Вопрос про первый Навигатор и грязелазание..

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#41
Намного легче. Ну вот к примеру данные с авто.ру по максимальной массе совпадают со стикерм на водительской двери моего гатора 3266 кг. ( http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5403.html ), и тут снаряженная масса 2448 кг. Но это с унитазом и написано 5 мест. Ну пусть 7 мест. У меня без унитаза и 8 мест. Значит скорее всего еще легче будет без пассажиров.

Теперь смотрим Навигатор-2. ( http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5405.html )
При полной массе в 3380 кг масса снаряженная 2805 кг. А это разница примерно в 400 кг. Не так и мало для грязелазанья. ;)
чото я нех не понял, я не знаю, что там на автору, но по всем каталогам

Навигатор 1:
Curb Weight 5585 lbs = 2534 кг.
GVWR 7200 lbs= 3265 кг.

Навигатор 2:
Curb Weight 5842lbs = 2650 кг.
GVWR 7450lbs = 3380 кг.

какие 400кг:shock:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#42
чото я нех не понял, я не знаю, что там на автору
Но у меня и на стикерах на машине, и в ПТС, и в свидетельстве о регистрации совсем другие данные, чем вы приводите.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#43
Kass,

а у тя точно навигатор??? а то вес другой и вместо лсд блокировки червячная;)) и как по горам Lincoln Navigator лазает очень трудно представить , как он набок неложится при преодолении валунов
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#44
унитаз гораздо легче кресла кусок пласмассы и неграмма железа
Это если у вас там нет холодильника. Холодильник - это не только пластмасса. Но дело еще и в другом. Количесво мест другое. Бывает 5 мест, 7 и 8. Из максимальной массы на стикере нужно вычитать массу пассажиров и их багажа в разном количестве. В сухом остатке получите разные цифры. Например в данных авто.ру разница между максимальной массой и снаряженной 575 кг. Это масса 4-5 пассажиров с багажом, но не восьмерых. Если же смотреть данные на первый навигатор, то разница в 818 кг. Это масса 7 человек с багажом. В моем 8 мест, а значит еще нужно убрать унитаз с холодильником. Т.е. есть определенная логика.

В любом случае нет универсальных данных по массе, т.к.разное количество мест и опций. Значит массы будут в любом случае разные. Поэтому я и смотрю на стикеры и в документы. От этого и ориентируюсь.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
Навигатор 1:
Curb Weight 5585 lbs = 2534 кг.
GVWR 7200 lbs= 3265 кг.
Вот давай прикинем. тут разница получается 731 кг. Это масса 5-6 челвек с багажом. У моего гатора 8 мест. Максимальную массу превысить нельзя, т.к. это фактически конструктивная грузоподъемность. Значит если бы снаряженная масса гатора была в 2534 кг, и в него засунуть 8 человек, да их багаж, то получим полную массу под 3.5 тонны. А это уже ни в какие ворота. ;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#46
Это если у вас там нет холодильника. Холодильник - это не только пластмасса. Но дело еще и в другом. Количесво мест другое. Бывает 5 мест, 7 и 8. Из максимальной массы на стикере нужно вычитать массу пассажиров и их багажа в разном количестве. В сухом остатке получите разные цифры. Например в данных авто.ру разница между максимальной массой и снаряженной 575 кг. Это масса 4-5 пассажиров с багажом, но не восьмерых. Если же смотреть данные на первый навигатор, то разница в 818 кг. Это масса 7 человек с багажом. В моем 8 мест, а значит еще нужно убрать унитаз с холодильником. Т.е. есть определенная логика.

В любом случае нет универсальных данных по массе, т.к.разное количество мест и опций. Значит массы будут в любом случае разные. Поэтому я и смотрю на стикеры и в документы. От этого и ориентируюсь.
ты вообще видел какой там холодильник???

ты несеш какуюто чушь ,, тебе человек приводит оф данные форда, а ты ....... ну короче сделаеш фотку стике тогда продолжем, пока же... это похоже на бред
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#47
Вот давай прикинем. тут разница получается 731 кг. Это масса 5-6 челвек с багажом. У моего гатора 8 мест. Максимальную массу превысить нельзя, т.к. это фактически конструктивная грузоподъемность. Значит если бы снаряженная масса гатора была в 2534 кг, и в него засунуть 8 человек, да их багаж, то получим полную массу под 3.5 тонны. А это уже ни в какие ворота. ;)
это клиника полная или просто троль;))
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#48
Kass
я не хочу ничего прикидывать, я не знаю как ты там багаж считаешь, может конечно там бодибилдеры с штангами и гирями передвигаются, в международном исчеслении, вообщето принято считать 1 человек=70кг, мне лично до лампочки, что ты там думаешь, я как-то каталогам и Форд больше доверяю, чем твоим прикидкам..НЛ.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#49
тебе человек приводит оф данные форда
Я еще раз повторюсь, что данные не могут быт универсальные, т.к. много разных опций. Если ты не видел гатора с опцинальным холодильником, то это не значит, что их нет. Я каких только вариантов гатора не видел, пока его выбирал. Кстати моего брали в Москве. На выбор было море опций. Двух одинаковых гаторов не было в наличии. Дак что давайте не будем валить все в одну кучу. Откройте водительскую дверь, и с торца ее внимательно изучите стикер. Там все точно написано официально от форда, но не в общем, а именно по вашему гатору. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#50
я как-то каталогам и Форд больше доверяю
А я лично стикерам и документам от Форда доверяю гораздо больше. ;)
По крайней мере, за точность данных в них существует юридическая ответсвенность, а вот ответственности за точности в каталогах никакой. ;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#51
Я еще раз повторюсь, что данные не могут быт универсальные, т.к. много разных опций. Если ты не видел гатора с опцинальным холодильником, то это не значит, что их нет. Я каких только вариантов гатора не видел, пока его выбирал. Кстати моего брали в Москве. На выбор было море опций. Двух одинаковых гаторов не было в наличии. Дак что давайте не будем валить все в одну кучу. Откройте водительскую дверь, и с торца ее внимательно изучите стикер. Там все точно написано официально от форда, но не в общем, а именно по вашему гатору. ;)
просто писец;)) там опций раз два холодильник да люк , особенно в древнем 98, в 2000 там есче обдув седений прибавился и навигация

ОТ ФРАЗЫ На выбор было море опций. Двух одинаковых гаторов не было в наличии ... упалподстол ржунемогуостановится

не говори так больше ни каму;)))


лично ты видел с холодильником??? ТОЕСТЬ ТЫ ВИДЕЛ КАК ОН УСТРОЕН?? И ЧЕМУ ТАМ ВЕСИТЬ??

ВОБЩЕМ ЖДУ ФОТКИ СТИКЕРА
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#52
А я лично стикерам и документам от Форда доверяю гораздо больше. ;)
По крайней мере, за точность данных в них существует юридическая ответсвенность, а вот ответственности за точности в каталогах никакой. ;)
где на стикере указан Curb Weight ?
что за документ от Форд?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#53
Kass
и с чего ты взял, что у тебя 8 мест, это всеравно, что сказать..я могу засунуть в автомобиль 20-ть человек и он у меня 20-и местный, довожу до твего сведения, производитель исчесляет колличество мест в автомобиле по колличеству ремней безопасности и расчитывает массу от исходной в зависимости от колличества мест, которое он конструктивно закладывал при производстве автомобиля, обозначив ремнями безопасности, а не тем колличеством которое, вздумается владельцу, засунуть в автомобиль...у тебя ремней безопасности 8?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#54
Kass
и с чего ты взял, что у тебя 8 мест, это всеравно, что сказать..я могу засунуть в автомобиль 20-ть человек и он у меня 20-и местный, довожу до твего сведения, производитель исчесляет колличество мест в автомобиле по колличеству ремней безопасности и расчитывает массу от исходной в зависимости от колличества мест, которое он конструктивно закладывал при производстве автомобиля, обозначив ремнями безопасности, а не тем колличеством которое, вздумается владельцу, засунуть в автомобиль...у тебя ремней безопасности 8?
у меня с унтазом 7 ремней , у него без унитаза, так ше......но как на третем ряду три громилы по 100 кг могут сидеть ума не приложу;)))), да к томуже даже при 180 см росту на каждой кочке будеш бится головой о крышу, а тут еще и по горам.....

также трудно понять если в авто едит 8 человек куда совать:сапоги, экипировку, удочки, оснастки, уж про палатку, лодку , генератор и прочие менее неоходимые весчи вообще молчу
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#55
мля, вы еще говно в кишечниках посчитайте... тоже... килограма полтора да на восьмерых... вес одного холодильника :)

х5, кстати, действительно не совсем легкая машина, даже с трехлитровой бензинкой у нас по налогам она идет в самом большом весе (т.е. до 3,5 тонн). другой вопрос, что если из гатора выкинуть сиденья, то икса туда можно спокойно поместить, разве что колеса снять придется.

имхо, чтобы перестать спорить, надо просто сравнить два стикера - суперлегкий касса и нормальный - катета.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
у меня с унтазом 7 ремней , у него без унитаза
Абсолютно верно.


также трудно понять если в авто едит 8 человек куда совать:сапоги, экипировку, удочки, оснастки, уж про палатку, лодку
А релинги сверху для чего? Мы на крышу 4 метровый ямаран в собраном положении как то ложили и привязывали к релингам, А под него рюкзаки. Не то что битком набивались в машину, а для экономии времени на разобрать и собрать, да и места в машине. В багажнике мотор и бензин везли. Но можно и в пятером сесть, а снять третий ряд, и положить груза кило на 300-400. Так что места валом. Было бы желание. ;)

Если тут рыбаки есть, то как нибудь поедем, увидите. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#59
Kass
дык если у тебя 7 ремней, почему ты считаешь массу и багаж 8-и пассажиров?
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#60
Интересно, а что же является источником достоверных сведений?
Весы, проходящие регулярную поверку. Забавно, что тебе не пришёл в голову такой очевидный ответ... :oops:

наклейки надвери машины ни о чем не говорят?
Так ведь ты в качестве доказательств предлагаешь даже не наклейки, а ПТС, в котором местные таможенники или ГАИшники (в зависимости от криминальности автомобиля) указали то, что им пришло в голову :lol:. Вероятно, на наклейке в автомобиле указаны какие-то более разумные значения...

Как рассчитывются цифры, которые пишутся в свидетельстве о регистрации (СоР), я затрудняюсь сказать, но алгоритм их рассчета одинаков
С чего это вдруг? Ты никогда не видел одинаковых автомобилей с разными числами в одинаковых характеристиках, что ли :lol:? И снаряжённая масса, и максимально разрешённая, и мощность, и даже объём двигателя могут отличаться при их полной фактической идентичности. Тем более у автомобиля 10-летней давности :huh:

Возьму две свои машины, которые выпущены в США для канады, и соответственно методики рассчета цифирь одинаковы...
Ты действительно думаешь, будто свидетельства о регистрации транспортных средств изготавливают в Канаде или в США для Канады? А как тогда их так быстро доставляют в местный МРЭО при постановке на учёт :shock:?

Снаряженная масса его 2.3 тонны
в СоР Линкольна прописаны 2000 и 2335 кг
Что-то ты совсем в показаниях запутался. Так у тебя в ПТС снаряжённая масса не 2,3 тонны, а даже 2, что ли? И получающаяся из этих чисел грузоподъёмность в 335 кг для такого немаленького автомобиля тебя никак не смутила при этом :p?

В общем, поздравляю с небольшим ликбезом, это всегда полезно 8)


Удачи!