Navigator 2 Хочется купить авто

Linc

Участник
671
2
Москва
#42
И всё-таки насчёт Гатора...
Я так понял, особенный стрём его брать - это кузовные запчати что ли? Ведь остальное-то всё дишеновское! Или я чего-то не понял?...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#43
разницу между Лексусом и Тойотой понимаешь? вот так же и здесь Линкольн это выпуск дорогих и престижных машин от дедушки Форда,
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#44
ну как сказать... меня больше всего пугает кузовня, потому как если вдруг что, то починить будет стоить как самолёт. с другой стороны, зубов бояться -- в рот не давать. короче, трудно всё. :)
а в остальном по большому счёту Навигатор == Ford Expedition. есть отличия конечно, но как правило мелкие.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#45
фордик сказал(а):
разницу между Лексусом и Тойотой понимаешь? вот так же и здесь Линкольн это выпуск дорогих и престижных машин от дедушки Форда,
дядько, ну ты сильно не преувеличивай. :) дорогими и престижными эти машины были десять лет назад, а сейчас они уже просто комфортные и красивые. :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#46
я всегда считал что у америкосов две марки престижных авто это: Кадилак и Линкольн
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#47
dwalin сказал(а):
а в остальном по большому счёту Навигатор == Ford Expedition. есть отличия конечно, но как правило мелкие.
Кстати, на днях возле Войковской видел Ford Expedition с пятой дверью от навигатора (или по крайней мере с подсветкой номерного знака как на навигаторе и с доп. фонариками). Рассмотреть как следует не успел, но успел удивился. :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#48
ну да, всё так и есть. только десятилетнее афто уже не может быть престижным. с него слетает вся пафосная шелуха и остаётся только главное: красота, комфорт, надёжность и т.д. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#49
Vetervox сказал(а):
Кстати, на днях возле Войковской видел Ford Expedition с пятой дверью от навигатора (или по крайней мере с подсветкой номерного знака как на навигаторе и с доп. фонариками). Рассмотреть как следует не успел, но успел удивился. :D
это страна рабочих и колхозников, чему ты удивляешься? :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#50
Эх, правильно ты, dwalin, говоришь про зубы и рот! Правильно....
Я сам так по-жизни рассуждаю. :)
Значит, ежели сегодня понравиться аппарат и он окажкться достойным, то.... То не исключено, что оставлю залог... :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#51
Linc сказал(а):
Значит, ежели сегодня понравиться аппарат и он окажкться достойным, то.... То не исключено, что оставлю залог... :(
а какой агрегат будешь смотреть? поделись, интересно. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#54

Linc

Участник
671
2
Москва
#55
1). Да. Таможни нет. Но как тогда, позволь спросить, его ТРИ раза ставили и снимали с учёта???? :shock:
2). Если кому интересно, то расскажу об осмотре авто.
а) Значит, машина на мой взгляд (а посмотрел я уже не мало машин), действительно в неплохом состоянии по кузову и салону. Практически вообще отсутствуют так нелюбимая Кодексом :D ржавчина на нижней внутренней кромке двери. Салон чистенький и почти не потёртый. Кузов по-ходу не красился. Сколов буквально два. Да и то - подкрасить кисточкой, да и только. Единственное, конечно, это есть небольшая царапина на задней правой двери и небольшие потёртости на бамперах. Но из того, что я УЖЕ успел посмотреть - это пустяки!
Проверил согласно "трактату по выбору" Экспедишинов (автор dwalin ) :) , переключение раздатки. Всё работает. Машина, согласно тому же трактату, на 80 км/ч держит 1500 об/мин. Движочек работает ровненько... НО! Но....
Итак, по порядку.
б) Лобовое стекло на замену. Однозначно! Как и у многих, трещина идёт через всё стекло по низу. Плюс там начинающая расти ещё трещина, берущая свой путь с верхнего левого угла стекла.
в) Кондиционер не рабочий. Тоесть совсем. Холодом не дует. Ни с переди ни с зади. Продавец говорит, "надо просто по-моему заправить".
И наконец движок... Горит "check engin" и... Короче, в движке какой-то непонятный треск. Очень похоже на звук, когда высокое напряжение трещит. Ну как будто какой-то разряд электрический непрерывно где-то пробивает.... (Звонил Тимуру, он сказал, что это скорее всего цепи распредвалов).
г) Ну и наконец, продавец. Продаёт молодой парень. Машина не его, а как он сказал, его дяди. Дядя дал ему машину, что бы тот занимался её продажей. Типа, дяде некогда. О торге разговор уместен, но как я смог понять, много хрен скинут. Потому как, говорят итак заведомо "низкую" цену поставили.
За юридическую чистоту продавец уверен. Сразу дал мне копию ПТСа. Сам ПТС, естественно не "Т"-серии. Машина вперВой ставилась на учёт в 97-м году. Потом 01.04.2003. Потом 20.01.06... Но уже 29.04.07 машину сняли с учёта. Этот факт меня малость насторожил...
Вот такая вот история с осмотром.
У кого какие мнения будут, коллеги?? :D :?:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#60
да нет, просто у всех рабочий день в разгаре. :)
если машина нравится и отсутствие таможни не смущает -- ну вперёд, на подъёмник, смотреть и по факту брать/не брать. чего тут ещё скажешь.