым сто лет в обед. А у них рядом Япония, в которой можно купить шикарную машину за копейки. Трехгодовалые машины оттуда практически задаром идут, они очень легко с ними расстаются. Естественно, для региона это было выходом, все жители успешно катались на таких иномарках», — пояснил он

Госавтоинспекция уже лишила регистрации 900 подобных транспортных средств, а всего под угрозой находится около 95 тысяч машин — именно столько, по данным Дальневосточного таможенного управления, было ввезено в Россию за последние четыре года.

Однако сложившаяся ситуация не понравилась не только владельцам «распилов», пострадавших от «зачисток» ГИБДД, но и депутатам местного парламента. По их словам, действия ГИБДД вообще находятся вне рамок существующего уголовного и административного законодательства. Кроме того, есть понятие «добросовестный приобретатель», ведь люди, покупая «распилы», могли не знать об их статусе и не нарушали закон.

Решено создать комиссию из депутатов, представителей краевой администрации, прокуратуры и ГИБДД, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и подготовить обращение в Правительство РФ."

Думайте сами ...
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#31
У меня в гараже 34скайлик GT стоит. По докам он 89года рождения=)
Проблем с ГИБДД ни разу не было! Ставиться/снимается/пересекает границу - Свободно!
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#32
Вот статейка.
"ГИБДД Приморского края начала аннулировать регистрацию так называемых «конструкторов» или «распилов» — автомобилей, ввозимых в Россию под видом кузовов и запчастей с уплатой более низких таможенных пошлин, и доукомплектованных или заново собранных в частных мастерских. С начала 2013 года документов о регистрации уже лишились около 900 владельцев таких автомобилей, сообщает «Российская Газета».

Лишение регистрации автомобиля — ГИБДД начала зачистки - Фото 1

Массовый завоз «распилов» начался в 2009 году после введения заградительных пошлин на подержанные иномарки. Собранные уже в России автомобили легализовались через уполномоченные органы, затем регистрировались и ставились на учет, а потом продавались. Зачастую владелец такого «конструктора» даже не догадывался об истории своего транспортного средства, и лишь когда его останавливали сотрудники ГИБДД, ему вдруг сообщали, что он не вправе использовать свой автомобиль.

Как рассказал «Авто Mail.Ru» координатор Федерации автовладельцев России, подобные «конструкторы» для Приморья были настоящим спасением. «Нормальные машины туда не доезжали. Да и нормальных отечественных машин у нас для этого края особо нет, кроме УАЗиков, которым сто лет в обед. А у них рядом Япония, в которой можно купить шикарную машину за копейки. Трехгодовалые машины оттуда практически задаром идут, они очень легко с ними расстаются. Естественно, для региона это было выходом, все жители успешно катались на таких иномарках», — пояснил он

Госавтоинспекция уже лишила регистрации 900 подобных транспортных средств, а всего под угрозой находится около 95 тысяч машин — именно столько, по данным Дальневосточного таможенного управления, было ввезено в Россию за последние четыре года.

Однако сложившаяся ситуация не понравилась не только владельцам «распилов», пострадавших от «зачисток» ГИБДД, но и депутатам местного парламента. По их словам, действия ГИБДД вообще находятся вне рамок существующего уголовного и административного законодательства. Кроме того, есть понятие «добросовестный приобретатель», ведь люди, покупая «распилы», могли не знать об их статусе и не нарушали закон.

Решено создать комиссию из депутатов, представителей краевой администрации, прокуратуры и ГИБДД, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и подготовить обращение в Правительство РФ."

Думайте сами ...

ну так я и спрашиваю - какая схема более легальна и правильна? Тут получается сутация - чисто теоретически я же могу поменять кузов? могу. Оформить соответтвенно это в ГИБДД. Рама без номера у меня. На двигателе давно уже номера не сверяют. Вот и получается что можно поменять кузов, но по факту - это замена одной машины на другую. Вопрос где взять целую (или почти целую в виде распила) машину, которая с РФ попала как запчасти. Заметьте с необходимыми для запчастей документами.

Еще раз напомню - не гуру в этом вопросе "финтов с документами", это мои предположения, просто пытаюсь прояснить для себя ситуацию. и бубду благодарен если кто мне "популярно, на пальцах" объяснит в чем я не прав.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#33
А в чем проблема растаможить просто целый кузов как деталь?
Стоит это не дорого.
Без всяких там гемороев с шильдиками....

Добавлено через 3 минуты
З.ы. Дело было так..... Пострадала кабина на грузовом мерсе. Позвонил в Литву. Инфу брал с сайта "мобиле". Заказал кабину под ключ.
Получилось очень бюджетно. (раз в 5 дешевле, чем отремонтровать старую тут).
Если память мне не изменяет, таможня кузова(кабины стоила тыщ 5000)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
непиленый кузов по-белому выйдет очень дорого, пиленый не идет по докам как запчасть - только на куски для кузовного ремонта. Грузовой мерс кмк не очень удачный пример. Остается вариант сварки распила и переноса таблички, но тут есть риск проиметь сразу оба афта, если спалишься
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#35
непиленый кузов по-белому выйдет очень дорого, пиленый не идет по докам как запчасть - только на куски для кузовного ремонта. Грузовой мерс кмк не очень удачный пример. Остается вариант сварки распила и переноса таблички, но тут есть риск проиметь сразу оба афта, если спалишься
Я точно не помню, но не пиленый кузов толи 15% толи 30% от стоимости авто по какомоту там катологу таможится. Либо по весу.

Добавлено через 2 минуты
И нефиг заниматься этим самому! Обратитесь к знающим людям!

Там знают с кем и как договориться, чтобы все было "по феншую"
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
наши пи...рги не устают о нас заботиться - то о чем я писал ввелось не так давно. А вот с заходом к "знающим" может и да. Только с гарантиями не факт, придешь когда в гаевню - могут сюрприз преподнести. Там и утильный сбор, и еще мож че удумают
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#37
Я заключал договор с фирмой. Там прописана 100% гарантия юр чистоты.
Фирма была крупная. Фигней не занималась.
В Москве я отдал грузовик в сервис партнера Литовкой компании.
А забрал уже с новой кабиной и пакетом доков. Я даже сам в гаи не ездил=)

Доставка(без учета таможни)+установка кабины+пакет доков около 100 000 рублей

Хочу заметить, что кабина была почти новая, от нового модельного ряда! И полностью в сборе!
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#38
Ничего себе вас понесло. Купить кузов. А остальное. Или остальное оставить свое? и накуя кузов если можно табличку переклепать. Если криминала нет, никто никогда не полезет к вам под панель и стекло. Линкольны редко попадаются нерастаможенные задешево. В Прибалтике и Белоруссии цены на них такие же как у нас.
 

FideLL

Участник
73
2
Екатеринбург
#39
А в чем проблема растаможить просто целый кузов как деталь?
Стоит это не дорого.
Без всяких там гемороев с шильдиками....

Добавлено через 3 минуты
З.ы. Дело было так..... Пострадала кабина на грузовом мерсе. Позвонил в Литву. Инфу брал с сайта "мобиле". Заказал кабину под ключ.
Получилось очень бюджетно. (раз в 5 дешевле, чем отремонтровать старую тут).
Если память мне не изменяет, таможня кузова(кабины стоила тыщ 5000)
Вы немного неверно меня поняли. У меня Форд Эксплорер 1 поколения. Он вполне нормальный, целый замены кузова не требует. Я рассматриваю вариант под документы от этой машины привезти Форд Эксплорер след поколения. То есть полностью авто - кузов, раму, колеса, руль :). Ну или часть кузова так называемый распил, приварить зад не проблема, жестянщики творят чудеса и не с такого.
 

Lycy

Участник
57
2
Курск
#40
FideLL, я тоже такое рассматривал. Проще купить сразу 2-го поколения и не париться