У кого какой расход газа на Ford F-250 5.4L?

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#22
Если что интересно по газу обращайтесь я его устанавливаю и ремонтирую
подскажи, пожалуйста: для expedition 2003 как можно установить заливной штуцер (или как он правильно называется) под лючок бензоналивной горловины? какой-нибудь кронштейн?
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#23
подскажи, пожалуйста: для expedition 2003 как можно установить заливной штуцер (или как он правильно называется) под лючок бензоналивной горловины? какой-нибудь кронштейн?
Туда не ставим , нет смысла
Если ставить по уму то надо крышку бензобака скручивать при заправке , а это уже Геморой
Все остальное не комильфо
Ставим между бампером и фаркопом с другой стороны от розетки , там Невидно грязью не закидывает и удобно
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#24
Туда не ставим , нет смысла
Если ставить по уму то надо крышку бензобака скручивать при заправке , а это уже Геморой
Все остальное не комильфо
Ставим между бампером и фаркопом с другой стороны от розетки , там Невидно грязью не закидывает и удобно
спасибо. Похоже, если я сделаю кронштейн и уберу штуцер под лючок - буду первым :)
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#25
Поставил газ евро 4. не в гараже...на нормальном сто. Форд мотор 5.4л 10г.в. на бензине в спокойном режиме расход 18л. на газу 24-26л..многовато максимум должен быть 22л. настраивали подстраивали толку ноль...
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#26
Какое оборудование , скрины Карты и коррекций при езде в студию
Сообщение автоматически объединено:

В июне все было ок)))
 

Вложения

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#27
Какое оборудование , скрины Карты и коррекций при езде в студию
Сообщение автоматически объединено:

В июне все было ок)))
в июне все было нормально расход от 22-24 сейчас 25-27.. проехал 1т.поехал на 0 то подрегулировали карту..покатался расход начал рости..поехал подрегулировали еще раз.хотя настройщик сказал что все нормально относительно бензиновой карты...Скринов у меня нет..а название оборудования прилагаю в фото..стиль езды неменялся..
 

Вложения

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#28
Редукторторов сколько 1 или 2 ?
А вообще какой-то странный наборчик оборудования , сборная солянка , скиньте фото всей подкапотной части установки чтобы видно были ньансы установки
савер неплохое оборудование с довольнотаки широкими возможностями
Всё-таки интересно увидеть коррекции на бензине и на газу ,
И ещё одна из ошибок настройщиков которые ориентируются только на Карты в программе , не смотря на показания лямбд в бензиновом эбу
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#29
Редукторторов сколько 1 или 2 ?
А вообще какой-то странный наборчик оборудования , сборная солянка , скиньте фото всей подкапотной части установки чтобы видно были ньансы установки
савер неплохое оборудование с довольнотаки широкими возможностями
Всё-таки интересно увидеть коррекции на бензине и на газу ,
И ещё одна из ошибок настройщиков которые ориентируются только на Карты в программе , не смотря на показания лямбд в бензиновом эбу
Редуктор один на 350л. Фото скину позже
Сообщение автоматически объединено:

Редуктор один на 350л. Фото скину позже
После моей жалобы на расход настройщик чуть забеднил смесь чек не горит.но результата ноль расх остался тотже. Я так понимаю по всем правилам если бензина жрет 18л то газа 20должно. Но не 24-26л
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#30
Редуктор один на 350л. Фото скину позже
Сообщение автоматически объединено:


После моей жалобы на расход настройщик чуть забеднил смесь чек не горит.но результата ноль расх остался тотже. Я так понимаю по всем правилам если бензина жрет 18л то газа 20должно. Но не 24-26л
немножко ни так, +2 на моторе объемом 2,0л. если 5,4 то я думаю +4,+6 литра газа
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#31
И ещё одна из ошибок настройщиков которые ориентируются только на Карты в программе , не смотря на показания лямбд в бензиновом эбу
вот мне мой мастер клянется, что он без лямбд все настраивает, только по картам, а лямбды только мешают, и он об этом серьезно разговаривал с производителем (STAG) и что производитель это едва ли не рекомендует. Мне это не очень нравится, но с его гарантией пусть будет по картам, меня пока устраивает все.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#32
Настраивает без лямбд - ориентируется на Карты )))
А то на какой смеси машина работает похер , спец едрит мадрид
Производитель стаг рекомендует настраивать отключая лямбды , НО при этом подключать широкополосную лямбду и по ней настраивать и то это скорее справедливо для дрысел старых, а для более менее свежих уже хрен
Сообщение автоматически объединено:

Zavoli super одного мало для твоего мотора - подключи сканер и смотри за коррекциями , вангую что провалится где-то на +20 в бедноту )
У менЯ кирпич брс и барракуда работают на грани при том всем что у меня 260 кобыл , а у тебя их больше)))
 
Последнее редактирование:

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#33
Настраивает без лямбд - ориентируется на Карты )))
А то на какой смеси машина работает похер , спец едрит мадрид
Производитель стаг рекомендует настраивать отключая лямбды , НО при этом подключать широкополосную лямбду и по ней настраивать и то это скорее справедливо для дрысел старых, а для более менее свежих уже хрен
ну пока на его гарантии - пусть будет. Потом, в конце концов, можно и лямбды подключить и по ним работать.

А что за широкополосная лямбда? ее отдельно надо как-то ставить?
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#34
Правильно - пока пусть машина ездит на хз какой смеси , прогадают клапана убивается цпг , , а потом как гарантия кончится ремонту на хз сколько денег - верное решение )))))Я боюсь вам не сильно понравится ее цена )))
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#35
Правильно - пока пусть машина ездит на хз какой смеси , прогадают клапана убивается цпг , , а потом как гарантия кончится ремонту на хз сколько денег - верное решение )))))Я боюсь вам не сильно понравится ее цена )))
что ж поделать, не все такие профессионалы, как ты. Кому-то приходится и у людей попроще обслуживаться.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#36
Там дело не только в пропускной способности редуктора , а в его способности испарить и подогреть газ.Если в режиме больших нагрузок редуктор недоиспаряет газ,то и расход будет большим...
Покатайтесь с мастером в режиме интенсивного разгона,понаблюдайте за температурой/давлением газа-если она падает ниже 20 градусов,то надо смотреть обогрев редуктора либо принимать решение о его замене.
Если стоит Zavoli Zeta - S,то этот говноредуктор на 200 лс(кажется ещё и под 6 трубку) и попьёт крови в эксплуатации со своими чумазыми пружинками в маленькой камере догрева газа...
 
Симпатии: Понравилось uglydog

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#37
uglydog, я вам дал совет - вообще право им воспользоваться или нет
Закрыто
Vinni, не согласен , редуктор Хороший - стабилен , хорошо держит давление Во всем остальном согласен больше 250 он не тянет и Обогрев пока не причём до -5-10 давление сильно не просядет
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#38
Там дело не только в пропускной способности редуктора , а в его способности испарить и подогреть газ.Если в режиме больших нагрузок редуктор недоиспаряет газ,то и расход будет большим...
Покатайтесь с мастером в режиме интенсивного разгона,понаблюдайте за температурой/давлением газа-если она падает ниже 20 градусов,то надо смотреть обогрев редуктора либо принимать решение о его замене.
Если стоит Zavoli Zeta - S,то этот говноредуктор на 200 лс(кажется ещё и под 6 трубку) и попьёт крови в эксплуатации со своими чумазыми пружинками в маленькой камере догрева газа...
Редуктор на 350л. Мотор кручу максимум 3500...
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#39
И да щас глянул он под 6 , для наших моторов даже с переходом под 8 негодится , а если ещё и мультик под 6 - то вообще жопа
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#40
стабилен , хорошо держит давление
Да,это единственное его достоинство )
Сообщение автоматически объединено:

это заявленная производительность,фактическая много ниже