У кого нибудь не ломалось че нибудь хотя бы за месяц-два?

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#1
Может наболело но хотелось просто узнать. Я недавно в морозец маслица подлить решил да так что крышечка маслозаливной горловины поломалась. Ну на куя там эта трещетка сдалась? Кто ее придумал? В тоетах ничего подобного нету ( таких же годков по крайней мере) теперь не открутить не закрутить .
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#2
У меня не ломалось пол года. Зато теперь уже третий месятс без машины. И ещё буду месяца три :D пешеходом. Я надеюсь это тебя утешило! :D
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#4
Эдуард сказал(а):
Под каток что ли попал?
ага. Winner Ford называеццо! :D Они за 8 лет официального обслуживания столько наг@мнячили, что пришлось принимать координальные меры. Думаю к марту усё закончить... :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#5
Какие-то тяжбы судебные? Каков алгоритм действий? Мож нам всем поробовать тоже можно?
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#6
Эдуард сказал(а):
Какие-то тяжбы судебные?
У нас это бесполезно!
Эдуард сказал(а):
Мож нам всем поробовать тоже можно?
Думаю да! Для начала попросить официальный сервис менять только масло с фильтром на протяжении 8 лет, потом приварить серьгу к раме. Зная это, список работ после этого всего тебя не очень удивит :D :D :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#7
Сурово . Тут уж и сказать нечего. Предполагаю что автоэкспертиза должна вынести соответствующий вердикт. А с другой стороны у официалов бабулек то поболее будет на юристов разных так что удачи тебе в этом поединке.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#8
Эдуард сказал(а):
Сурово . Тут уж и сказать нечего. Предполагаю что автоэкспертиза должна вынести соответствующий вердикт. А с другой стороны у официалов бабулек то поболее будет на юристов разных так что удачи тебе в этом поединке.
Я не собираюсь решать вопрос с юридической точки зрения. :D Я просто ремонтирую и меняю ВСЁ, что за 10 лет сломалось. пардон за 12 :D
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#10
Эдуард сказал(а):
Кмк проще новую купить
Эт у Вас в России проще! :D Мне дешевле восстановить, чем купить анолог производства Японии, Кореи, Китая и неньки Украины :D

зы: Американский автопром у нас считается вражеским! :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#11
А тебя судя по всему считают врагом? Ни хрена себе логика.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
У меня не ломалось :D !!! Потёкший радиатор не всчёт.. :roll: .. Сам сломал :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
на Форд Эксплорере за полтора года не ломалось ничего, чего не сломал бы я сам, или не вышло из строя в рез-те эксплуатации: типа колодок, шаровых и прочих лампочек.
а что в киеве такая проблема с америкосами? у меня родствение в .уа, а ему предлагал свой Форд Эксплорер купить, так он сказал, что 4500 евреев он, в принципе, может его и там купить. мож чуть дороже. хотя были варианты к вам ввезти по временной регистрации, а потом легализовать :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
За год пользования и 20 тыков километров ровным счетом НИЧЕГО. Хоть бы лампочка какая перегорела. Ан нет и все тут. Правда я на нем редко по гонам лазил, все по асфальту гонял. А вот на Wrangler-е редко проходит дня чтобы в говна не залез.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#16
Димчик сказал(а):
У меня не ломалось :D !!! Потёкший радиатор не всчёт.. :roll: .. Сам сломал :(
А ступицы с тормозными дисками это просто апгрейд ? Или туних?

И с крышкой чего мне делать-то кто подскажет. Ломать неохота , маслом плеваться будет а тряпкой заткнуть тоже беда.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#17
игрок сказал(а):
а что в киеве такая проблема с америкосами?
Проблем нет. Просто официально американский Форд на Украине лет уже пять не продаётся. :) С запчастями почти проблем нет. Всё стандартно: от двух и более недель ожидания. Сервиса почти нет никакого :) И постоянно задалбывают вопросами типа скока такэ чудо жэрэ? :D
Теперь по теме. Два года обладания заставили поменять насос ГУРа, TPS, рессоры, ремкомплекты передних/задних суппортов, колодки самособой, амортизаторы, топливный фильтр (с 1996 года не менялся!!!! :D ) всё вроде... А, ну и масло с фильтром 4 раза поменял
 

Moralez

Участник
250
0
#18
Хе-хе... Слабаки (шутго) :lol: :lol: :lol:

Мои траты за 6 месяцев:

-просто так поменял ВВ-провода, свечи, возд и топл фильтры, термостат, полностью масло и фильтр в АКПП, в ГУРе, мостах - 8000 р

-потекла помпа:
замена помпы, приводного ремня , крышки радиатора - 5000 р

-потек радиатор отопителя
поменял радиатор отопителя, радиатор охлаждения, промыл систему, новый антифриз - 7000 р

-победил постукивание клапанов заменой толкателей и коромысел (на правой башке) - 5000 р

-подвеска на момент покупки требовала замены 1 линка, грибов и передних амортизаторов - 8000 (с работой)

-уже купил, но ещё не поменял толкатели с коромыслами на левой башке - 5000 (сам сделаю)

-жутко стучат шаровые, уже купил все 4, надо ставить 4000 (без работы)

-капает откуда-то снизу: купил за 1000 все три сальника, но работа под 5 штук - останавливает пока :)

- после заводок в -30С начал скрежетать стартер. Дефектовку ещё не успел сделать, от 1000 за чистку до 8000 за новый. Скорее всего 2-3...

-дохлые автохабы. до сих пор жаба давит купить механические. да и раздатка скорее всего не очень живая - лампочка 4х4 горит всё время (тускло)

то ли ещё будет :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 

Moralez

Участник
250
0
#19
p.s. Но в целом, пока ещё нравится :lol: Слава богу это Эксп1, бронявый и простой как 3 копейки. Может в следующие пару лет щастье будет? :lol:
 

Чопер

Участник
86
0
#20
За год ничего не ломалось, а вот сейчас загудел подшипник ступицы. Сначала в сервисе предложили ступицу в сборе за 10500 р. :shock: , потом ребята помогли найти за 6400 оригинал.