У кого нить есть Ford F-150?

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#21
"легковой автомобиль" для перевозки грузов, при условии, что max масса Т/С не превышает 3,5 тонны - это как раз мой вариант. :lol:

И еще придется рисовать на задний борт дублирующие номера! Регионы - это Вам не Москва. Закон есть закон! :lol:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#22
GOGA
с 1 июля 2008 года дублирующие номера отменены. недолго тебе с ними позориться :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#23
ну твой. значит у тебя категория В. значит военкомат нафиг не нужен по идее. вобщем устал я гадать. ффтопку...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#24
CodeX
Вводная тебе: "Газель" тоже категория В... И грузовик при всём при том. Учёт в военкомате-100%. А по пикапам я слышал так: ежели 1, или 1,5 ряда сидений-грузовая, если 2 ряда сидений-легковая.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#25
D(r)iver +1.

В дополнение - льготная таможня пикапов тоже от ряда сидений зависит, точнее от изменения грузоподъемности. Если один ряд то льгота, если полтора возможно (надо тех данные смотреть), если 2 ряда, то только модели с индексом 250/ 2500 и выше (это уже категория С).

Не секрет ты откуда?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
ну если газель не вылазит за пределы 3.5 тонн - то это категория В.
но военкомат то тут при каких делах?
хотя что я спрашиваю. в гондурасе и не такое бывает...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#27
про таможку я в курсе. таможня у нас по жизни как хочет так и дрочит. похоже и военкомат туда же подался...
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#28
150/1500 Модели с двумя рядами таможатся как легковые с куба. При моторе например 4700 см, таможня где то 13000 евро..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#29
CodeX сказал(а):
ну если газель не вылазит за пределы 3.5 тонн - то это категория В.
но военкомат то тут при каких делах?
хотя что я спрашиваю. в гондурасе и не такое бывает...
Скажу больше - не то, что "Газель", мне пришлось отметку в военкомате ставить припостановке на учет пикапа на базе Москвича-2141 (АЗЛК-2335 он кажется назывался). Правда, то было лет 10 назад.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#32
Погодите-ка.... А разве импортные грузовички тоже в военкомат :shock: ???
Ы-ы-ы-ы... тада и мы, как вседорожники должны подпадать...чем не уазег? Ну да, большой :lol:
Ваще не понял.....бред какой-то....
Эх , а машинка красивая. :) Да :oops: , ну и кончно же, велкам....фордовод :wink:
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#33
D(r)iver а откуда ты вычитал, что с июля 2008 отменят дублирующие номера на задних бортах?? Если не трудно, кинь ссылку???
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#34
УРА!!! Нашел!! :!:

С июля 2008 вступают в силу поправки к ПДД. Зубков подписал постановление от 16.02.2008 № 84, которое опубликовано в Российской газете.
Поправок много, я привожу выдержку относительно дублирующих номеров на задних бортах грузовых тс.

В Основных положениях из пункта 2 исключается абзац второй (о том, что цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов и автобусов), поскольку данное требование не предусмотрено международными соглашениями, регламентирующими условия допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, вследствие чего создает объективные трудности для иностранных перевозчиков. Кроме того, возникают трудности у собственников соответствующих транспортных средств и в Российской Федерации. Для автобусов, предназначенных для перевозки детей, упомянутое требование вступает в противоречие с ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования", в соответствии с которым сзади автобуса должна быть нанесена контрастная надпись "ДЕТИ".

Полный текст изменений.
http://www.rg.ru/2008/02/27/pdd-izmenenia-dok.html
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#35
А пока, если требуют, нанесение краской дублирующих номеров на задний борт можно заменить наклейкой, которую потом легко отодрать. Наклейку можно купить, а можно самому вырезать из пленки (например, из Оракала).
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#36
Vetervox сказал(а):
Скажу больше - не то, что "Газель", мне пришлось отметку в военкомате ставить припостановке на учет пикапа на базе Москвича-2141 (АЗЛК-2335 он кажется назывался). Правда, то было лет 10 назад.
гужевой транспорт, кстати, тоже на учет ставится в военкомат. и лошадки, кажется, тоже учитываются :D читал где-то статью об этом
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#37
игрок ну это понятно, что лошади, УАЗы, Газели, Нивы, ГАзы, то есть все наше совковое ставиться на учет в военкомате.
Не понятно почему наша оборонная мошь расчитывает на транспорт вероятного противника? Ведь военкомат врядли на учет ставит америкоские ракеты. Вдруг они не туда полетят. :)
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#38
У нас в фоисе несколько газелей и баргузинов...на учет ставили на юр лицо без всякого военкомата...
а про ряды сидений...точно...CREW CAB и таможится по полной..))))
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#39
Навигатор03 сказал(а):
У нас в фоисе несколько газелей и баргузинов...на учет ставили на юр лицо без всякого военкомата...
а про ряды сидений...точно...CREW CAB и таможится по полной..))))
Регистрация транспорта в военкомате 29 ноября 15:29

В региональные подразделения ГИБДД России направлено указание Главного управления ГИБДД СОБ МВД России от 19 ноября, в соответствии с которым регистрация транспортных средств определенных категорий требует соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

В соответствии с указанием, регистрация; внесение изменений в регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, а также снятие с учета распространяются не только на транспорт юридических лиц, но и на транспортные средства физических лиц.

На основании положения о военно-транспортной обязанности, утвержденного Указом Президента России №1175 от 2 октября 1998г., и Приказом Минобороны России №628 от 31 декабря 1999г., постановке на учет в военном комиссариате подлежат следующие транспортные средства, принадлежащие физическим лицам: легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) отечественного производства, грузовые автомобили и специальные автомобили на шасси, грузовые автомобили всех марок, прицепы, полуприцепы к ним, автомобильные краны, автобусы и мотоциклы тяжелого класса с коляской.

Юридические лица, владеющие автомобилями всех типов и марок, автомобильными прицепами и полуприцепами, автобусами, автомобильными кранами, мотоциклами тяжелого класса с коляской, также должны осуществить соответствующие отметки в военных комиссариатах перед регистрационными действиями в ГИБДД.

Владельцам перечисленных категорий транспорта не следует специально отправляться в военкомат для получения соответствующей отметки. Такая необходимость возникнет лишь при производстве дальнейших регистрационных действий.

Настоящее положение не применяется в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, зарубежным органам печати, радио, телевидения, иностранным банкам и другим организациям, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#40
Форумчане вообщем получил я сегодня номера! :lol:
Осталось получить талон ТО, вот только сначала борт задний размалюю. :cry: