Navigator 1 Выбираем

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#61
CodeX
это хорошо, что вы бы не рискнули, такие как мы на таких как вы будет больше денех поднимать )

а если серъезно, то я там с 2004 года покупаю, начинал брать для себя, сейчас продолжаю и заодно клиентам под заказ вожу.

так все же, что с подвеской может быть, серъезное что то или заменой компрессора или аммортов как крайняя мера?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#62
0leg сказал(а):
CodeX
это хорошо, что вы бы не рискнули, такие как мы на таких как вы будет больше денех поднимать )
на таких как мы не получиццо :)


0leg сказал(а):
так все же, что с подвеской может быть, серъезное что то или заменой компрессора или аммортов как крайняя мера?
вы же должны разбираться в предмете, тем более что возите и зарабатываете этим на жизнь :) это не вы у нас должны спрашивать а мы у вас. типа а стоит ли взять машину с просевшей передней пневмой, это компрессор, амморты или сами датчики дурят? и сколько будет цена вопроса все это махнуть на новое. вот как то примерно так.

зы: хлам везти оттуда м.б. выгодно только продавцу, но не тому кто на ней будет ездить. это к вопросу о поднятии денег :)
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#63
да не, в пневмоподвесках я не секу, с навигаторами дел не имел, для себя брал продукцию крайслера, вот решил навигатора взять )

машинок вожу не много, это скажем так, побочный бизнес, потому учить кого либо чему либо не собираюсь, наоборот все время познаю что то новое.

вопрос звучит о том, что может быть с подвеской, дабы оценить уже стоимость зап.частей, что бы их сразу с машинкой положить в дальний путь дорогу.

уже был опыт покупки слегка неисправных авто, но не битых, с проблемной АКПП, с проблемным насосом гидроусилителя, все это быстренько решалось, а экономия составляла несколько киллобаксов, потом на таких машинках катались несколько лет, впоследствии продавались без потерь.

Клиенты так же предпочитают взять авто слегка неисправное, с бооольшой скидкой, чем брать битое или утопленника по бросовым ценам, потому для них не секрет что с машинкой.

p.s. да и не ибэем единым занимаюсь, можно и на манхайме, но ибэй бывает чаще по дешевле, копарт так честно говоря нуегонах )
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#64
ну по определению "просевший перед" сложно точно сказать что там именно.
1. определить по звуку работает ли компрессор вообще. (если зад поднимает, то скорее всего жив)
2. впереди у него торсионы с подкачиваемыми аммортами? задача: определить идет ли воздух в амморты. если идет - хорошо, нет - смотреть распределитель\мозг подвески. распределитель стоит в районе сотки с копейкой.
3. смотреть амморты. стоят в районе 150-180. рефабришед.
4. смотреть датчики уровня. их изза колеса видно. могут банально слететь с креплений и все. стоят 50-80.
вобщем все достаточно бюджетно. да, компрессор с драером тоже в районе сотки стоит.
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#65
CodeX
спасибо за ответ, уже примерно представляю с чем можно столкнуться
 

usa

Участник
107
0
#66
я для навигатора 2001 про подвеску стока написал тут,уже и поченить можно было давно. У с ней стока траблов было,но линкольн легек в починке.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#67
Привет всем! Поздравляю с прошедшими праздниками, всех благ всем в новом 2009 г!!!
Задался тут покупкой большого авто. Потестил Туарег и Q7. Пообщался с владельцами, пощупал, узнал о достоинствах и недостатках так сказать из первых рук. Как вариант сейчас присматриваюсь к Навигатору второму, если буду брать, то 2006 г.в. На данном форуме не первый день, все что можно было прочел, о всех примочках,недостатках и достоинствах знаю.
Скажите, кто может дать посмотреть на свой такой авто в Москве, посидеть, прокатиться не прошу, попрошу хотя бы прокатить меня в качестве пассажира спереди-сзади, чтобы оценить шум, плавность хода и прочее. Т.е. хочу понять ляжет ли душа к Навигатору или нет.
Благодарность в виде пива, коньяка, бренди,текилы,водки на выбор гарантирую :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#68
а не проще заехать в какой-нить автосалон и устроить полноценный тест-драйв? и за машину можно не переживать, и за рулем посидишь.
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
#69
C коньяком, бренди, текилой приезжай в Пензу - прокачу и даже дам покататься. 8)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#70
игрок автосалон наверное можно, но это крайний вариант. Манеджеры обычно знают меньше меня про машину, с ними и говорить не о чем, они только улыбаются и соглашаются и молчат в тряпку. Лучше хозяина авто никто машину не покажет.

IgorZ спасибо за приглашение, в Пензе планирую быть в начале лета и то проездом, если до этого времени не определюсь с авто и не посмотрю авто в Москве - отпишу тебе обязательно :D
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
#71
Ну с Русланом поговори - он вроде как щас на Навигаторе как раз катается и наверняка будет готов своего монстра черного уступить по сходной цене... Вроде бы есть тут еще хорошие люди с Навигатором 2 - сам договаривался с одним из них. Покатал он меня, рассказал все, после чего и было принято решение о покупке именно Гатора 05 года.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#72
IgorZ сказал(а):
Ну с Русланом поговори - он вроде как щас на Навигаторе как раз катается и наверняка будет готов своего монстра черного уступить по сходной цене...
а с чего ты взял,что я Навигатор продаю? :shock:
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#73
IgorZ спасибо за совет, Руслану отписал в личку
сдай еще хорошего человека, который тебя консультировал, плиз!!! :D
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
#74
Руслан, читай, что написано, а не что-то там другое. Слова "наверняка будет готов" определяют не утверждение какого-то факта, а предположение, что он может быть возможен с большой вероятностью. А уж как вы там договоритесь - это не мое дело.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#75
IgorZ сказал(а):
Руслан, читай, что написано, а не что-то там другое. Слова "наверняка будет готов" определяют не утверждение какого-то факта, а предположение, что он может быть возможен с большой вероятностью. А уж как вы там договоритесь - это не мое дело.
Это ты с кем сейчас говорил? :shock:
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
#76
agentbel сказал(а):
IgorZ спасибо за совет, Руслану отписал в личку
сдай еще хорошего человека, который тебя консультировал, плиз!!! :D
Я хороших людей не сдаю. 8) Он на форуме тусуется периодически - если время есть, то отпишется.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#77
Есть вопросик по салону навигатора II по торпедо в частности. Она на осчюпь какая мягкая или твердый пластик?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#78
Довольно мягкий пластик, но не дубовый это точно!
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#80
вообще то торпедо во втором Навигаторе обтянута кожей)))) это насчет пластика)))
откуда алмазы то?

вот верх, черный мягкий пластик

вот вид на бардачок, его крышка светлый пластик, на дверях сверху темный пластик, далее вставка из дерева, далее пластик, ниже обшитая кожей часть где дверная ручка, ниже где аудиоколонка опять светлый платик. Далее часть торпедо, где рычаг АКПП, сбоку где правая нога водилы и левая пассажира комбинированный светлый и темный пластик, сверху пластик под металл, крышка подлокотника светлый платик.

может у тебя спецверсия какая, типа Вайлд Вуд на Экспедишне:), но у меня на Лимитед Эдишн так как на фото
 

Вложения