Животные Вот такая у меня животинка живёт.

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#61
Kass, Кость видели твоего Красавца!!:good:
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#63
а у меня вот такие животные живут. Чаушка по имени Эйва, и кошка Скипи (порода двортьер)
еще есть два попугая (Кроша и Кейша), черепах по имени Тортик и рыбки разных пород и мастей ))
В скипи есть от мейна, структура шерсти, да кто то где то погулял:D прикольная
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#64
Именины... Вернее годовщина второго рождения. ;)



 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#65
У нас дети подрастают. Вернее не у нас, а от нашего. Дети вот такие:



Вот тут больше:

http://files.mail.ru/5A60D2B371E74F96A70D05D28E38B008?t=1

Так что начинаем искать заботливых хозяев. У нас есть желающие завести такую животинку? ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#66
Друзья, помогите пристроить котенка. Мои на днях притащили коробку с трем котятами, которых кто то выбросил, а мои не смогли пройти мимо. Один таки помер, одного уже пристроили, остался еще один.



Может быть и оставили бы себе, но мой зверь на них охотится. Уже пару раз хватал их, но успевали вмешаться. Пока отслеживаем, что бы они в одном помещении не оказывались одновременно, но зверь чует и отслеживает двери. Не хотелось бы что бы задрал.

Может кто себе возьмет, или поспрашивайте, кто может взять.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#67
Вчера вечером один мой красавец чуть не сожрал второго красавца. Хорошо я рядом был и успел разнять. Теперь один сидит в клетке с прокушенной башкой. Вроде пронесло.

За меня решил вступиться...
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#68
А я тут себе вторую кошку взял. На этот раз Мейна.
Вот она:
Это ещё до того как ко мне приехала. Чума, носится по дому орёт, лезет везде, Касюндра моя в депрессии. Говорит - принесли непонятно чего и теперь мучайся. Фотки чуть позже. Пускай аклиматизируется после переезда.
ЗЫ Сейчас сидит у меня на руках и мурчит как дизель.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#71
А я тут себе вторую кошку взял. На этот раз Мейна.
Классный кошак! :good: Мы себе тоже хотели завести, но наш зверь котят почему то за еду воспринимает. Нужно будет его с котами подружить. А вообще хочу рысь. :roll:
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#73
Мейна за еду трудно принять даже твоему зверю. Моя в три месяца весит два кг. Это кошка. Коты крупнее. бери кота месяцев четырёх и твой зверь ему за большую мышу сойдёт. Нехай на своей шкуре прочувствует как это, за еду быть. :);)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#74
Ну вот сейчас кошка у тещи подрастет, попробуем его подружить и приучить к котам. Пока была маленькой и у нас, охотился. Даешь понюхать, он мгновенно прихватываети тащить. На улице на котов тоже пытается охотиться. Не знаю что за забздык у него такой. Возможно потому, что не кастрированный. До него был кастрированный, так он играл и с котами и собаками. Правда в гостях.

Обычно все рекомендуют приносить шенка хоря к другим взрослым животным, а не наоборот. Вот детей его летом раздали, самую мелкую, девку отвезли в Углич. Хозяйка очень переживала, т.к. у нее две взрослые большие собаки, одна в доме охотничья, другая на цепи во дворе. Убедили, что это не страшно, что хоря они не тронут и быстро найдут общий язык. Так и получилось, она там быстро всех построила и никаких проблем нет, хотя собакам периодически отвешивает, если те что то не по ее делают.

На счет мейкуна не узнавал. Нужно будет поинтересоваться, есть ли у людей опыт притащить мейкуна ко взрослому хорю.

Добавлено через 11 минут
Ну вот поск дал встреча хоря и кошки мейн куна после щолгой разлуки.

http://m.youtube.com/watch?v=WVcWu7OVDCc&desktop_uri=/watch?v=WVcWu7OVDCc

Там за кадром разговор:

"Она его уже меньше боится... Если бы он ее раньше не кусал, то она бы его так не боялась..."

А Вы говорите мышка. Хорь довольно серьезный хишник, и домашние животные их боятся, и потому приучить хоря к домашним питомцам всегда сложнее, чем наоборот. Потому одычно все хорятники рекомендуют приносить маленького хоря к большим домашним питомцам, а не наоборот. На своей территории ему сложно кого то предложить в качестве друга, особенно если это гонный самец.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#76
Мои уже вроде привыкают друг к другу.

Тогда бери кота курила. Эти хоть и мельче мейна, но более серьёзные как охотники. В естественной среде обитания их рацион состоит не только из мышек, они с успехом охотятся на зайцев и рыбу ловят. Справится с крупным зайцем или кетиной лиса не всегда может, а курил как здрасте. Ему ведь свою семью кормить надо. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#77
Дима, это вот как раз и есть молодой щенок хорька. Ему тут пару месяцев всего. А вот кот уже взрослый. Именно в такой последовательности и рекомендуют заводить животных, хоря последним. :)

Жако тут не агрессивный совсем. Видимо к коту давно привык, и видимо значительно раньше в семье, чем кот. Мой бы сразу принял боевую стойку, и мог бы сам атаковать. К хорям тоже приучен, и если хоря просто аккуратно подносишь к клетке и просишь поцеловать, то Гошан их целует. Правда вот этот хорь хватает того за клюв. Но вне клетки у них сложные отношения. Жако обычно всегда пытаются себя позиционировать вторым в семье, и поэтому даже люди все кроме одного вне почета. Хорей тоже пытается ни во что не ставить и построить. В общем тот еще характер..

А эти на видео просто играются. :)

Добавлено через 5 минут
Тогда бери кота курила. Эти хоть и мельче мейна, но более серьёзные как охотники. В естественной среде обитания их рацион состоит не только из мышек, они с успехом охотятся на зайцев и рыбу ловят. Справится с крупным зайцем или кетиной лиса не всегда может, а курил как здрасте.
Да я о Рыси подумывал. Вот найти бы где то маленького котенка. Узнавал в зверосовхозах... В общем в раздумьях.

А хори то тоже зайчатиной питаются. Мы старшего, который был поменьше как то пускали в клетку к кролям... Это жесть. Пару секунд и кролей потом из кормушки еле вытащили, так они набились туда. Причем кроли крупные, более чем полметра в длину. Этого даже не рисковали пускать к кролям, т.к. на птичьем дворе он проявил себя очень напористо. Подумали, что в кроля вцепится и не оторвем.

Вот за курями как гонялся, аж проскребал по снегу. Если бы не поводок...



 

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#78
Куны разные по характеру бывают. Наш флегма та еще.


И к детям и к другим животным абсолютно ровный. Но и обидеть себя не дает.

А вот остальной наш зоопарк





Kass посмотри еще саванну
Очч симпотичные и инетересные котэ.
У тебя Жако тоже Гоша? :D Сколько лет? Говорите что-нить?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#79
Kass посмотри еще саванну
Очч симпотичные и инетересные котэ.

Прикольный. Но почему то Рысь мне больше нравится... :oops:

У тебя Жако тоже Гоша? :D Сколько лет? Говорите что-нить?
Тоже. ХЗ сколько ему лет. У нас лет 10. Купил дочери как то. Она мечтала о таком, а когда ей делали операцию, врач сказал что ей сейчас нужны положительные эмоции. Вот так я его и купил. Правда дочь он близко к себе не подпускает. Говорит слава всевышнему шепотом, типа "привет, как дела" и т.п. Правда куда больше ему нравится изображать микроволновку, мясорубку или сирену скорой за окном. Ибо заткнуть эту птицу не просто. Только если я буду постоянно сидеть рядом. Ну или его когда выпускают, он прилетает ко мне, и сидит рядом на столе или на плече. Вот тогда все тихо.
 

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#80
Наш тоже непонятно откуда знает звуки сигнализации автомобильной. Наверное по телеку насмотрелся... больше неоткуда. У меня супруга брала его себе на воспитание, но пока в клетку к нему тока я попить/поесть кладу. Жена боится. По дому не выпускаем, пару раз было дело, но потом его фиг туда загонишь. Со скандалами тока. И еще он когда летаем может с размаху в стенку спикировать...