Вдруг перестал работать ГУР на Lincoln Navigator I

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#41
Ехать то можно это понятно))) сегодня попробую заняться машиной. И меня что удивило. Гур работал отлично ни каких посторонних звуков ни гула ни чего не было. Просто раз и все...

Добавлено через 2 минуты
И на ходу рулиться нормально)))))если не получится сделать тут приеду 1600 верст до дома)))
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#42
Для начала попробуй просто сдёрнуть фишку с насоса и посмотреть что будет
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#43
Попробую сдернуть. По результатам буду отписываться)))

Добавлено через 1 час 16 минут
Предохранители целы, фишку сдернул надеюсь что ту ))) находится снизу на насосе похоже рядом с шлангом... Изменений нету. И мне кадетя что в одну сторону крутится легче чем в другую. Такое может быть?

Добавлено через 1 минуту
Попробую постучать по клапану где фишка .. Вдруг он просто завис...

Добавлено через 36 минут
А какой сигнал подаётся на клапан? Сколько вольт? И в каком положении он находится без питания?

Добавлено через 1 час 46 минут
Вывесили колёса стал крутить руль... В системе воздух. Бурлит и выплескивает. Жидкость мутная... До этого ни каких потеков ни где не было даже капелек масла или потения. Во всяком случае там где видно и под машиной тоже...
 
Последнее редактирование модератором:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#44
Вывесили колёса стал крутить руль... В системе воздух. Бурлит и выплескивает. Жидкость мутная... До этого ни каких потеков ни где не было даже капелек масла или потения. Во всяком случае там где видно и под машиной тоже...
Сливай, заливай новую, прокачивай
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#45
Было нечто похожее.На мокрой траве решил нарезать круги.Пассажирам нравилось,все пищали.Потом съехал на дорогу и понял что ГУР не работает.Жидкость была в норме,цвет как новый,пузырьков не было.Полдня так катался,а потом само прошло.Где-то через год опять нарезал круги и опять ГУР временно не работал.Так и не нашёл причину,потому что само прошло.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#46
Сколько литров купить? Может какую промывку залить ?

Добавлено через 1 минуту
Было нечто похожее.На мокрой траве решил нарезать круги.Пассажирам нравилось,все пищали.Потом съехал на дорогу и понял что ГУР не работает.Жидкость была в норме,цвет как новый,пузырьков не было.Полдня так катался,а потом само прошло.Где-то через год опять нарезал круги и опять ГУР временно не работал.Так и не нашёл причину,потому что само прошло.
Я по песку катался на косе в Благовещенке. )))))
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#47
Но у меня при подгазовке ГУР более менее помогал крутить.На месте только в половину газа можно было повернуть руль.Я думаю мозг отключил клапан,думал что скорость большая и нужно делать руль жёстким.Вот такая была проблема.

Добавлено через 1 минуту
Если буксовал на заднем приводе,то ситуация как у меня.Мозгу пофиг круги нарезаешь или буксуешь,главное что на спидометре скорость большая,отсюда и проблема с клапаном.Это лично моё мнение.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#48
Но у меня при подгазовке ГУР более менее помогал крутить.На месте только в половину газа можно было повернуть руль.Я думаю мозг отключил клапан,думал что скорость большая и нужно делать руль жёстким.Вот такая была проблема.
Гащовал не помогает. При заведеном движке бурлит и хрюкает в бачке очень сильно видно как воздух выходит и жидкость мутная.

Добавлено через 1 минуту
Но у меня при подгазовке ГУР более менее помогал крутить.На месте только в половину газа можно было повернуть руль.Я думаю мозг отключил клапан,думал что скорость большая и нужно делать руль жёстким.Вот такая была проблема.

Добавлено через 1 минуту
Если буксовал на заднем приводе,то ситуация как у меня.Мозгу пофиг круги нарезаешь или буксуешь,главное что на спидометре скорость большая,отсюда и проблема с клапаном.Это лично моё мнение.
Буксовал я ж по песочку катался))) сначало на заднем потом полном...
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#49
Кто то как то писал про сальник и какую то втулку, якобы через него может в систему воздух подсасывать.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#50
Кто то как то писал про сальник и какую то втулку, якобы через него может в систему воздух подсасывать.
Спасбо. Примерно тоже самое мне сказал Иванович23, я ему звонил он сказал что идёт подсос воздуха. По этому гур и не работает... Будем искать... Как только подлезть туда. Иванович 23 сказал что возможно подающий шланг безобразничает. Точнее обещал позже подсказать...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#51
Звони, в дороге плохо было слышно....тему прочитал, если подсос хоть в шланг, хоть в сальник - будет лужа, даже просто через бачок эмульсией выбросит....если все чисто - это не подсос...как раз и похоже на клапан (байпас).
А точно масла уровень...? Уверен...? Ну масло копейки стоит - купи и попробуй добавить - убедись что ты точно уровень видишь......
И убедись что потеков масла нет, именно снизу - мог шланг лопнуть когда руль вывернул и масло просто выплюнуло аккуратно.....
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#52
Масла больше уровня. Слил шприцом до середины между мир и мах покрутил рулём и бац выше уровня снова((( луж не было и потеков тоже а если клапан как его обмануть или что сделать с ним можно? Как выкрутить?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#53
Если уровень масла прибавляет - это подсос воздуха, эмульсия увеличивает обьем - поэтому перелив.....утром встанешь - уровня не будет.
Ты доберись до редуктора, хоть визуально - если через сальник все равно потек будет....через шланг тем более.....и проследи шланг до насоса, тож самое...
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#54
Дозвонился в сервис где Линкольн обслуживают. Ребята сказали два варианта или насос не крутит что вряд ли либо клапан закрылся и не открылся по этому при поворотах руля из поросёнка подаётся масло в бпчек а обратно не уходит. Масло без пузырьков и воздуха пены нету. Клапан этот снимается или нет?

Добавлено через 2 часа 6 минут
Звонил Эндрюсу. Предположил что клапан в поросенке залип. Подскпжите кто что про это знает. Завтра буду разбирать. Может есть ньюансы. Жду советов и помощи...
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#56

Иваныч привет. Не смог я сделать задуманное. Завтра промою систему и буду готовится к отьезду. Утром сенодня залил млитую жижу в бачок поместилось пол литра. Прокатился не но о уровень ушел. Долил омтатки чуть выше минимума. Еше прокаьился упал. Долил немного до нормы дердится. Купил 4 литра декстрона 3 хочу промыть. Прокатился по трассе нормаль рулится. В смысле гур рока не работает но ехать можно. Доеду до дома а там починимся. А может и клапанок после промывки просрется))) отпишусь про свою эпопею)))
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#57
Начал менять масло сливается через обратку грамм по 600.. Может подскпжите что где открутить что бы слить сразу. Масло пипец какое грязное... Металлических примесей нету. Есть густые комочки старого масла. Возможно они и забили клапан... Есть ли фильтр на маслопроводе( я не нашёл) и главное подскажите что открутить внизу... И что за радиатор рядом с поросенком?

Добавлено через 3 часа 5 минут
Промыл. Но ни чего не поменялось...

Добавлено через 2 минуты
И как то странно если сильно до упора крутить руль то ростет уровень масла в бачке и потом плавно уходит. Почему такое происходит?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#58
Там в системе примерно 1л жидкости, ну и 1 в довесок как правило берут на промывку. Точно нужно в сервис!
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#60
Продолжение истории более чем печальное. Ращвалился ступичный подшипник(((( стою на трассе м4 в тульской обл...