Navigator 2 VS Infiniti QX56. Прошу совета

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#24
вот ещё что как я понимаю,
по комплектациям
самая не полная это люксури потом ультимейт и потом лимитед эдишн + ультимейт?
и лимитед чем полон, только окантовкой сидений другим цветом?
и ещё хотел спросить, может нет смысла ждать и заказывать а походить по салонам где пригоняют и где есть подходящие для меня варианты в наличии там и купить или там есть "засада"?
хочеца 2й ряд сидений 2х местный, на практике вроде редко троих вожу на крайняк 3я ряд спасёт или там оч тесно?!
 

Amadeo

Участник
428
1
#25
Насчет комплектаций -верно. По нарастающей Лакшери, Ультимэйт.Лимитэд Эдишн-не комплектация, а пакет. Но на Навигатор ставилась масса пакетов дополняющих комплектацию.Привезенные продавцом авто, как правило, далеко не первой свежести.Я бы не рискнул.С 2-х местным вторым рядом вы получите пятиметровый 4-х местный автомобиль.... :) Если не считать третий ряд...Третий ряд теснее 2-го, и использовать его все время - неудобно.

Вот пакеты, которые дополняют комплектацию: http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2005-lincoln-navigator-2.htm
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#26
Спасибо! ну так то хоть не кот в мешке, а посидел, покатался, купил?
они же теже штатские!? я чувствую подвох но какой не пойму, покупают на крешедкарс, доделывают и впаривают, или пробег не честный или чё?
и можно ли чё нить с карфаксом замутить что типа всё чисто а на самом деле не всё так гладко, или это только если там не обращались в страховую и тд!?
 

Amadeo

Участник
428
1
#27
2loop
Могут просто втюхать авто в неприличном состоянии за деньги автомобиля в намного более лучшем :) Пробег бывает скручивают, но чаще берут больше чего авто стоит на самом деле. Если авто действительно в хорошем состоянии и небитое, да еще за реальные деньги, то можете брать.На диагностику перед покупкой обязательно :)
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#28
Можно и в салонах посмотреть..вин всегда можно переписать и проверить по карфаксу...если есть какие то косяки...то сразу в глаза бросится..километраж...даты...
обычно все совпадает..сажем дата отметки аукциона и километраж...сколько времени прошло после этого до отпраки и получения тут...
вообщем надо внимательно смотреть , я думаю что можно найти реальный экземпляр..и по цене поторговаться..рынок то на них есть.
и потом скажем в Гаторах хороший показатель уезжиности машины, это состояние водительского кресла..в силу специфики..с него сползают а не встают , как в седане...поэтому состояние левой кромки сидения говорит о его эксплуатации...ну и все остальное по части осмотра как положено..тут об этом писалось.
Насчет дивана...я за 2 года только 2 раза детей на третий ряд сажал...все остальное время и 4 мест хватало...извозом не занимался..)))))))))))))
 

Grau

Участник
41
0
#29
Заказывать - это гемморой и риски большие. Сам связался с заказом, просто потому что в наших краях таких авто в наличии нет и быть не может.
Заказал, машина шла 3 месяца и месяц на СВХ простояла, все это время ожидал какой-нить подлости со стороны властей и таможни.

Машину получаешь с СВХ как есть, со всеми косяками, какие предыдущий хозяин оставил, и со всеми косяками которые машина на СВХ приобрела (зеркала могут быть сломанные, ручки скрученные, всю мелочевку воруют и т.д.)
Был в таможенном складе с экскурсией (провели, тачку отсмотреть), здоровый подземный гараж, а по нему пацаны безусые под 80кмч на дорогих машинах носятся. Причем это был склад исключительно для дорогих авто с США. Машины все дороже лимона, стоят как сельди в банке. Надо тачку завести, две-три штуки соседние проводами соединяют и заводят, и пох им что электроника от таких приколов может погореть. Погорит, машину со склада на буксире вытащат и бросят, тащи куда хочешь и гадай что с ней делали.

p.s. третий ряд в принципе полноценный, только залазить туда не очень удобно (откидывая сиденье), места для ног достаточно и в глубину и для коленей. пользовался один раз, когда гостей развозил.
 

Grau

Участник
41
0
#31
Saamen сказал(а):
Grau
какие-то ужасы пр СВХ..
может в москве все это получше. я был во владивостоке. Это ещё хорошо, что дорогие авто под землей стоят.
как мне объяснили, это типа самый лучший и самый дорогой склад во вдалике, а дешевые праворульки вообще неделями стоят в морском порту с открытыми окнами и капотами, типа там вообще тачки раздевают, если литье стоит дорогое, вполне может на штамповке выкатится, магнитолы получше тоже на рынок идут, мелочевку воруют вообще из всех.

про дохлую машину, я не шучу, именно в таком виде я её и получил, незаводной. причем поставщик клялся, что из контейнера машина вышла своим ходом.
при мне два лексуса выгоняли GX470, у одного не было ручки селектора, у другого зеркало в обратную сторону провернуто.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#33
Господа уж шесть лет прошло с последнего сообщения .вернусь к вопросу ....кто нибудь сам юзал финика QX56????.....смотрю на них ценники очень демократичные .....что скажете ?????есть смысл заморочиться и полгодика покататься ????
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#34
max.turbo, Я тебе расскажу историю. Когда решился менять машину, выбор пал на Линкольн Навигатора, начал обзванивать, ну и разговорился с одним и он мне сказал, что кроме Линкольн Навигатора и куикс 56 по плавности хода, машин не видит. (Lincoln Navigator продавал - стройка)
Попробуй тест драйв!
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
#35
max.turbo, тут уж на любителя,дружище.машины, если не смотреть глубоко в целом идентичные, смотря что тебе надо!ездил на обоих, У инфинити лучше динамика, интересней салон(но это на любителя), и линка динамика не намного хуже, но на порядок лучше тормоза, подвеска надежней у линка, цены на обслуживание приблизительно одинаковые, расход тоже одинаковый, про надежность сказать ничего смогу, так как обе проблем не сильно доставляли, расходники у линкольна на порядок дешевле, конструкция намного проще, что в условиях ремонта в "гаражах", т.е. не у официалов встанет на порядок дешевле, но если уж инфинити в будущем сложно продать, то линкольн еще сложнее, так что тут уж к чему душа ляжет, а цены и в прям демократичные.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#36
привет Диммм....тот Lincoln Navigator на которого я метился ушел(((((((((( ,альтернатив не вижу ,все что продается меня не вдохновляет ....доджика рама дизельного смотрю .но там ценник зашкаливает (((а по финикам есть выбор ...вот и думал может кто отзовется ,из бывших владельцев......тест драйв короче все решит ...ну не могу я на пузотерке после Линкольн Навигатора чес слово)))

Добавлено через 2 минуты
Bangkok спасибо за инфу .....мне просто полгодика год покататься ....а выбор есть и к официалам можно финика на диагностику загнать .....с удивлением узнал.что финик вроде как на 92 ездит (QX56)....а это гуд))))

Добавлено через 1 минуту
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51865952-450833.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60400151-d7b866.html
ну вот для примера хотя бы ...
 

Bangkok

Участник
171
3
Заозерск
#37
max.turbo, ну qx был изначально , как и все инфинити на американский рынок заточены, так что к 92 бензину относятся положительно, но в основном 95 в него льют, двигатель более прихотлив и к маслу и к бензину, чем у линкольна, а так машина внимания заслуживает определенно, так что отговаривать смыла нет, она хороша по-своему, а линкольн по-своему, так что, полгода, год, отъездите и не расстроитесь, а может и засядет в душу, ведь к хорошей машине привыкаешь, как к старому чемодану)))в общем не бойтесь ее, попадется в хорошем состоянии- берите, не пожалеете)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#38
Мне тоже нравится финик. но сцуко лошади...да и в свой московский дворик опять же сцуко заехать не смогу...печалька.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#39
max.turbo,тоже всегда заглядывался на 56...знаю,что многие жалуются на салон-погремушку,пластик скрипит и трещит со временем не на шутку.А так,я бы взял чёрный с чёрным салоном - классно смотрится! Ещё очень впечатляюще выглядит белый с хромом!
 

Вложения

  • 42.2 КБ Просмотры: 64
  • 41.4 КБ Просмотры: 74
  • 50 КБ Просмотры: 55

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#40
max.turbo,тоже всегда заглядывался на 56...знаю,что многие жалуются на салон-погремушку,пластик скрипит и трещит со временем не на шутку.А так,я бы взял чёрный с чёрным салоном - классно смотрится! Ещё очень впечатляюще выглядит белый с хромом!
красава!!!!белый зачет!!! на югах такой продать потом вообще не проблема .....Macar_4x4 ...ну мне то на югах во двор своего дома заезжать не проблема )))))))так получается он реально на 92 ездит ???
 
Последнее редактирование модератором: