Expedition 1 Вдруг перестала работать АКПП

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
А вот болты "централ супорт" если их хоть чуть чуть перетянуть, уйдет плоскость плиты гидромозга, не отсюда ли вся веселуха.
Ну я думаю плоскость не уйдет, просто алюминий треснет в этом месте и корпус на выкид

Добавлено через 2 минуты
Тут стр.92 и стр.93 - назначение каналов в корпусе и блоке аккумуляторов http://www.all-trans.by/assets/site/files/ford/4R100.1.pdf
Если основная версия - перекрестная утечка, то эта схема пригодится
Спасибо за мануал! Я такого еще не видел.
Отправил на печать. Буду изучать.

TransLAB, а вообще что посоветуете нам предпринять? Я так полагаю, у нас в клубе уже две машины с одинаковыми (вероятно) косяками по коробке. Учитывая то, что тоннель в принципе собран верно и им можно пренебречь, то остается насос или гидромозг...
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Плита уходит! Даже при небольшом моменте затяжки болтов Централ суппорт, плоскость плиты в районе болтов уходит на 0,5мм, если моё предположение верно, отсюда и перекрестные утечки и расколбас в коробке.

Добавлено через 23 минуты
В своей теме отписал еще немного об этом. Сергей внимательно осмотри снятые прокладки, на них должны четко отпечататься следы каналов гидроблока, если моё предположение верно, будет заметны те места где была неплотность, я не могу проверить так как прокладки старые были.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
хорошо, сегодня посмотрю этот район
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Плита уходит! Даже при небольшом моменте затяжки болтов Централ суппорт, плоскость плиты в районе болтов уходит на 0,5мм, если моё предположение верно, отсюда и перекрестные утечки и расколбас в коробке.

Добавлено через 23 минуты
В своей теме отписал еще немного об этом. Сергей внимательно осмотри снятые прокладки, на них должны четко отпечататься следы каналов гидроблока, если моё предположение верно, будет заметны те места где была неплотность, я не могу проверить так как прокладки старые были.
Эти болты сильно не перетянешь, быстрей резьбу сорвешь. Алюминиевую резьбу можно пальцем провернуть.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
в продожении разговора разговора http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=31082&page=12

проверил деформацию кузова на своей коробке

в районе трех болтов зазор составил 0.15-0.2мм


в районе пакета реверс 0.1мм


т.е. да, деформация хоть и не большая имеет место быть

сам суппорт выглядит вот так

есть следы примыкания к корпусу коробки, задиров нет

заодно посмотрел поперечный износ - его нет


с другой стороны тоже


ну и отыскал прокладки, посмотрел на них отпечаток каналов корпуса.
надо сказать я использовал их 2 раза, что вероятно категорически не допустимо...
думаю на фото все видно и понятно



двумя монтажами перерезало прокладку


В общем - корпус править, прокладки менять на новые. Толщина прокладок кстати разная - нижняя толще наверное раза в два чем верхняя. В комплекте оверал кита было два типа прокладок. Отличия в паре дырочек. Вырежу их и поставлю новые прокладки.

Видно 2 отверстия не прорезаны.

 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
на верхней прокладке тоже 2 отверстия надо прорезать


попробовал снять видос, но телефон глюканул и записал только с середины ролика
https://youtu.be/PlWQ4jvdrtA
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Ну и судя по твоим прокладкам, прилегание было плотным, хотя не понятно в который раз.

Добавлено через 18 минут
Возможно моя теория не верна, во всяком случае в отношении твоей сборки. Может косяк в повторном использовании прокладок.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
Ну и судя по твоим прокладкам, прилегание было плотным, хотя не понятно в который раз.

Добавлено через 18 минут
Возможно моя теория не верна, во всяком случае в отношении твоей сборки. Может косяк в повторном использовании прокладок.
плотным, но только не в районе 3х болтов!
там еле заметные следы от каналов

ты когда свою сможешь промерить?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Планирую сегодня снять и разобрать. Наверное вечером отпишусь.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Слушай а ты внимательно смотрел "запасные" прокладки из ремкомплекта, те отверстия которых нет, получается и не нужны, в металлической пластине их тоже нет.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 524
544
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Иногда можно и вообще гидроблок собрать и поставить без прокладок и всё будет работать :)
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
Слушай а ты внимательно смотрел "запасные" прокладки из ремкомплекта, те отверстия которых нет, получается и не нужны, в металлической пластине их тоже нет.
я так полагаю это для других коробок 2wd или вообще для e4od...
на счет отверстий в separate plate - не знаю, не смотрел пока
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
прокатился по местным шлифовальщикам плоскости
никто не берется
максимум что могут - 27см по ширине

буду тянуть корпус сам
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
парни, помогите найти запчасти к коробке, можно б/у:
- подшипник планетарки форвард
- упорную сталь пакета coast со стопорным кольцом
- вошер барабана директ (между обгонкой и барабаном с тремя лапками)
- передний датчик скорости

коробка 4R100