Вдруг перестал работать ГУР на Lincoln Navigator I

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#21
попробуй из предохранителей найти защищающий систему типа steering control - и вообще все проверь. схемы нет под рукой. если он целый-то наоборот-попробуй его вынуть.
Спасибо. Схемы тоже нету. И интернет бедовый((( только писать иогу и читать. Скачать не могу но попробую.
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#24
У знакомого на Линкольн Навигаторе первом такая же фигня была. Руль временами "тяжелел". Причина оказалась в электроклапане, в разъеме, плохой контакт.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#25
У знакомого на Линкольн Навигаторе первом такая же фигня была. Руль временами "тяжелел". Причина оказалась в электроклапане, в разъеме, плохой контакт.
Спасибо. Пока нет возмодности добраться. А гле жтот клапан находится?
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#26
У знакомого на Линкольн Навигаторе первом такая же фигня была. Руль временами "тяжелел". Причина оказалась в электроклапане, в разъеме, плохой контакт.
Вот и у меня бывает тяжелеет ни с того ни с сего. Про клапан не знал, проверю. По результатам отпишусь, только alex199676 это вряд-ли поможет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#28
alex199676, Саш, мне на этой машине когда свечи меняли, жидкость гура не стали менять поскольку она была в норме, да и проблем с утяжелением рулежки не было. Единственное рулевой редуктор люфтил, так это я тебе при продаже рассказывал. Все остальное по трапеции я менял, считай как новое тебе досталось
Знаешь что хотел спросить, как там на море, сейчас что-то все травятся
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#29
alex199676, Саш, мне на этой машине когда свечи меняли, жидкость гура не стали менять поскольку она была в норме, да и проблем с утяжелением рулежки не было. Единственное рулевой редуктор люфтил, так это я тебе при продаже рассказывал. Все остальное по трапеции я менял, считай как новое тебе досталось
Знаешь что хотел спросить, как там на море, сейчас что-то все травятся
Леша привет. Хочу поменять жидкость. Сейчас нет возможносьи заняться. По поводу отравлений 100% информация дети 4 дня в лежку. Жена 2 дня мучалась. Я сегодня свалился. Температура и тд.... И не мы одни повсеместно детская больница полностью забита дети в коридорах лежат...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#30
Леша привет. Хочу поменять жидкость. Сейчас нет возможносьи заняться. По поводу отравлений 100% информация дети 4 дня в лежку. Жена 2 дня мучалась. Я сегодня свалился. Температура и тд.... И не мы одни повсеместно детская больница полностью забита дети в коридорах лежат...
Да уж, прокатился как говориться
Не знаю поможет ли замена жидкости. Может в сервис, лучше, здесь наверняка есть клубни которые знают к кому ехать
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#31
Да уж, прокатился как говориться
Не знаю поможет ли замена жидкости. Может в сервис, лучше, здесь наверняка есть клубни которые знают к кому ехать
Попрлбую проверить то что могу сам. Когда оклемаюсь(((( если нет то в сервис поеду.
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#32

VOLGAR 76

Новичок
19
4
Ford f150 2009
ЯРОСЛАВЛЬ
#34
JIbIcbIu, нужен насос гура
 
Последнее редактирование модератором:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#38
А как можно его проверить?
Для начала попробуй прокачать систему.
Потом сними ремень приводной и посмотри осевой и продольный люфт на насосе ГУРа.
Но начни, как сказано выше, с проверки предохранителей т.е. с наименьшего
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#39
Ну такая внезапная кончина насоса? он помирает постепенно. В принципе-машина же на ходу. На ходу рулится, на месте тяжко. Мне приходилось ехать с юга на авто(Нива-Надежда) с умершим ГУРом(лопнутый шланг) - ну тяжеловато, но вполне терпимо. А в нормальном сервисе разберутся уже. Только колеса накачать посильнее - чтоб рулилась легче ну и не гнать.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#40
По дороге можно и мышцу подкачать. Я на Стратусе пол года с умершим гуром гонял, через 3 мес заметил увеличение рельефа на мышцах рук