Explorer 2 Колхоз МКПП от ГАЗели

mihoni@mail.ru

Новичок
0
1
Екатеринбург
#22
Русский очумелец!!! Огромное спасибо, весьма полезно многим будет, у нас в Екб переделка акпп на мкпп от 110т.р и мастера с кривоватыми руками. Если пойти по вашему пути,можно за консультациями обращаться?
 

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#24
Тоже самое буду делать на SOHC. Заказал у Alex полный комплект с Экспа 160 сильного.
Единственная разница в мозгах и маховике. Там 6 болтов на маховике, а у меня 8 болтов.
Вопрос, где его взять?
Мозги можно мои перепрошить.

Добавлено через 23 минуты
Если я сам просверлю дырки в маховике, и поставлю его. Будет работать?

Добавлено через 8 минут
http://www.ebay.com/itm/2000-Ford-E...xplorer|Year:2000&hash=item2a36c8400b&vxp=mtr
или его взять?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#27
wantsliveforever, Он
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#29
как коробка ходит? Есть проблемы ?
Подскажи какой подшибник первичного вала КПП ты вставил в коленвал
 

Вложения

63
25
Клинцы
#30
Коробка без проблем, а вот номер подшипника я не помню. Диаметр конца первичного вала 17мм, такого подходящего подшипника не нашлось, в смысле подшипников с внутренним диаметром 17мм много, но не подходят по внешнему диаметру. Пришлось протачивать первичный вал до 15мм, под подходящий подшипник. А вот не внешний диаметр, не номер к сожалению не помню.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#31
Беломор-ханал ещё подскажи. А не лучше ли ставить не Газелевскую а Волговскую КПП.
Они вроде бы внешне одинаковые, но Волговская более скоростная, а следовательно и экономичная.
А так же хотелось услышать твоё мнение по поводу надежности Волговской КПП.
У меня сейчас стоит выбор какую КПП брать с разборки Волговскую или Газелевскую. За каждую просят по червонцу.
 
63
25
Клинцы
#32
Думаю по надежности не сильно отличаются, а по скорости и экономичности, ну мне например скоростная и не нужна, я наоборот раздатку от ГАЗ 69 ставлю, на ней повышенная 1,15 а пониженная вообще 2,87. По экономичности, ну что сказать? Если честно, то я на АЗС работаю. :D
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#33
Беломор-ханал, :D:D:D

То есть реальная Fuck Fuel Economy :D:D
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#35
Беломор-ханал подскажи размеры планшайбы между колоколом и коробкой.
Интересует внешний диаметр и внутренний под коробку
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#36
Внешний диаметр по колоколу , а внутренний по крышке подшипника первичного вала мкпп.
 
63
25
Клинцы
#38
Ну собственно вот ОН, на Уазо-мостах и с раздаткой от Газ 69. КПП осталась от газели.
Задний мост теперь под рессорами, впереди тоже рессоры, рулевая рейка осталась родная, бензобак от Волги на 70л стоит вместо запаски (родному не было места из-за раздатки). Это кратко, если интересно кому, то сфоткаю и отвечу на вопросы.