Explorer 3 В двигателе появился металлический стук

269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#41
Если вы легко сняли клапанные крышки то и метки цепей наверное проверили . я б диагностику начал с компрессии и далее снял бы поддон и если ничего не нашёл то маслозаборник хоть почистил. По фото у вас 4л то замена цепей со съёмом двигателя.
 

EvgeniyTV

Новичок
11
0
Ford Explorer 2004
Талдыкорган
#42
Если вы легко сняли клапанные крышки то и метки цепей наверное проверили . я б диагностику начал с компрессии и далее снял бы поддон и если ничего не нашёл то маслозаборник хоть почистил. По фото у вас 4л то замена цепей со съёмом двигателя.
я б диагностику начал с компрессии
Раньше у меня был дизельный Гранд Черокее от него остался пневмотестер проверю им.
f6b375a044d09e47cf7582266b75.jpg
Расход масла на 10 000 км составляет 200 грамм и то наверно часть вытекало из под крышек клапанов.

далее снял бы поддон и если ничего не нашёл то маслозаборник хоть почистил.
Новой прокладки у меня нет. Герметик будет держать?

Слушали стетоскопом цепи распредвалов металлического звона нет, а вот цепь балансира и промежуточного вала не слушали.
Также заменил перед этим: помпу, все ролики, натяжной механизм ремня и отремонтировал генератор.

Записал на телефон шум который исходит от двигателя:
Холодный двигатель

Прогретый двигатель
 
Последнее редактирование:

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#43
1643706337452.png

мне кажется на фото кассета стоит не правильно.цепь не попадает на натяжитель
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#45
Новой прокладки у меня нет. Герметик будет держать? Будет на старую прокладку но очень аккуратгно минимально чтоб в масло не попало а коипрессию мерю на случай бюджетной переборки двигателя чтоб знать про клапана и кольца. Добавлю сразу при замене цепей болты на звёэдах менять сразу на новые . они одноразовые я раз обжёгся (резьба спецом подминается и он не отворачивается я так понял) (С бугра тормозил двигателем на свежеперебраном моторе)
 
Последнее редактирование:

EvgeniyTV

Новичок
11
0
Ford Explorer 2004
Талдыкорган
#46
Пробег 208 000 км. В среднем какой ресурс у цепей?
 

EvgeniyTV

Новичок
11
0
Ford Explorer 2004
Талдыкорган
#48
По некоторым запасным частям для ГРМ сроки поставки до 50 дней.
Если поврежден только натяжитель цепи балансира можно пока только его заменить без снятия двигателя?
Как придут все запчасти уже снять мотор для замены всего остального.
Натяжитель цепи промвала.jpg


1. Открутить два нижних болта крепления АКПП к картеру.

Крепление АКПП к двигателю.JPG

2. Снять картер
3 Крепление АКПП к двигателю.JPG

4 Крепление АКПП к двигателю.JPG


3 Снять переднюю крышку двигателя и появится доступ к натяжителю балансира .
5 Крепление АКПП к двигателю.JPG
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#49
Если только в балансире дело. то резануть цепь и снять вал и в канал подачи масла на вал. ввернуть пробку по резьбе. пробку из болта с грм змз 406 и заказывай что хочешь если нужно. Фордом придумано дпя 4 на 2.Только пробка у них фирменная.