Explorer 2 Колхоз МКПП от ГАЗели

63
25
Клинцы
#61
hpyrs, То-же вариант, по моему, чуть-чуть длинновата коробка получится. Хотя думаю, что это не страшно.
 

Артём57

Новичок
1
0
Орел
#62
Родной хвостовик Кпп Газель был укорочен и приварен соединительный фланец под хвостовик 4р55е. соеденительный флянец из какого металла? можно про хвостовик по подробнее, себе так же хочу переделать.:good:
 
63
25
Клинцы
#63
Родной хвостовик Кпп Газель был укорочен и приварен соединительный фланец под хвостовик 4р55е. соеденительный флянец из какого металла? можно про хвостовик по подробнее, себе так же хочу переделать.:good:
Фланец аллюминь толщиной 10мм, по форме хвостовика 4р55е. на днях сфоткаю снятую КПП и будет все понятно.
 

serega-nivavod

Новичок
24
0
москва
#64
Тоже заинтересовала тема Газелькиной мкпп,т,к часто съезжаю с асфальта в говна,мой автомат стал переключать передачи принудительно,т.е пока газ не отпустиш и снова не нажмеш передачу не повышает,уже собирался продавать,но стало жалко,полмашины перебрал уже,ток есть проблемка,я рукожопый , сам не осилю такую имплантацию,товарищи подскажите куда обратится,кто сможет переставить коробка передач на моем U2,и че по денежкам будет стоить операция
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#65
Тоже заинтересовала тема Газелькиной мкпп,т,к часто съезжаю с асфальта в говна,мой автомат стал переключать передачи принудительно,т.е пока газ не отпустиш и снова не нажмеш передачу не повышает,уже собирался продавать,но стало жалко,полмашины перебрал уже,ток есть проблемка,я рукожопый , сам не осилю такую имплантацию,товарищи подскажите куда обратится,кто сможет переставить коробка передач на моем U2,и че по денежкам будет стоить операция

Отгони к диме шпунтику в миллерово, он все отлично сделает. Он вааще певый на форуме приколхозил мкпп уаз.По цене договоритесь я думаю.

Добавлено через 13 минут
По цене у меня вышло-
Кпп 4000
Маховик скорповый- 1000
Карзина транзитовская- 2500 сторговал с трех.
Диск сцепления газель- на халяву
Плита 10 мм металл- 350 р с фланцем люминевым.
Целиндры,трубка,жидкость около1000,
Выжимной 400 р.
Колокол скорповый 1000 р.
Стартер скорповый2000 р.
Круги отрезные,электроды где то 500 р.
Приварить флянец к коробке с обработкой на станке 2000 р.
Переточить вал 300 р
Сам вал от скорповой акпп 200р.
Разобрать и собрать кпп волги полторашка пива,так как у самого не было времени.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще комплект подшипников мкпп 850 р.

Добавлено через 5 минут
hpyrs, То-же вариант, по моему, чуть-чуть длинновата коробка получится. Хотя думаю, что это не страшно.
Нее все четко подошло,у тебя Форд Эксплорер 2 там чуток другой размер от коробки до хвостовика.
Когда колхозил себе на Форд Эксплорер 2 мкпп от скорпа хлопец на форуме делал то же самое на э 1 так у него кардан от скора подошел по размеру а у меня был короче.
 
A

AlexRD28

Guest
#66
Беломор-ханал, здравствуйте,скажите пожалуйста как с вами можно связаться по телефону,есть вопросы по установке мкпп от газель
 

Deman-stalnoj

Новичок
3
0
Барнаул
#68
Доброго времени суток! Подскажите или переведите в нужную ветку! хочу приобрести эксплорера U2 но смущают траблы с коробой. Вопрос: можно ли туда вгомырить коробка передач от паджерика или бигхорна к примеру, либо поменять вместе с двигом? если не встанет туда просто короба, хотя двигатель отличный и не хотелось бы за него переплачивать.
 

Deman-stalnoj

Новичок
3
0
Барнаул
#70
Deman-stalnoj, Скорее всего можно, это теоретически , а там х.з.
В теории то оно так, но... мож кто на практике пробовал, хз и как можно это выяснить? мож какие ссылки, или еще кто че знает, форум то большой., где мож еще спросить (по темам) направьте а то я первый раз тут
 

22rus

Участник
160
7
Explorer u2
Барнаул
#71
В теории то оно так, но... мож кто на практике пробовал, хз и как можно это выяснить? мож какие ссылки, или еще кто че знает, форум то большой., где мож еще спросить (по темам) направьте а то я первый раз тут
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25281
 

Pagot

Новичок
25
0
Санкт-Петербург
#73
Доброго времени суток. Намучавшись с 4R55e задумываюсь пойти по вашим стопам. Есть ряд вопросов:
1) В чем конкретно заключается переделка маховика от газели? Если взять маховик родной и корзину то как я понимаю газелевский диск туда не встонет (диск газели меньше или больше?)
2) Как машина ведет себя в пробке? Имеется в виду на 1 передаче когда надо долго двигаться на маленькой скорости.
3) Сохранилась ли работоспособность круиза?
4) На сколько мягко работает педаль сцепления?
5) Много при такой переделки токарки? А то я сам работаю в ремзоне так что касаемо механики и электрики проблем нету, а вот с токаркой пока как то грустно.
Вы не вкурсе взаимозаменяемости маховиков эксплорера и транзита? Подойдет ли коробка с колоколом от транзита?
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#74
Доброго времени суток. Намучавшись с 4R55e задумываюсь пойти по вашим стопам. Есть ряд вопросов:
1) В чем конкретно заключается переделка маховика от газели? Если взять маховик родной и корзину то как я понимаю газелевский диск туда не встонет (диск газели меньше или больше?)
2) Как машина ведет себя в пробке? Имеется в виду на 1 передаче когда надо долго двигаться на маленькой скорости.
3) Сохранилась ли работоспособность круиза?
4) На сколько мягко работает педаль сцепления?
5) Много при такой переделки токарки? А то я сам работаю в ремзоне так что касаемо механики и электрики проблем нету, а вот с токаркой пока как то грустно.
Вы не вкурсе взаимозаменяемости маховиков эксплорера и транзита? Подойдет ли коробка с колоколом от транзита?
От транзита колокол другой. Про маховик транзитовский не знаю, у меня стоит скорповый , причем от родного отличается только расстоянием отверстий для болтов крепления карзины,но карзина сцепления у меня от транзита. Диск сцепления от газели,но надо подбирать так как разные производители и некоторые не становятся в маховик. Я увеличил отверстие под подшипник первичного вала,и пришлось снять на маховике посадочное место карзины на 3 мм,так как буксовало сцепление,при этом рабочая поверхность диск- маховик просто сняли неровности.
Подшипник выжипной надо ставить пластиковый, у него цельная рабочая поверхность. Если металлический - будет стачивать лепестки карзины и сам себя.

4) На сколько мягко работает педаль сцепления?
Это смотря как ты ее собереш. Чуть перекос и будет жесткая. У меня сейчас как пушинкаquote]

.
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#75
Надо на горьковский завод заявку дать что бы кпп специально под экспа выпускали!:lol:
 

Vadiash

Новичок
19
1
Chisinau
#76
скажите пожалуйста как коробка ведет себя в эксплуатации????
 
63
25
Клинцы
#77
скажите пожалуйста как коробка ведет себя в эксплуатации????
Нормально вела себя, потом уехала в Ставрополь к Косте "Эльфу", у меня сейчас 5ступка УАЗ с РК УАЗ. Причина замены - решил перейти на УАЗовскую трансмиссию. Мосты тоже УАЗ стоят. Это отдельная тема, соберусь с мыслями выдам тогда продолжение.
 

Vadiash

Новичок
19
1
Chisinau
#78
подскажите какой диск сцепления, корзину, и выжимной подшипник поставить???и можно ли поставить коробку от волги 3110???просто у нас нет таких умельцев, придется делать всё самому
 
63
25
Клинцы
#79
Все сцепление стоит от Газели (читай Волга) КПП 3110 и Газель отличаются только передаточными числами, Газель немного более тяговая.
 

serega-nivavod

Новичок
24
0
москва
#80
Доброго времени суток, в очередной раз перебрал Акпп,проездил 2 месяца,с асфальта не съезжал,не рвал,больше 120 по трассе не ездил и опять пришла беда,замигал овердрайв,забуксовала задняя передача,пропала 4–я,сгорело масло. Сил уже больше нету выбрасывать деньги на ветер,очень хочется избавится от этого проклятого автомата,или вобще от машины. Друзья подскажите в мск кто может поставить кпп Газель, до Димы Шпунтика боюсь не доеду на неисправной коробке.