У кого нибудь не ломалось че нибудь хотя бы за месяц-два?

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#41
вспомни красного,мало кто из фордов столько по совку отъездил
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#42
Он больше стоит..... Ща мы тут с тобой устроим баталию :evil: .... давай в кабаке,а? :lol:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#43
Давеча на заправке пробка горловины бака отломалась от пластмассового поводка. Очень неудобно теперь пробку в руке держать или на бампер или другое место класть. Наверное я все же чето не так делаю что ломаю все.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#44
Золотые руки!!! ..... и не важно откуда они растут.....(щютка) :wink: :lol:
Верёвочку примастырь. :)
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#45
Вчера отломался электропривод открывания-закрывания задней правой двери с куском двери собственно в месте прикрепления. Видать из-за усталости металла такая х... случилась. Пришлось высверливать, рядом сверлить два отверстия и пластиночкой с болтиками все это приживлять. Не знаю уж надолго ли ?. Потом посмотрел на вторую дверь там процесс аналогичный только в самом зарождении, т.е. имеется небольшая трещинка вокруг заклепки. У кого нить так было и как делали? И можно ли приварить?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#46
Ну а у меня пару недель назад накрылась НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ступица! Четверть дня на Тихорецком не могли понять: что же шаркает при движении накатом, а на скорости НЕ ГУДИТ! :shock:
В итоге, поставили НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ ступицу (а это ещё бабла пришлось отвалить :twisted:). И всё пропало!!! А ступица-то первая новая, прошла ВСЕГО 300 км!!!
Правда должен заметить, что машину тянуло вправо! (Ступица с той же стороны). На сход развале сказали, что как раз правое колесо чуть сдвинуто назад!!! :shock: НЕ ПОМНЮ КОГДА и КУДА я залетел колесом... Но подозрение, что видимо, всё-таки куда-то заехал.
А тут, в деревне услышал не очень приятный звук, когда машина только-только завелась. Открыл капот и увидел, что обводной ролик приводного ремня люфтит!!!! :shock: Менял вместе с ремнём и прочей хренью 2000 км назад... Оригинал тоже...
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#47
весь оригинал делают в китайсеких подвалах. лучше восстановить по возможности родное качественными комплектующими и прямыми руками. если подшипники, то SKF.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#48
Linc
А где брал-то "оригинальные запчасти" , чтоб другим не налететь?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#50
Зря злорадствуете, дрУги мои... Зря! Уверен, мало кто из вас видел оригинал ВООБЩЕ!!! :evil:
Ну а к вопросу "где брал", скажу... Ступицу брал в "Клондайке". Ролик... Не знаю где брали товарищи с Тихорецкого...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#51
utug сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Linc
А где брал-то "оригинальные запчасти" , чтоб другим не налететь?
Наверняка в Канаде-моторс... :lol:
Ну а что ты посмеиваешься-то?... Я в Кангаде ещё до Экспа на Линк много чего брал. Косяков не было...
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#52
Беру у академиков, пока слава богу не ломаица. А то что оригинал или нет , пусть хоть и написано что оригинал, все равно, лишь бы качественно.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#53
Linc сказал(а):
utug сказал(а):
Наверняка в Канаде-моторс... :lol:
Ну а что ты посмеиваешься-то?... Я в Кангаде ещё до Экспа на Линк много чего брал. Косяков не было...
Повезло. Правда, повезло. Их косяки, и я и другие люди, перечисляли не раз на разных форумах. Посик рулит на авто.ру, таурус-клубе и тут.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#54
Что ты его запугиваешь, он и так человек мнительный. Все это, блин, лотерея и Академики тоже не показатель. (Имел опыт с моторчиком заднего двoрника, сгорел за месяц при вскрытии обнаружилось, что востановленка ). В общем как повезет :) .
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#55
сергей
+1 Честенько восстановленные продают как новые. И Академия этим грешит, и Тритон, и многие другие. Коробочка новая, а внутри старье. Я так в Академии на задние аммортизаторы нарвался, Монро. Но сам дурак, не могут новые амморы стоить по 800 рупий. Но главное, не предупреждают, что эта деталь востаносвленная.
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
#56
а у меня наоборот, не то что не ломается, а наоборот чиниться...
не работала левая передняя колонка, спустя месяц заработала сама по сибе, так же не работал парктроник, так вот спустя еще 3 недели начал работать, правда еще с переменным успехом... :lol:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#58
сергей сказал(а):
Что ты его запугиваешь, он и так человек мнительный. Все это, блин, лотерея и Академики тоже не показатель. (Имел опыт с моторчиком заднего двoрника, сгорел за месяц при вскрытии обнаружилось, что востановленка ). В общем как повезет :) .
:) Да фиг меня напугаешь, Серёжа! Я сам в запчастях работаю. В корейских, правда. Всю эту кухню знаю оч-чень хорошо.
Но вот тут другой вопрос: впаривают ли старое/восстановленое за новое, или ЧЕСТНО предупреждают о сём.
Вы тут всё на "Канаду" ругаетесь... Я их, да и никого вообще, защищать не хочу. Всё наше вонючее государство вообще и все торгаши в частности, живут по принципу "Наеби ближнего своего, ибо ближний нае..ёт тебя и возрадуется". Возвращаясь к "Канаде". Может и везло мне с запчастями - не попадал. А вот например, когда на днях искал ролик о коем писал выше, то в "Канаде" мне сразу сказали: "400 - Тайвань". В ответ, естественно услышали: "спасибо - на хуй!"... (Купил, кстати, в "Кондайке" Mopar-овский за 775 рублей. Фордовский был 1100).
Так, что тут всё от ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧЕСТНОСТИ продавца зависит.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#59
И ещё тут, насчёт некачественных запчастей...
Мой теперяшний сотрудник, проработавший в америкосовских сервисах очень долго (мы с ним ещё в New-York Motors начинали в середине 90-х).
Ну так вот... Товарищ этот говорит, что, например, "тритоновцы" вообще, прямо в Шереметьево, "тайвань" перекладывают в оригинальные коробочки! Ну и по магазинам потом...
Кстати! Помню как-то случай был...
Купил у них четыре шаровые на Линк. Две верхних и, собственно, две нижних. Красиво - ОРИГИНАЛ! Но вот когда на сервисе вскрывть стали, то внутри как-то всё по-разному было. Две - вообще как будто из разных партий. Какой-то металл разный. Да и просто, одни с маслёнками, другие - без...
Вот и думай - ПОЧЕМУ так?...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#60
Кстати ролик приводного ремня ("паразитный"), о котором писал выше, оказался "TAIWAN". А ведь когда делал машину, уговор был насчёт ОРИГИНАЛА. И только...
Вот так-то...