Форд Эксплорер 2 U2 Колхоз МКПП от Газели

Артём57

Новичок
27.07.2014
1
0
Город
Орел
Родной хвостовик Кпп Газель был укорочен и приварен соединительный фланец под хвостовик 4р55е. соеденительный флянец из какого металла? можно про хвостовик по подробнее, себе так же хочу переделать.:good:

24.05.2012
87
25
Город
Клинцы
Родной хвостовик Кпп Газель был укорочен и приварен соединительный фланец под хвостовик 4р55е. соеденительный флянец из какого металла? можно про хвостовик по подробнее, себе так же хочу переделать.:good:
Фланец аллюминь толщиной 10мм, по форме хвостовика 4р55е. на днях сфоткаю снятую КПП и будет все понятно.

serega-nivavod

Новичок
10.01.2011
25
0
Город
москва
Тоже заинтересовала тема Газелькиной мкпп,т,к часто съезжаю с асфальта в говна,мой автомат стал переключать передачи принудительно,т.е пока газ не отпустиш и снова не нажмеш передачу не повышает,уже собирался продавать,но стало жалко,полмашины перебрал уже,ток есть проблемка,я рукожопый , сам не осилю такую имплантацию,товарищи подскажите куда обратится,кто сможет переставить коробка передач на моем U2,и че по денежкам будет стоить операция

hpyrs

Активный участник
06.01.2013
883
63
Авто
Ford explorer1
Город
Азов
Тоже заинтересовала тема Газелькиной мкпп,т,к часто съезжаю с асфальта в говна,мой автомат стал переключать передачи принудительно,т.е пока газ не отпустиш и снова не нажмеш передачу не повышает,уже собирался продавать,но стало жалко,полмашины перебрал уже,ток есть проблемка,я рукожопый , сам не осилю такую имплантацию,товарищи подскажите куда обратится,кто сможет переставить коробка передач на моем U2,и че по денежкам будет стоить операция

Отгони к диме шпунтику в миллерово, он все отлично сделает. Он вааще певый на форуме приколхозил мкпп уаз.По цене договоритесь я думаю.

Добавлено через 13 минут
По цене у меня вышло-
Кпп 4000
Маховик скорповый- 1000
Карзина транзитовская- 2500 сторговал с трех.
Диск сцепления газель- на халяву
Плита 10 мм металл- 350 р с фланцем люминевым.
Целиндры,трубка,жидкость около1000,
Выжимной 400 р.
Колокол скорповый 1000 р.
Стартер скорповый2000 р.
Круги отрезные,электроды где то 500 р.
Приварить флянец к коробке с обработкой на станке 2000 р.
Переточить вал 300 р
Сам вал от скорповой акпп 200р.
Разобрать и собрать кпп волги полторашка пива,так как у самого не было времени.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще комплект подшипников мкпп 850 р.

Добавлено через 5 минут
hpyrs, То-же вариант, по моему, чуть-чуть длинновата коробка получится. Хотя думаю, что это не страшно.
Нее все четко подошло,у тебя Форд Эксплорер 2 там чуток другой размер от коробки до хвостовика.
Когда колхозил себе на Форд Эксплорер 2 мкпп от скорпа хлопец на форуме делал то же самое на э 1 так у него кардан от скора подошел по размеру а у меня был короче.

A

AlexRD28

Guest
Беломор-ханал, здравствуйте,скажите пожалуйста как с вами можно связаться по телефону,есть вопросы по установке мкпп от газель

Deman-stalnoj

Новичок
12.08.2014
3
0
Город
Барнаул
Доброго времени суток! Подскажите или переведите в нужную ветку! хочу приобрести эксплорера U2 но смущают траблы с коробой. Вопрос: можно ли туда вгомырить коробка передач от паджерика или бигхорна к примеру, либо поменять вместе с двигом? если не встанет туда просто короба, хотя двиг отличный и не хотелось бы за него переплачивать.

Deman-stalnoj

Новичок
12.08.2014
3
0
Город
Барнаул
Deman-stalnoj, Скорее всего можно, это теоретически , а там х.з.
В теории то оно так, но... мож кто на практике пробовал, хз и как можно это выяснить? мож какие ссылки, или еще кто че знает, форум то большой., где мож еще спросить (по темам) направьте а то я первый раз тут

22rus

Участник
05.05.2012
184
7
Авто
Explorer u2
Город
Барнаул
В теории то оно так, но... мож кто на практике пробовал, хз и как можно это выяснить? мож какие ссылки, или еще кто че знает, форум то большой., где мож еще спросить (по темам) направьте а то я первый раз тут
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25281

Pagot

Новичок
11.03.2013
26
0
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Намучавшись с 4R55e задумываюсь пойти по вашим стопам. Есть ряд вопросов:
1) В чем конкретно заключается переделка маховика от газели? Если взять маховик родной и корзину то как я понимаю газелевский диск туда не встонет (диск газели меньше или больше?)
2) Как машина ведет себя в пробке? Имеется в виду на 1 передаче когда надо долго двигаться на маленькой скорости.
3) Сохранилась ли работоспособность круиза?
4) На сколько мягко работает педаль сцепления?
5) Много при такой переделки токарки? А то я сам работаю в ремзоне так что касаемо механики и электрики проблем нету, а вот с токаркой пока как то грустно.
Вы не вкурсе взаимозаменяемости маховиков эксплорера и транзита? Подойдет ли коробка с колоколом от транзита?

hpyrs

Активный участник
06.01.2013
883
63
Авто
Ford explorer1
Город
Азов
Доброго времени суток. Намучавшись с 4R55e задумываюсь пойти по вашим стопам. Есть ряд вопросов:
1) В чем конкретно заключается переделка маховика от газели? Если взять маховик родной и корзину то как я понимаю газелевский диск туда не встонет (диск газели меньше или больше?)
2) Как машина ведет себя в пробке? Имеется в виду на 1 передаче когда надо долго двигаться на маленькой скорости.
3) Сохранилась ли работоспособность круиза?
5) Много при такой переделки токарки? А то я сам работаю в ремзоне так что касаемо механики и электрики проблем нету, а вот с токаркой пока как то грустно.
Вы не вкурсе взаимозаменяемости маховиков эксплорера и транзита? Подойдет ли коробка с колоколом от транзита?
От транзита колокол другой. Про маховик транзитовский не знаю, у меня стоит скорповый , причем от родного отличается только расстоянием отверстий для болтов крепления карзины,но карзина сцепления у меня от транзита. Диск сцепления от газели,но надо подбирать так как разные производители и некоторые не становятся в маховик. Я увеличил отверстие под подшипник первичного вала,и пришлось снять на маховике посадочное место карзины на 3 мм,так как буксовало сцепление,при этом рабочая поверхность диск- маховик просто сняли неровности.
Подшипник выжипной надо ставить пластиковый, у него цельная рабочая поверхность. Если металлический - будет стачивать лепестки карзины и сам себя.

Это смотря как ты ее собереш. Чуть перекос и будет жесткая. У меня сейчас как пушинкаquote]

.

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
06.01.2013
883
63
Авто
Ford explorer1
Город
Азов
Надо на горьковский завод заявку дать что бы кпп специально под экспа выпускали!:lol:

24.05.2012
87
25
Город
Клинцы
скажите пожалуйста как коробка ведет себя в эксплуатации????
Нормально вела себя, потом уехала в Ставрополь к Косте "Эльфу", у меня сейчас 5ступка УАЗ с РК УАЗ. Причина замены - решил перейти на УАЗовскую трансмиссию. Мосты тоже УАЗ стоят. Это отдельная тема, соберусь с мыслями выдам тогда продолжение.

Vadiash

Новичок
21.05.2014
19
1
Город
Chisinau
подскажите какой диск сцепления, корзину, и выжимной подшипник поставить???и можно ли поставить коробку от волги 3110???просто у нас нет таких умельцев, придется делать всё самому

serega-nivavod

Новичок
10.01.2011
25
0
Город
москва
Доброго времени суток, в очередной раз перебрал Акпп,проездил 2 месяца,с асфальта не съезжал,не рвал,больше 120 по трассе не ездил и опять пришла беда,замигал овердрайв,забуксовала задняя передача,пропала 4–я,сгорело масло. Сил уже больше нету выбрасывать деньги на ветер,очень хочется избавится от этого проклятого автомата,или вобще от машины. Друзья подскажите в мск кто может поставить кпп Газель, до Димы Шпунтика боюсь не доеду на неисправной коробке.