У кого нибудь не ломалось че нибудь хотя бы за месяц-два?

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#21
Бывает и хуже, ... но реже.
Три лобовых атаки сделали убытков тыщ на двести. А так машиной доволен, жизнь спасает такая машина, там где какая-то БеМеВе лифтом на тот свет оказываеться. За это я и люблю своего Джиперса- Криперса, - никогда он меня не подводил. И денег на него не жалко, лишь бы потрачены они были не в пустую.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#22
Moralez сказал(а):
p.s. Но в целом, пока ещё нравится :lol: Слава богу это Эксп1, бронявый и простой как 3 копейки. Может в следующие пару лет щастье будет? :lol:
Симптомы умирания помпы какие были?
 

Moralez

Участник
250
0
#23
Помпа может даже и живая, просто болтики раскрутились. Но мне надо было за полнедели починить и в отпуск на нём же ехать. Поэтому я заказал помпу, а по вечерам, после работы, разбирал...

Сейчас, когда есть ключ на 32 и железная самодельная хреновина для удержания шкива, всё за час можно сделать. :)

А выглядело это всё как большая зеленая лужа под капотом на третий день использования авто... :)

И в ПЕРВЫЙ ЖЕ день использования форда тоже был мини-ремонт. Слетели вакуумные шланги на впускном коллекторе и он не заводился. Бюджет 10 рублей на хомутики и 200 рублей за работу :lol:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#24
Понятно. У меня просто звуки странные появились. Позаводил в -32 называется. Как-то открыл крышечку радиатора а там замерзло все. В смысле шуга и каша ледяная. Хорошо тосола мало было и не выдавило ничего а вот помпе кажись капец.
 

Moralez

Участник
250
0
#25
Эдуард, антифриз, насколько я знаю, всегда шугой замерзает и не рвёт ничего, даже если уровень нормальный. А при заводке двигателя очень быстро должно отмерзнуть. Имхо....
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#26
Антифриз то да. Я летом просто литра 4 дистиллированной воды влил по причине убегания антифриза ми забыл про это. Вспомнил решил посмотреть а дальше ты знаешь.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#27
Перестал ОД включаться. т.е. кнопку нажимаешь а в ответ тишина. Все проверил. Излазил всю машинку, оказалось провод перетерся на кочерге в рулевой колонке. Вроде соединил на скорую руку - заработало. А я уж подумал коробан медленно но уверенно умирает.
Интересно когда уже наступит счастливое время без поломок?
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#28
Эдуард
Забей на крышку, уровень масла щупом проверить можешь, а долить или через щуп, или через сапун. Езди и не парься :D
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#29
Кстати про крышку. В общем она оказалась разборной. В смысле верхняя часть которая крутится и трещит попросту снимается. Короче снял я все это дело промыл дома растворителем хорошенько. Намял холодной сварки и прилепил усы (которые и выполняют роль трещетки) собрал , держит до сих пор. Вот токо сфотать забыл .
А про ОД может кто подскажет где провод такой взять? Родной проводок со стальной жилкой (наподобие телефонного полевика) только в двойной изоляции. Так вот он у меня в нескольких местах перетерся поэтому я кусок старого выкинул а вместо него обычный подсоединил . Думаю ненадолго хватит.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
дядко, где ж ты был со своим проводком-то? я буквально пару недель назад на помойку вынес кучу всякой радиоэлектроники отцовской. он уж и сам не помнит что там и от чего было, но т.к. пару лет поработал техником авиационным, добра скопилось не мало. эт я все к чему - если будет постоянно рваться, поезжай на какую барахолку, найдешь - 100% свой проводок.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#31
Можт провод купить новый? Я просто его ещё не видел, так что думаю про твой колхоз... Накроется, опять делать времянку? :?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#32
Эдуард сказал(а):
Димчик сказал(а):
У меня не ломалось :D !!! Потёкший радиатор не всчёт.. :roll: .. Сам сломал :(
А ступицы с тормозными дисками это просто апгрейд ? Или туних?
Ступицы поменял, казалось шо гудит :? ... В общем если и накрылись, то можт тока правая сторона.... Можно было ещё пару годков погонять. :wink:
Диски,это наверное апгрейд...а можт и тунинх...хз. Вот захотелось, да и старые они и в африке старые. :lol: .
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#33
В том то и дело вопрос где купить? А по ступицам у меня тоже справа немного подвывает (причем как то раз от разу) поэтому прикупил на всякий случай. NTP-шные взял у академиков, в багажнике пока вожу , все времени нету поменять.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#34
Сравнил сегодня количество тем и сообщений про эксплорер и экпедишен. Получается 2 варианта:
1. Эксплореров в 3 раза больше чем экспедов
2. Эксплорер в 3 раза хуже .
Наверное вариант 2 правильнее и все больше экспедишен хочится. Такой как у уважаемого Саамена.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#35
Ты забыл добавить
п.3 Эксплорер в 3 раза дешевле
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#36
а вот у меня из поломок перегоревшая лампочка фары,потекший по моей глупости сальник и порванные на зимнем выезде сайленты рычагов и это за 45т.КМ и кто после этого буит повторять что Жипь хавно? :D
 

Waage

Участник
149
0
#37
У меня за 11 лет не было ни одной поломки - заменил пару лампочек а все, а в этом году 2 небольшие поломки, и все прошлой весной.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#38
ЭндрюС сказал(а):
а вот у меня из поломок перегоревшая лампочка фары,потекший по моей глупости сальник и порванные на зимнем выезде сайленты рычагов и это за 45т.КМ и кто после этого буит повторять что Жипь хавно? :D
Слышь,..... нам-то не гони..... :twisted:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#39
он ездит,не детонирует и пороги не гниют))))) и вообще Джип как оказалось менее прихотлив к обслуживаню
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#40
Ха-ха-ха :lol: ...... вот када ему буит более дюжины лет и по большей части по соффковым дорогам.....
Стыдно должно быть.... дядя.... :lol: