Expedition 1 Вернулся! Без вопросов никак, встречайте - выручайте!

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#41
Не знаю как на 4.6, а на 5.4 есть датчик температуры гбц и температуры ож на мозги. Как на приборку не помню, нет схемы под рукой
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#42
Не знаю как на 4.6, а на 5.4 есть датчик температуры гбц и температуры ож на мозги. Как на приборку не помню, нет схемы под рукой
Да так же Ром, рокавто выдает датчик температуры , 2 -х видов , и датчик тепературы ГБЦ , заказал все три , благо не так дорого , и России есть.
Соотно поменяю оба датчика , т.к. не понятно который из них глючит , беда в другом - сегодня обнаружил один датчик , в районе термостата , и провод уходящий под впускной коллектор ... Не могу найти на схеме , там что ли второй датчик ? Если да , предстоит веселье со снятием коллектора...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#43
Под геной на левой (вод) башке в районе 6го горшка датчик Т головки. Сняв гену, можно попробовать извернуться, но гарантий не дам. Вообще, форскан у меня различает датчики, какой на голову, какой на ож. Мож попробовать уточнить?
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#44
Под геной на левой (вод) башке в районе 6го горшка датчик Т головки. Сняв гену, можно попробовать извернуться, но гарантий не дам. Вообще, форскан у меня различает датчики, какой на голову, какой на ож. Мож попробовать уточнить?
Это было бы шикарно , только как это сделать ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#45
Элм, смарт и форскан
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#47
Посмотри взрыв-схему на уса-ауто, боюсь соврать...
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#49
Ну чего , готовлюсь к замене датчиков температуры , вот такой наборчик собрался :

За одним поменяю свечи , обследую свечные наконечники и систему ветиляции картерных газов , ну и коллектор помою .
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#50
Шолом православные !
А подскажите , как определить какая АКПП у меня ? Надо бы масло / фильтр поменять , вот ломаю голову , какой фильтр заказывать .
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#51

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#52
если два датчика сверху 100, нет 40 писали уже после твоего появления с покупкой :)
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#54
Шолом православные !
Расскажу маленько - пока готовлюсь к снятию коллектора , решил махнуть мост задний , у меня был 8,8 , с ГП 3,55 чутка люфтил , решил я , что мост 9,75 с ГП 3,73 , да ещё и с ЛСД будет мне всяко веселее , поэтому прикупил , уже давно , у Романа (Gudwin) требуемую железяку , вместе с передним конечно же , да и заменил , в общем нечего сверхординарного , один выкатываем , другой закатываем , при наличии ямы или подъемника , а так же хорошего инструмента всё без проблем , правда мой машин соли не видел , поэтому откручивается всё на ура.
Подстава была только одна - мост 9,75 , будет подлиннее , чем 8,8 , соотно , я не долго думая , прикупил кардан с яподонора , НО он оказался совсем коротким , видимо с другой коробкой идёт... Поставил тот который был , осталось на сжатие милиметров 20 , завтра залезу под машину , гляну надо ли обрезать или нет. Попутно поменял уставшие задние амортизаторы , вместо "чудесных" пиндосских Ранчо , поставил наши , родные , настоящие Китайские - РИФ SA265 , идут на ГАЗель с лифтом , по геометрии один в один с нашими , на вылете чуть длинее +15 мм , по установке - проушины на них чуть шире , соотно приходится втулки амортизаторные подрезать по длинне , сами втулки поставил сразу провернные , от Новосибирского полиуретана - втулка амортизатора встречные конусы УАЗ 3160 14-03-011-R. амортизаторы подобного типа использую давно , маслянные , без всякого газового подпора , соотно на сжатие мягкие , на отбой жесткие , самое то для наших дорог и направлений .
Залил маслице 75W140 LSD MITASU , и в путь ! Правда пока без переднего кардана , обнаружил крестовины люфтящие , заказал , жду.
Малость фото :


А теперь внимание вопрос : обнаружил , что пыльник на переднем кардане вот - вот порвется , может кто подбирал от чего ? Или номерок есть оригинального ?
 
Последнее редактирование:

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#55
Ну так чего ? Никто пыльник на кардан не искал ?
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#56
Ну дык чего, снял я коллектор , и обнаружил , что датчик температуры блин один ! под термостатом , а провод уходящий под коллектор , это на приблуду которая длинну коллектора меняет ... Вот теперь ломаю голову , где найти второй датчик температуры...
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#57
Значит чего , датчик поменял , свечи поменял , всё помыл - почистил , попутно махнул все форсунки , поставил Сименс от двигателя ЗМЗ 405,406 , заменил ДМРВ , машина поехала пободрее , даже звук выхлопа стал веселее , но все равно остается провал 1500-2000 , ну да ладно будем разбираться .

Кстати , читал тут свечи менять не удобно на Тритонах , ерунда это всё ! Снимаешь коллектор и всё как на ладони :

:)
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#58
Под термостатом на левой гбц - это датчик Т головки. На ОЖ у меня вроде около термостата на впуске. Буду в гараже - сфотаю
Сообщение автоматически объединено:

Егр подсирать может или подсосы
Сообщение автоматически объединено:

Менять катухи со сливом антифриза и заменой прокладок впуска - мощщщно )
 
Последнее редактирование:

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#59
Под термостатом на левой гбц - это датчик Т головки. На ОЖ у меня вроде около термостата на впуске. Буду в гараже - сфотаю
Сообщение автоматически объединено:

Егр подсирать может или подсосы
Сообщение автоматически объединено:

Менять катухи со сливом антифриза и заменой прокладок впуска - мощщщно )
В том то и дело , около термостата нифига нет , один этот датчик.
ЕГР вобще исключил , и трубку заглушил и клапан . Подсосы тож исключаем - новые прокладки , коллектор проверял по плоскости , тянул по феншую.
я грешу ещё на фиговину которая длинну коллектора меняет .