Вибрация по кузову. Хелп.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Postman

Новичок
26
0
Москва
#1
При 50 и более начяло трястись и вибрировать, впрям мелкой мерзкой дрожью в весь кузов, в руль... Каки мысли?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
для начала заедь на мойку и заставь мойщиков хорошенько промыть внутреннюю поверхность колёсных дисков, может там говна намёрзло и вибрирует. потом если не поможет, на шиномонтаж -- баланс проверять.
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#5
Данных то более и нету... Сначала на на 80-ти начинало потрясовать, а вчера вот и при 50-ти начало. Из последних починялок, сенил шары на колесах. У меня было 2 предположения,грязь и соответственно дисбалланс на калесах и крестовина. Кардану вроде не с чего.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
ты какую крестовину имеешь в виду? я честно говоря не копенгаген как в блейзорах трансмиссия устроена. там спереди что, крестовины или шрусы?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#7
Postman сказал(а):
Данных то более и нету... Сначала на на 80-ти начинало потрясовать, а вчера вот и при 50-ти начало. Из последних починялок, сенил шары на колесах. У меня было 2 предположения,грязь и соответственно дисбалланс на калесах и крестовина. Кардану вроде не с чего.
А что за резина??? Диски??? Колеса не били???

Postman сказал(а):
, сенил шары на колесах.Кардану вроде не с чего.
По опыту проданного Экпа1, при смене шаровых (если вы это имели ввиду), у меня усилилась вибрация на кузов в промежутках 50-70 и 100-120 км/ч. Но вскрытие и тотальная замена расходников показали, что нужно было вначале поменять резину. Т.к. колеса были как "ятаган". А с новыми шаровыми пропали люфты и вибрация усилилась. Ну это у меня так было.

Карданы вибрирует конечно, но прежде их легко услышите при троганье вперед-назад. ИМХО.
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#8
Купер АТР(ка) резина.
Диски не бил, по грязи особо не ездил((
Вот сничего появилось сие! Крестовины имел ввиду те что на кардане. Клацкает когда на драйв вкрючаешься. Правда я их менял вначале года...
Так что поеду сначала проверю кардан с креставинами, если скажут, что все хорошо, то поеду мыцца-баллансировацца.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Проверь кардан, оч похоже :roll: .... Бывало такое, нет раз :p .
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#11
Димчик
А вот с чего кардан начнет бить? я так понимаю ежели его специально погнуть, а тут то с чего?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#12
Кмк, мгновенно с карданом ничего не происходит (если без фанатизма использовать, конечно :D ). А вот с резиной-дисками-тормозными дисками - запросто. :? Бывает же: помыл мафын - нарушил балансировку, заехал в грязь - то же и т.п. :wink:

ИМХО. Проинспектируйте колеса в первую очередь, то на чем они висят во-вторую, то чем их двигают в-третью.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
Да просто карданные болты могут открутиться, или крестовина того...Я не думаю что кардан погнут :roll: . У мну такие случаи были. Однажды выскочила одна чашка,люфта на осчупь не было, а вибрация на ходу присутствовала. :)
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#14
Димчик
вот и я чувствую что крестовина, колеса на вид чистые, грузики на месте, да и вибрация была по наростающей... от еле еле ощутимой до уже той которая стала волновать...
Люди, с дишенами также, то панос то золотуха? Я вроде сделаю все, а тут опять что то мелкое и мерзкое вылизает. Прям бесит.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#15
Postman сказал(а):
Димчик
А вот с чего кардан начнет бить? я так понимаю ежели его специально погнуть, а тут то с чего?
1) Слетел/отгнил балансировочный грузик
2) Разболталась крестовина(ы)
3) Ослабло крепление кардана к кузову/раздатке/мосту.
Это если кардан специально не гнуть...
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#16
Отбаллансировал колеса.
Заехал на сервис, подергали кардан, потрогали креставины, сказали - люфта нет у вас все тут хорошо. далее занимацца мной не захотели, вероятно не переспективен в плане дохода.
Вибрация не прошла. Осталась мысль заменить крестовины.
Есть ли еще мысли, господа?
Вибрация появляется на 40 км.час, при нагрузке усиливается, при сбросе газа пропадает.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#17
а шлицы кардана живые? а двойной карданный шарнир(если он есть )со стороны переднего моста у раздатки живой? в нем кроме крестовине еще шар с игольчатым подшипником стоит он иногда умирает
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#18
это не тестировалось((( сервисмены не утрудились посмотреть...((( думаю поеду с корданом на днях...
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#19
Просто мысль..... Как ведет себя спидометр (точнее его стрелка) при наборе скорости (быстром - медленном)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.