Navigator 1 Хочу пригнать под документы

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#1
Хочу под доки пригнать Lincoln Navigator, возник вопрос ! Что нужно по мимо документов ? Где еще есть индификационые номера по которым можно вычислить что доки не соответствую авто.
Сам гоняю на додже купе! У меня кроме как под стеклом шильдика на заклепках с вином больше нет никаких опознавалок !
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Вин под стеклом и на наклейке (стойка между водительской и пассажирской дверью)
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#3
А доки на какой Lincoln Navigator?
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#4
На первый 97 год

Добавлено через 8 часов 25 минут
Vin Под стеклом он на заклепках табличка к торпеде прикреплена?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
да. Только магазиновые клепы не пойдут
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#6
клёпки можно заказать по каталогу, по крайней мере вроде в Микрокат видел
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
я сейчас микроката лишен, может глянешь если не сложно?
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#8
Да номерок клепок не помешал бы)
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#10
А мозги не надо переделывать. читал где то что экспертизу делали через мозги.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#11
Vin в мозгах прописан. У меня простейшая обд читалка вин выдает.
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#12
...но мозги люди могут поменять на своих машинах из за неисправности, купив на разборе где нить от другой машины, это просто запчасть.
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#14

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#15
Я так понял, что остальные агрегаты (номер кузова, двигателя и т.п.) соответствовали документам. Вопрос у гайца был только по раме. Хорошо, что человек оказался порядочный....:good:
В данной ситуации 2 подтверждающих подлинность авто момента (планка и вин в мозгах) проверку вряд ли пройдут.
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#16
Я так понял, что остальные агрегаты (номер кузова, двигателя и т.п.) соответствовали документам. Вопрос у гайца был только по раме. Хорошо, что человек оказался порядочный....:good:
В данной ситуации 2 подтверждающих подлинность авто момента (планка и вин в мозгах) проверку вряд ли пройдут.
Дело не в конкретно том случае с рамой. А в том, что не подлежат постановке на учет ТС, имеющие признаки сокрытия, изменения, уничтожения, подделки заводской маркировки, т.е VIN-кодов, номеров рамы, кузова, двигателя, маркировальных табличек, наклеек и т.п. (у кого что есть). В том случае люди заменили раму. Официально. Работы проводил официальный сервис авторизованного дилера. Рама была легально куплена у производителя. Но на раме, поставляемой в запчасти, не было номера. Ну не ставит производитель номера на запасные рамы. И это было вопринято как изменение или уничтожение заводской маркировки. Несмотя на наличие документов о покупке рамы и ее замене.
Думаю, что наличие блока управления, имеющего в своей памяти VIN, отличный от указанного на табличке и в документах, однозначно будет воспринято также. А если еще и табличка будет установлена кустарно - и подавно.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#17
Во общем не стоит оно того как я понял! Буду то года искать Lincoln Navigator на наших номерах ! Спасибо
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#18
Во общем не стоит оно того как я понял! Буду то года искать Lincoln Navigator на наших номерах ! Спасибо
Не, ну если все профессионально сделать...
Но надо знать тонкости конкретной машины.

Помню случай такой. Не с Фордом, правда.
Меняли люди кузов на Лэндкрузере 70-ке.
Там кузов безномерной, но на моторном щите приклепана маркировальная табличка. И сам кузов был другого цвета.
Заклепки, которыми крепится табличка, довольно оригинальные по форме, магазинные сильно отличаются.
Ребята срезали заклепки на обоих кузовах (старом и новом) так, чтобы у одной пары сохранились неповрежденными наружние части, а у другой - внутренние.
На новом кузове покрасили место под табличкой в цвет старого кузова, потом искуственно состарили краску.
Потом установили табличку: аккуратно соединили оставшиеся целыми половинки заклепок с помощью эпоксидки.
Потом перекрасили кузов. Поскольку состарить всю свежую краску на кузове невозможно, факт перекраски не скрывали. Наоборот, нарочито напылили карску на края табличкии и кое-где еще. Т.е. видно, что кузов недавно красился.
Но когда гаец отогнул край таблички, то... увидел под табличкой "старую" краску того же цвета.
Проканало.
Но на той машине не было никаких "мозгов", а уж тем более с зашитым ВИНом.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#19
У меня при постановке на учет гаец облазил всю машину и даже все ремни безопасности изучил, но вопросов мне не задавал все молча. На ремнях вроде тоже vin прописан, хотя не уверен надо глянуть.
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#20
Честно говоря, я не сталкивался с проверкой Vin номера прописанного в мозгах. Покупая свой авто в одном регионе у постановке на учёт в другом и при перегоне, все гайцы смотрели только по стекло, и при снятии с учёта на наклейку бумажную на стойке. А мозг машины, тем более далеко не новой, может полететь от простой перекидки аккумулятора в заведённом состоянии и у многих они уже заменённые. Сами гайцы со сканерами - OBD читалками тоже не смотрят машины, ну и в крайнем случае можно сделать где нить под панелью секретный маленький тумблер который бы выключал проводок какой нить от обд разъёма, и никакое устройство подключить не получиться никому:D:D:D