Navigator 1 В масле двигателя бензин. Низкое давление масла двигателя

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#42
Элипсность цилиндров это да, а вот элипсность коленвала что-то я про такое не слышал. И как авто 8 лет отходил и вкладыши как новые остались? Чудеса?
Сообщение автоматически объединено:

Думаю в моем случае было так: бензин попадал в масло и менял его свойства. При этом бензин испаряется и уровень мог не расти критически. После ремонта масло не доливал ни разу, хотя угар на v - образном должен быть не большой. Уровень проверял за год раза 3 не больше. Стоял между Макс-мин выше половины. Зато трение появлялось и пошёл износ. Где (колено или распреды) покажет вскрытие.
думаю так.
Эллипсность не равно биение .Биение это прогиб вала .А эллипсность значит не круглые шейки .А овальные .Поэтому увеличенный зазор во вкладышах и нет давления
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#43
Если шейки овальные, то вкладышам уже достаточно нехорошо будет. Ну и у себя я проверял - все норм
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#44
Если шейки овальные, то вкладышам уже достаточно нехорошо будет. Ну и у себя я проверял - все норм
если по валу все норм и постели распредвалов нормально то остается только маслонасос .Они новые бывают хуже старых .Проверяй осевой люфт шестерен ( торцовый зазор )
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#45
И так, что показало вскрытие. В заборник попала шумоизоляция моторного отсека ( она от старости сыпется) при сборке через головки блока. При установке клапанных крышек. Двигатель голодал видимо давно. Вкладыш коренной износ капитальный. Бензин в масле мог только усугубить, но первопричина забитый заборник. Вот такая беда.
Сообщение автоматически объединено:

Теперь буду выдергивать двс и ремонт.
 

Вложения

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#46
И так, что показало вскрытие. В заборник попала шумоизоляция моторного отсека ( она от старости сыпется) при сборке через головки блока. При установке клапанных крышек. Двигатель голодал видимо давно. Вкладыш коренной износ капитальный. Бензин в масле мог только усугубить, но первопричина забитый заборник. Вот такая беда.
Сообщение автоматически объединено:

Теперь буду выдергивать двс и ремонт.
мне как головы на месте снимать проще Двигатель выдернуть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#47
Если в двигатель летела изоляция, то и всему остальному лететь ничего не препятствовало. Опыт, сын ошибок трудных...
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#48
Нет это скорее всего при сборке, Не при эксплуатации. при установке клапанных крышек. Там как раз в районе 4 и 8 цилиндра эта дрянь кусочками отваливается.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#49
Понятно что не при работе )
Я когда клапанные снимал - куском полиэтилена от моторного щита все закрывал. Но это неудобно все равно