Navigator 1 Выбираем

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#81
откуда алмазы то?

вот верх, черный мягкий пластик

вот вид на бардачок, его крышка светлый пластик, на дверях сверху темный пластик, далее вставка из дерева, далее пластик, ниже обшитая кожей часть где дверная ручка, ниже где аудиоколонка опять светлый платик. Далее часть торпедо, где рычаг АКПП, сбоку где правая нога водилы и левая пассажира комбинированный светлый и темный пластик, сверху пластик под металл, крышка подлокотника светлый платик.

может у тебя спецверсия какая, типа Вайлд Вуд на Экспедишне:), но у меня на Лимитед Эдишн так как на фото
не знаю как у тебя на Лимитед эдишене - у меня на Ультимейт - сверху кожа и вставка под панелью на боковине тоже - как впрочем и подлокотник посередине с прострочкой
у тебя на фото - там где пачка сигарет - уж очень гладкая панель под стеклом
у меня фактурная - сбоку ковыряли тюнингисты из любопытства - сверху не пластик а кожа под ней тонкий слой типа пены
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#82
последующие модели вообще попроще стали выпускать и количество опций сократили))
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#83
последующие модели вообще попроще стали выпускать и количество опций сократили))
А до какого года Гаторы II шли с кожей на торпедо? или это зависит от комплектации, если да то в какой комлектации и чем еще она отличается от ЛИМИТЕД?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#84
не знаю как у тебя на Лимитед эдишене - у меня на Ультимейт - сверху кожа и вставка под панелью на боковине тоже - как впрочем и подлокотник посередине с прострочкой
у тебя на фото - там где пачка сигарет - уж очень гладкая панель под стеклом
у меня фактурная - сбоку ковыряли тюнингисты из любопытства - сверху не пластик а кожа под ней тонкий слой типа пены
насчет крышки подлокотника посередине я погарячился, и спереди и сзади крышка обшита кожей, остальное как и написал мягкий пластик.

насчет в "дальнейшем комплектации попроще пошли", это ты о чем? Куда уж навороченнее комлектация, чем лимитед эдишн? Хотя нада у Saamen уточнить - он точнее подскажет.

P.S. Навигатор03, чек мыл, на почту тебе письмо отписал
 
Последнее редактирование модератором:

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#85
А до какого года Гаторы II шли с кожей на торпедо? или это зависит от комплектации, если да то в какой комлектации и чем еще она отличается от ЛИМИТЕД?
вторые Гаторы пошли с 2003 года, в 2005 был рестайлинг, в 2007 пошло след.поколение

ну подозреваю тогда, что кожа на торпедо была с 2003 по 2005 модельный год, хотя не уверен
основные особенности рестайлинга 2005 - это 6 ступ АКПП немецкой фирмы ZF (до 2005 АКПП 4 ступенька Ford), немножко аудиосистема другая,передний бампер другой, ПТФ прямоугольные вместо круглых...
если не секрет в чем принципиальность обшивки торпеды кожей? Лучше купить достойный вариант по техсостоянию, а кожей обшить самому, благо мастеров сейчас выше крыши.
 
Последнее редактирование модератором:

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#86
Виталик...я уже чой-то сомневаться стал,тот-ли тебе Навигатор прислали?:D
Ну ты чего,ну потыкай пальцем в торпеду..Навигатор 03 прав,мягкое,обшито кожей,кожей молодого дермонтина:D,вообщето это по спецификации идет под названием "винил" тоже самое на третьем ряду сидений,по "щупательным" ощущением не отличимо от кожи, пластиковая панель на фото,это вставка в торпеду перед лобовым стеклом,там отверстия обдува.Торпеды обтянутые этим самым винилом с 03 по 06 модельные шли на всех комплектациях Навигатора 2.
 

vitekk

Участник
33
0
#87
Блин, не поленился. Спустился к Бегемоту. Бегемот (Я называю Крокодил) 2003 года. Салон (кресла, панели дверей, крышки бардачков, тоннель)-кожа, торпеда-верх, обрамление окон- мягкий винил под кожу, щитки под рулем и бардачком и прочие сьемные элементы- пластик.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#88
vitekk
сидения,третий ряд-винил,остальные лицо кожа,сзади винил.Какие бардачки?Если в торпеде бардачок-пластик,панели дверей-только подлокотники с прострочкой,остальное-винил,в остальном всё верно.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#89
Руслан, короче я уже совсем запутался, на сиденьях я понимаю это кожа, в дверях еще есть кожа, но на первой фотке которую я выложил, если этот черный винил кожа, то блин интересно чья она эта кожа?:)

Fylhtq, ты же в Москве, найди Навигатора поближе к себе и пощупай сам, а там решишь, кожа али не кожа. Хочешь приезжай ко мне (Химки), дам пощупать:)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#90
Руслан, короче я уже совсем запутался, на сиденьях я понимаю это кожа
да,на передних сидениях и на сидениях второго ряда,поджопник-кожа,на спинку сидения обшивка выполнена в форме чехла сшитого из двух половин,лицевая часть-кожа,та часть,что сзади,где карманы-винил,подголовник-кожа.Третий ряд сидений весь винил т.е. кожзам,но качество винила практически не отличается на ощупь от кожи.

в дверях еще есть кожа, но на первой фотке которую я выложил, если этот черный винил кожа, то блин интересно чья она эта кожа?:)
елки на фотке,то место где лежат папиросы это пластик,пластиковая вставка шириной 10-15см между торпедой и лобовиком.Кожа которой обтянута торпеда,это кожа молодо дермонтина....читай винил:)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#91
Народ, помогите перевести с буржуйского, в сервисной книге есть такая операция технического обслуживания Навигатора:

Inspect half shaft dust boots, if equipped

как по русски это правильно понимать? проверка пыльников полуосей, если предусмотрено комплектацией - так что ли?
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#94
Полная комплектация - это Ultimate ! а не Лимитед
а проще в том что убрали в поздних модификациях некоторые опции - типа поворот зеркал заднего вида при включении ЗХ
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#96
gulfman,

Судя по датам на фотках - машина продается аж с апреля месяца, что наводит на мысли о ее состоянии... да и на мой взгляд водительская сидушка как-то уж очень сильно потерта для заявленного пробега меньше 200 тыс. км... Лично я бы скорее всего не стал тратить время на просмотр этой машины...
 

gulfman

Новичок
9
0
брянск
#97
Мне показалось сидушка не такая уж и потрёпанная, у многих Tahoe этих годов водительские сёдла вообще порваны в левой части.
Я почему обратил внимание - машина территориально недалеко от меня, да и на наш авторынок заезжала, так что посмотреть вроде не сложно. Я её фото увидел вначале в местной газете, а потом уже на автору.

В общем поговорил с хозяином, ситуация следующая (всё со слов владельца):
Вин он сказал, год выпуска пробивается, дальше я пока американскую историю не смотрел (карфакс/авточек).

Ввезена в Россию в 2001 году, в ПТС четыре владельца - два в Москве (одна женщина на которую ввозили) и два в Людиново. Нынешнему отдали за долги и авто ему особо не нужен и надо продать.

Сам ПТС выдан не таможней (буквы Т нет), 50 регион. Отметку о прохождении оной в ПТС он не нашёл, номера там. декларации и печати вроде как нет.

Кстати вопрос - это однозначно говорит о том, что машина не прошла таможню или есть варианты. Стоит ли пробивать через ГАИ?

По авто - пробег родной, масло не жрёт, коробка переключает ровно, подкрашивалось переднее крыло и задняя дверь, отремонтировали заднюю пневму и подвеска работает, хотя что-то про перед он говорил, не помню. Расход от 17 по трассе, от 20 в городе.

Так что даже и не знаю...

P.S. Номер Вина и ПТС могу написать, если это прояснит ситуацию.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#98
Кстати вопрос - это однозначно говорит о том, что машина не прошла таможню или есть варианты. Стоит ли пробивать через ГАИ?
саамен оч. подробно писал о таможне, птс и прочем. шукани поиском.
 

gulfman

Новичок
9
0
брянск
#99
Пошукал я поиском и нашёл про таможню, но... только что узнал, что машина продана.
"В большой семье е..лом не щёлкают" (с) :)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
Пошукал я поиском и нашёл про таможню, но... только что узнал, что машина продана.
"В большой семье е..лом не щёлкают" (с)
не растраивайся, значит не твой вариант, твой тебя обязательно дождется