Navigator 2 VS Infiniti QX56. Прошу совета

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#1
привет вам с Тарас-Клуба.
Подскажите кто, что знает! стоит ли мне брать линкольн именно с 6 ступкой, да и вообще может инфинити? запутался! хочу с Менхайма брать.
если линк то только "ультимейт" с полным набором опций.
про инфинити из багов слышал только про скрипучий салон и дешевый пластик и ессно запчасти и обслуга дороже.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#2
когда выбирал себе машину....в результате взял Навигатор 2003 Ультимейт.. пробовал Кади, QX...поездил на них..QX самая убогая из трех.
Это мое мнение..
причем я тестировал новые машинах...модели 07 года
Навигатор от них всех отличался комфортом - независимая пневма,отсутствие мостов, тишиной в салоне..да и обслуживание на порядок дешевле.
Тем более что Линкольн Навигатор щас можно взять очень дешево на аукционах..
я брал за 28, а щас моя машина стоит 18 в штатах.
Предлагаю вам самому посетить салоны..провести тест-драйв...и все станет на свои места..)))))))
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#3
нда..
а вообще как с 4х ступкой по Москве в среднем сколько кушает!
я вот почему то хочу именно 2005 уже с 6 ступенчатой.
да по расходникам я даже сравнивал инфините далеко впереди!
рассматривался вариант LX 470 2004 или 2005 но они что то по дорожали на аукционах по сравнению с началом лета.
я то в принципе о инфинити и не думал, т.к. думал что он уж очень громаден, но окозалось на практике не так. но по приёместости инфинити уроганный!
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#4
2loop сказал(а):
нда..
а вообще как с 4х ступкой по Москве в среднем сколько кушает!
я вот почему то хочу именно 2005 уже с 6 ступенчатой.
да по расходникам я даже сравнивал инфините далеко впереди!
рассматривался вариант LX 470 2004 или 2005 но они что то по дорожали на аукционах по сравнению с началом лета.
я то в принципе о инфинити и не думал, т.к. думал что он уж очень громаден, но окозалось на практике не так. но по приёместости инфинити уроганный!
Насчет ураганный...это тебе показалось..)))))
они все примерно одинаковые... 1-2- сек разница...но не уверен что ты будешь этим пользоваться...и так ускорение такое что головой об подголовник стукаюсь..тут неаккуратно по мокрому стартовал...так задние прокручиваться стали..может на дорожную разметку попал....так что секунды потерял..)))))))))))))
4 и 6 в принципе по городу значения не имеет...может чуть-чуть лучше...не успевает она переключаться на высшие.. это для трассы хорошо...кстати эти машины изначально и предназначены для езды не поп робукам большого города...это хотя бы видно по тормозам...которые в городе нагреваются сильно.
у меня по городу в районе 21-22 по пробкам..тапку никогда не топлю....надобности в этом не вижу...
трасса от 12-15 зависит от условий езды...
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#5
2loop сказал(а):
нда..

рассматривался вариант LX 470 2004 или 2005 но они что то по дорожали на аукционах по сравнению с началом лета.

не знаю как тебе....но мне этот авто тесным кажется....вообще все крузеры и лексусы....
у них очень сильно влево руль смещен...и потому тесно локотьь и плечо близко к двери и стойке....мне неудобно...
в Навигаторе как в кресле сидишь с нормальными полокотниками, обрати на это внимание...
все япошки так или иначе под свои габариты машины рисуют..) либо седуха короткая...либо еще что..))
 

Amadeo

Участник
428
1
#6
Навигатор03
Согласен.Я сидел в сотом крузаке 06.Тоже тесным показался, да и коробкой на колёсах....В итоге взял Авиатор :) Но кстати,разница 2 секунды в разгоне довольно неплохо чувствуется :) Я после Экспа пересел на Авиатор и ощутил, что последний по-шустрее будет.
Infiniti QX56 ~ 7c до сотни
Lexus LX470 - 10-11c
Lincoln Navigator 03-04 - 9,4c
Lincoln Navigator 05-08 - 8,4c
Ford Explorer v8 03-05 - 8,6c
Lincoln Aviator - 7,6c
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#7
а про авиатор чё можешь плохого\хорошего рассказать?
и вообще как с пневмой, траблы есть?
просто по авиатору отговорили из-за подвески типа она более слабее чем у Экспедишена\гатора в плане шаровые, наконечники и тд.
 

Grau

Участник
41
0
#9
Да не обижу владельцев фиников. Финик какой-то колхозный внутри и ощущение шушловатости не оставляет.
я вообще знать не знаю на какой там передаче Навигатор (3 скорости) ездит, коробка работает как-то вообще незаметно. Это я к тому, что на второй моей машине (Тойота марк2, праворукий среднеразмерный заднеприводный седан), я четко передачи слышу, куда чего переключает. А на навигаторе коробка работает как-то за пределами внимания водителя. Так что думаю разницы 3-6 скоростей для водителя никакой.
В городе светофоров и пробок, с динамичной ездой, мой жрет 22-24 95 бенза. после 4раннера можно сказать топляк просто нюхает, для своих габаритов.

p.s. про круизера верно заметили, водитель дверь внагляк подпирает
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#10
про 4раннер точно, 97 года 20ку АИ95го кушает по зиме )

но по размерам и вместительности хорошо уступает гатору, который кушает пусть и 25л, но АИ-92го и куда больше комфорту.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#11
Amadeo сказал(а):
Навигатор03
Согласен.Я сидел в сотом крузаке 06.Тоже тесным показался, да и коробкой на колёсах....В итоге взял Авиатор :) Но кстати,разница 2 секунды в разгоне довольно неплохо чувствуется :) Я после Экспа пересел на Авиатор и ощутил, что последний по-шустрее будет.
Infiniti QX56 ~ 7c до сотни
Lexus LX470 - 10-11c
Lincoln Navigator 03-04 - 9,4c
Lincoln Navigator 05-08 - 8,4c
Ford Explorer v8 03-05 - 8,6c
Lincoln Aviator - 7,6c
Хороая инфа..для сведения
я на своем еще ни разу в пол не топил...и так хватает. ..педаль тронул..он уже вперед всех прыгнул...а потом меня уже не интересует.)) манера езды не предполагает гонок.)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
Amadeo сказал(а):
Infiniti QX56 ~ 7c до сотни
Разговаривали в водятелом сего авто на мойке - расход 40 л по городу. Машина из обладминистрации, вот куда бюджет деватся :D
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#17
а вот ни всегда встречается переключатель "привода и тд" у руля справа! что это значит?
только задний привод, хотя пишут 4х4? или без переключатель только задний?
 

Amadeo

Участник
428
1
#18
У Гатора есть модификации AWD и 2WD.Первый ессессно предпочтительней :)
 

Elena Ford

Участник
135
1
Москва
#19
могу сказать одно инфините в обслуге оч дорогая.я б купила нэвик,но это чисто моё мнение.а выбор как говорится уже за вами :D