Вопрос про первый Навигатор и грязелазание..

walet

Участник
89
4
Москва
#1
До Гатора у меня авто с повышеной проходимостью не было. Недавно поездил по грязи-снегу (по пороги гдето, судя по следам грязи), едет не плохо, но вот вопрос. Как вообще внедорожные характеристики этого авто с учётом массы и свесов. Про бампера-пороги оптику понимаю, про зависимость от резины тоже понимаю. Интересует технически к чему готова машина в стандарте? Вопрос не праздный, не хочу насиловать агрегат в нерасщётных условиях эксплуатации, пока отовсюду выезжал.., очень не хочу заехать туда откуда не выйду :)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
весной в поля лучше не соваться...провалишься на раз.......
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
walet сказал(а):
не хочу насиловать агрегат в нерасщётных условиях эксплуатации, пока отовсюду выезжал.., очень не хочу заехать туда откуда не выйду :)
так сам и написал...
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#4
Два раза встрявал, одно скажу без камаза не обойтись :D просвет хоть на глаз не мал но засадить просто...не хватает меж-колесной блокировки переднего моста, с ней было бы круче..
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
зачем тебе все это... коль не собираешся гмно месить... поставь себе 31" колесики и будет тебе счастье обывательское... а посадить можно сто угодно... таким , как на фото, макаром все ровно ездить не будеш...


 

walet

Участник
89
4
Москва
#6
вопрос не в том, что я собираюсь в грязи-говна лезть. а в том. что мне интересно получить описание "дороги" где Навигатор может проехать при правильной прокладке между рулём и сиденьем - условия не застревания. приблизительные конечно :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
это не реально... как можно описать поле-лес которого не видишь... засады могут быть где угодно - на ровном поле площадкой подресорной на пенек диаметром 5-10 см наскочишь и будеш шлифовать на мокрой траве до потери пульса... пока не сдернут или пока лежа не срубиш пенек... и как эти все засады описать... роман "Война и мир" по тонше будет....
чтоб ехать - надо ехать...
сам поездиш, помаслаеш лопатой-топором-пилой-домкратом и знание потекут рекой...
... я думаю тут тема, типа, расскажите мужики как вам приятно с бабой.... :D :D :Dт
да и машина эта в стандарте до леса доехать за грибами (ключевое слово "до")... а дальше пешком... дача, пикник не в дебрях...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#8
CHIMIK сказал(а):
да и машина эта в стандарте до леса доехать за грибами (ключевое слово "до")... а дальше пешком... дача, пикник не в дебрях...
Скорее по песку - камням за кактусом :) :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=lGBTPSM0zyE

http://www.youtube.com/watch?v=Q9LGmxmMkKs

http://www.youtube.com/watch?v=rrDWv8IbZqE

http://www.youtube.com/watch?v=yujrnyW3TGA
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
примерно так... там поля ровнее, чем среднерусская статистическая дорога...
в крайнем случае суше чем у нас в калининграде...




 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
в каком месте уменшены... стоят то какие у его?
ну не нравится 31" - поставь 38"...
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#12
CHIMIK сказал(а):
в каком месте уменшены... стоят то какие у его?
Наверняка штатные, т.е. 265/70R17 (это считается 32"). Я к тому, что незачем советовать "пальцем в небо" 8)

Удачи!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
31,6х10,4...
ну тогда относительно больше за очень больше денги на этот диск...
не пойму зачем на этом бусе в говна лесть... пузом все дерно собирать... не то этот транспорт... и не туда он должен ехать... или просто человек тут прикалывается... что ближе к правде...
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#14
CHIMIK сказал(а):
Это физический размер, а по американской классификации такие колёса маркируются 32x10.5R17.

CHIMIK сказал(а):
не пойму зачем на этом бусе в говна лесть... или просто человек тут прикалывается...
Вряд ли прикалывается, не все ведь понимают, что вседорожник - это автомобиль для любых дорог, а не для их отсутствия. Зато на его автомобиле необычайно комфортно ездить на дальняк, да и в городе очень удобно из-за реально высокой посадки, которой позавидуют владельцы большинства вседорожников 8)


Удачи!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
у америкосов диаметр шины условная величина, позволяющая отклонения в приделах стандарта... это мне объясняли в мюнхене на выставке мишелиновские менеджера... примерно как размеры одежды - у каждого производителя выкройка может отличатся на пару мм... :roll: так же у америкосов присутствует и диски на 15,5-16,5-17,5... что для нас в диковенку... на хамерах стоят 16,5... на большинстве военной техники... там свой колхоз...

по поводу преимуществ... я не против... ездил я на нем... все прелесть.. но, не бездорожья он... не поднялась бы мне на нем турбинкой рулить по крыльям и рычагам... не та машина, да и не сделать с ее что то путное для гмна... конструктив не тот... цели и задачи не те при рождении...
 

walet

Участник
89
4
Москва
#16
Я не прикалываюсь ни разу, просто не понимаю "внедорожных" способностей машины :) А диски у меня на 18 летние и 17 зимние, ширина летних 285 высота 70, что как я понимаю положительно влияет на проходимость :) только вот насколько это "положительно" и как померить, я не понимаю :)
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#17
walet, кмк это можно проверить только эксперементально, главное чтобы трактор был не далеко :roll:
 

Yereke

Новичок
13
0
#19
К сожалению не владел первым, владел вторым Навиком, так вот на нем с мишленовской резинкой проехал не мало по колхозным дорогам в горах. Зачастую по следам ГАЗ 66. колею, кстати покидает очень хорошо, опрокидывание долго не грозит, но всему ж есть предел :). Не трясет на проселках, слабые грунты конечно же противопоказаны исключительно из-за массы. Хотя ходом можно и рискнуть :)
на пикче подготовка к штурму ледника на втором Линкольн Навигаторе. Штурм удался, поднялись от базы с высоты 2800 до почти 4000. Дальше стало сцыкотно - пошел дождь, потом снег. Вобщем вернулись на базу. Лопаты, ломы и сэнд траки рулят!.
 

Вложения

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#20
навигатороводы!!!!!!!!!!!!!! я сматрю о внедорожных качества Линкольн Навигатора все интересуются, точнее о их пределах, давайте делится опытом, кто куда загонял своего монстра и откуда смог вылезти откуда пришлось тащить трахтором