Внимание КИДАЛЫ!!!

Mehanik

Участник
4
3
Hyundai
Астрахань
#22
Интернет-магазин disk-koleso.ru. 15 апреля оплатил заказ (4 покрышки) -до сих пор ни денег ни колес
 

MGnut

Активный участник
280
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#23
Скопирую свой пост с Драйва

Собственно увидев эту машину на авто.ру я и решил купить себе броника, но обо всем по порядку.

auto.ru/cars/used/sale/1012707585-84265/

Это объявление висит уже очень долго, когда я приезжал, цена была 130к, продавец неохотно торговался, и скинул только 10, в итоге приехав второй раз смотреть машину, уже с целью финального решения и чтобы оставить предоплату, у нее начали вылазить косяки: не подключался передний привод, раздатка громко трещала, но не могла подключить передок, на паркинге машина катилась, двигатель при разгоне пыхтел и гремел как в последний свой час.
Увидев что мы немного не рады такому стечению обстоятельств, продавец скинул до 100 тысяч.
Договорились после выходных забрать машину (забрали бы и в этот день, но была суббота и ГАИ не работало).
В назначенный день звоним продавцу, он нам говорит что потерял ПТС, и сейчас поедет получит новый (стоит сказать, что в том ПТС который нам показывал при осмотре машины, цвет машины был указан БЕЛЫЙ, а она КРАСНАЯ, на что продавец сказал "в гаи перепутали")
Приезжаем в ГАИ, продавец машет нам новым ПТСом где указан уже верный цвет, НО…
На ПТСе нет пометки что это дубликат, а на любом документе, который выдается взамен утерянного должны ставить штамп что это дубликат. Тут печати не было. Новые ПТС и СТС были очень хлипкие, СТС заламинирован был словно в целофановый пакетик.
Продавец после наших замечаний по этому поводу стал юлить и напрягаться.
Ок, мы говорим, "поехали в гаи, пройдем криминалиста, на учет поставим — и деньги тебе отдадим" на что он сразу же стал давать заднюю, и утверждать что СТС и ПТС на руках это гарантии, и что он для продажи не нужен, "отдавайте деньги сейчас, если что-то случится, через суд будете возвращать".
Мы естественно не согласились с таким раскладом, ведь изначально договаривались о передаче денег после постановки на учет.
В итоге он быстро собрался и свалил.
Приехал домой, глянул — объявление на неделю где-то сняли с продажи, но сейчас оно снова висит, уже за 100 тысяч. Также пробил VIN код, по нему это не красный Бронко, а белый маверик. Совпадал только год.

Сказать по этому всему поводу могу только одно, благодаря той тачке я влюбился в Бронко, и окончательно решил для себя какую машину хочу взять. Уже покупая свой форд, все проходило без проблем, продавец ничего не скрывал, сам отвез меня в гаи, все вместе со мной прошел, получил деньги, и до сих пор мы поддерживаем связь и иногда я звоню ему с вопросами по моему авто.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#24
Гребнев Валентин Львович г. Арзамас тел. 89036095700
На авито продавал диски зеркала и гбо на навигатора. Я отправил денег ему на карту 16.06.2016, запчасти он якобы отправил мне дальнобойщиком попутным, сам ни тел. дальнобоя дать не может ни свою трубу не берет. Переписка только через сообщения авито. Две недели назад он позакрывал свои объявления и переименовался и перестал реагировать на мои сообщения. Телефон оформлен вообще на другого человека, номер карты Сбер куда я перечислял деньги на Гребнева. На неделе свяжусь с арзамасской полицией.
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#25
Кидала с Донбаса!

Гриценко Виктор Николаевич 28.06.1973 г. рождения. Уроженец Донецкой области, гор. Юнокомунаровск. Тел. 9852202802. Имеет мотоцикл белого цвета, класса "чоппер" и какую то машину. Жена и дети, кажется тоже есть. Работает на фирме, занимающейся вентиляционными системами.
В конце прошлогоднего лета нанял меня на некую работу за 30000, в ходе которой объем уменьшился % на 10-15. В итоге этот урод, отмазываясь гнилыми поводами, только через пару месяцев перечислил мне 10000 с обещаниями остальное отдать позже. Но через какое то время включил заднюю с речами типа: "я тебе всё отдал и больше ни чего не должен". Деньги не большие, но обида не проходит. Искать его место нахождение пока не представляется возможным, но желание харкнуть ему в морду, остается огромным.
 

Вложения

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
#26
Куликов Игорь Сергеевич, почта зарегистрирована как Игорь Небесный, мозго - б и кидала, продает запчасти на форды Ф серии а Перьмском крае. Есть данные паспорта, расписка. Получил от меня на карту сбера в общей сложности 133000 руб, прислал ржавого разукомплектованного железа в лучшем случае на 50000, новых запчастей не прислал вовсе. В течении месяца ... бал мне мозг, потом выключил телефон... Зарегестрирован как ИП. Как вернуть деньги не понятно, в милицию заяву?
На форуме должен быть зарегестрирован, но ник не знаю, если есть возможность сделать репост по профильным форумам, было бы не плохо....
 

Вложения

Vinograd

Новичок
6
2
Екатеринбург
#27
Куликов Игорь Сергеевич, почта зарегистрирована как Игорь Небесный, мозго - б и кидала, продает запчасти на форды Ф серии а Перьмском крае. Есть данные паспорта, расписка. Получил от меня на карту сбера в общей сложности 133000 руб, прислал ржавого разукомплектованного железа в лучшем случае на 50000, новых запчастей не прислал вовсе. В течении месяца ... бал мне мозг, потом выключил телефон... Зарегестрирован как ИП. Как вернуть деньги не понятно, в милицию заяву?
На форуме должен быть зарегестрирован, но ник не знаю, если есть возможность сделать репост по профильным форумам, было бы не плохо....
Совет:
Пишешь не в милицию, а исковое в суд. Подаешь на него как на ИП. Ответственность серьезнее. Сумма проходная под судебный приказ. Получаешь приказ, идешь в банк где он как ИП держит счет и в течении суток деньги у тебя на карте. Если нужны подробности, пиши в личку
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#28
На днях выяснил что триколор.инфо никакого отношения к триколору не имеет, естестно после того как сделал им благотворительный взнос......:)
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#29
Если платил с карты - пиши в банк заяву на отмену платежа (чтото около месяца есть на оспаривание скомпроментированного платежа). Я так в свое время вернул деньги, переведенные турфирме нева.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#30
Он собрался свалить в Канаду.шевелитесь чтоб прикрыть выезд по суду иначе придется простить.

Походу этот кулик сука ещё та!! Мозгоклюи и .т.д.парни есть и у меня на него зуб.и ещё пару парней кого он кинул.есть номер машины на которой он счас ездит.неделю назад был в крыму.если надо сброшу номер авто.незнаю как но я его ему продал без потерь хотя оформления делал без него по задатка.за малым не попал в п....состояние((
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
#31
Номер машины можно в личку, может еще какие данные есть?
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#32
поскольку у меня возникла спортная ситуация с oldsbronco, не могу не отписаться.
Купил у него мотор в разобранном стостоянии с комплектом прокладок к нему. (без прокладки ГБЦ).
Фото мотора он мне прислал со стороны поддона, со словами. там все норма, мотор хороший, его регулярно подмазывают и протирают, малость ржавчинкой может пошло выше хода поршней, куда они не поднимаются. надо войлоком пройтись и мотор будет огонь.
также прислал фото трех голов две из которых были по фото белыми, и красивыми, видимо после ремонта, а атретья черная, видимо не ремонтировалась, по его словам в одной был косяк, болтался коленвал и он мне обещал прислать те две из трех с которыми все в порядке.

И вот 15 января мною уплочено 55 000р за комплект из двух голов, мотор и комплект прокладок, без прокладок ГБЦ.
все было упаковано и за мой счет доставлено в Москву на сервис, где я чиню мотор (honservice.ru - нереклама, просто чтобы сомнений не было что это не шаражкина контора, где могут случайно подменить моторы и все такое).
Стоимость доставки - еще около 5 000р.
И вот наступает день, когда мотор получен - я приезжаю его смотреть и мне говорят - вы купили кусок металлолома.

Ниже фото состояния поршневой, которую "войлочным валиком пройти и все"(после того как я прислал фото ему - описание лота изменилось на "требует ремонта" :




а вот фото состояния одной из постели распредвала (на одной из двух голов, в сотсоянии "после ремонта":

а это распредвал с этой головы, как я понимаю:

крышки постелей распредвала в комплект не входили, что сводит ценность этих голов к нулю.

После было оговорено, что я возвращаю все обратно, кроме одной головы, которую я таки оставлю себе, в расчете на то, что мне дойдут крышки постелей распредвалов. Взамен было оговорено о возврате денег по возвращению мотора

и вот позавчера груз уже прибыл в Сочи и сегодня я напомнил и о возврате денег и о крышках распредвалов которые , как было сказано по телефону "отправлены"




в итоге на данный момент я заплатил 55 000 + около 5 000 за доставку комплекта прокладок DNJ без прокладок ГБЦ которые я купил отдельно. деньги мне не возвращены. крышки постелей распредвала не получены, трека даже нетв подтверждение об их отправке, состояние их неизвестно - фото по моей просьбе мне так никто и не прислал, зато есть сомнения в их существовании в принципе



вот такая вот ситуация, есть конечно надежда, что в течение месяца я что - то получу обратно, однако на данный момент в словах продавца слишком мало правды, чтобы на что - то всерьез надеяться:

1) сотстояние поршневой - металлолом
2) головы некомплектные
3) голова (родна) заведомо неиспрана
4) головы не в сборе, а в виде груды запчастей
6) корректные фото не были отправлены ни на один из моих запросов
7) сроки возврата денег внезапно растянулись
8) вместо крышек постелей распредвала за месяц я не получил ничего, кроме обещаний

вероятно по прошествии месяца придется изыскивать способы возврата денег иными средствами.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#33
Скорее всего вас уже "обули". Ждать чуда нет смысла.
А почему вы не поездили по разборам в Москве? Ведь не в Усть - Бугульме живёте, тут разборов не мерянно. Движков море и качество разное. Смотреть, конечно, надо, но по крайней мере не кота в мешке купите. Лично для меня странное решение живя в Москве покупать что-то бэушное по фоткам хрен знает от куда.
 
Симпатии: Понравилось warlok

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#34
oldsbronco давно на форуме, надеюсь деньги вернёт все. Подождём что ответит...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#35
А почему вы не поездили по разборам в Москве?
Да, верно сказано. Тем более в продаже (прикреплённые темы, партнёров) есть разборки, наверняка у них можно и мотор купить с гарантией.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#36
Вообще конечно можно было элементарно поинтересоваться профилем продавца. Он зарегистрировался давно, но за все время у него нет сообщений связанных с обсуждением чего-либо, кроме "продам", "куплю", "обменяю" и "разборка". Т.е. элементарно это барыга и кроме денег ему ничего не надо. Смотрим дальше на личную информацию, которой в принципе нет, кроме указания, что он в России. Уже в принципе достаточно понять, что он скрывает информацию о себе. Далее когда есть товар, то добросовестный продавец предоставит полную информацию, в том числе фото и видео. В данном случае показали именно то, что можно было показать. Вот эти все моменты уже наводят на очень крутые сомнения в честности продавца.
Почему реально нельзя было найти разборку в "шаговой" доступности и самому приехать убедиться в качестве товара?
Мое мнение, не стоит дальше сидеть на крючке и питаться завтраками и обстоятельствами незнакомых людей. Действуй радикально! Дай ему понять, что ты больше не будешь ждать и вот мол тебе пара дней срока на выполнение сделки иначе без всяких китайских предупреждений подавай заявление в полицию как на мошенника, а там еще ему и неуплату налогов пришьют за незаконное предпринимательство
 
Симпатии: Понравилось warlok

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#37
Симпатии: Понравилось warlok

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#38
Считаю что нужно почистить форум от неблагонадежных товарищей
Это распространённая проблема и как такового решения этой проблемы нет, пока кто то не нарвётся, не узнаешь, благонадёжный продавец или нет... поэтому я и пишу, что есть проверенные разборки с отзывами и репутацией, это хоть какая то гарантия.

Пока ждём действий и ответа oldsbronco.

Он зарегистрировался давно, но за все время у него нет сообщений связанных с обсуждением чего-либо, кроме "продам", "куплю", "обменяю" и "разборка". Т.е. элементарно это барыга и кроме денег ему ничего не надо.
Переписывались с ним давно ещё, говорил что уже темы не актуальные по продаже, типа всё распродал....
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#39
уж не знаю что повлияло, сообщение на форуме, или так звуезды сошлись, но пришло сообщение о готовности вернуть часть денег сегодня и таки отправить крышки постелей распредвалов


@Fартовый, то что у человека основная активность в барахолке не говорит о том, что он неблагонадежный, многие представители вполне себе провереных разборок на форуме только там и обитают. и активное ведение торговой деятельности через форум в моем понимании, скорее признак того, что человек давно, честно и ответственно продает запчасти, нежели повод для подозрения

По поводу почему решил покупать у него - ну как - то так звезды сошлись, сейчас уже, когда Петр согласился снабдить меня своими запчастями осознаю, что можно было порядком сэкономить.
подкупило то, что мотор был разобран. думал сэкономить на тратах на разборку для диагностики, плюс блок про запас, если что с моим не так.
Кроилово ведет к попадалову=) однако в данной ситуации я не вижу себя человеком. котрый поступил как - то нечестно по отношению к продавцу, и его поведение ничем не оправдано
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#40
Динамика положительная в разрешении вопроса. 666sotona13 выходит и ваша вина в данной сделке имеется, тоже преследовали свою корысть. И судя из выше написанного повторная вероятность попадения в подобную кабалу у вас велика, хотя любой может напороться