Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

andrews

Участник
139
1
#81
Не верю я, что отменят транспортный налог... Только если мы все вместе перестанем его платить и когда налоговая взвоет от массовых неуплат - вот тогда может быть что-то изменится в исчислении транспортного налога...
Все боятся, что их не выпустят заграницу из-за неуплаты налога... Однако достаточно всем просто слегка просрочить уплату (вместо июня заплатить в октябре) и налоговая уже повесится...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#83
ну а что, все как всегда, ведь терпение у нашего народа безграничное, а ментов и прочей дряни бюрократической полно расплодилось, кормить-то всех этих дармоедов за чей-то счет надо...
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#84
УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА ЕДРОПУТАМ!!!!!!!!
Предлагаю совместно обратиться в ер с просьбой о введении налога на воздух и дождь.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#85
Обязательно еще налог на слёзы и ввести акциз на употребление алкоголя! Больше пьёшь - больше платишь!!!!
 

andrews

Участник
139
1
#86
А когда должны объявить ставки транспортного налога на следующий год? В сентябре? В октябре? Кто точно знает - напишите пожалуйста...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#87
А когда должны объявить ставки транспортного налога на следующий год? В сентябре? В октябре? Кто точно знает - напишите пожалуйста...
На усмотрение (жадность) регионов, но не позже чем за 6 месяцев до начала отчётного периода. То-есть напечатали в газете, отсчитываешь полгода вперёд и с этого момента идёт повышение. В налоговой правильность расчёта мона проверить и опротестовать, если что.
 

andrews

Участник
139
1
#89
На усмотрение (жадность) регионов, но не позже чем за 6 месяцев до начала отчётного периода.
Вряд ли 6 месяцев. До 2011 года уже осталось меньше 6 месяцев, а ставка налога на 2011 год ещё не опубликована... Может быть 2-3 месяца?
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#90
Я уже писал про прецендент, есть тема в трепе. Должны опубликовать в СМИ не позже 1 декабря, до этого должны принять местные депутаты подписать у главы - около 2 недель - итого середина ноября край.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#91
Разве? ПДД меняли и за месяц 1-2 до отчётности
Вид законодательства разный.
Могут принять когда угодно, но вступят в силу через определённый срок после публикации в местной официальной прессе.
 

zzr-1100

Участник
56
1
Омск
#92
Господа, у меня мотор 264 лс 2001 г. а если я его "типа" поменял на 1998 г. 234 лс ? Транспортный налог будет в два раза меньше ?:)
 

andrews

Участник
139
1
#93
Господа, у меня мотор 264 лс 2001 г. а если я его "типа" поменял на 1998 г. 234 лс ? Транспортный налог будет в два раза меньше ?:)
Прежде чем делать такую неравноценную замена мотора, надо получить разрешение в ГАИ в отделе технадзора, затем сделать замену мотора и пройти все необходимые осмотры\сертификации и т.д...
На практике же, такую замену тебе никто не одобрит - т.к. класс экологичности твоей машины вероятно понизится (а это запрещено).
Если хочешь обсудить эту замену более конкретно, заходи на этот форум и задай этот вопрос там (там сидят спецы из НАМИ - они точно скажут можно\нельзя):
http://www.uslugiavto.ru/forum/view...id=0fa1360b383c93b36c509e6884d05daf&start=520
 

andrews

Участник
139
1
#94
Минпромторг предложил в два раза увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили, выпущенные до 1 января 2006 года.

Такое предложение содержится в письме замминистра промышленности Андрея Дементьева, разосланном на согласование в ведомства, сообщает «Интерфакс». Предполагают, что средства от сбора транспортного налога пойдут во вновь создаваемый Дорожный фонд. Минпромторг предлагает привязать базовую ставку транспортного налога на легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы к экологическому классу транспортного средства.

Для автомобилей стандарта «евро-5» и выше министерство предлагает использовать 30% скидку к базовой ставке транспортного налога. Для транспортных средств стандарта «евро-4» ставку предложено оставить неизменной. Для авто стандарта «евро-3» повышение к базовой ставке составит 20%, для «евро-2» — 60%.
Базовая ставка для транспортных средств, выпущенных до 1 января 2006 года, может быть увеличена в два раза.
По мнению Минпромторга, данные коэффициенты необходимо вводить в целях экономического стимулирования отечественных потребителей к приобретению транспортных средств более высокого экологического класса. Учитывая, что автомобили стандарта «евро-5» в Россию почти не поставляют, а машины стандарта «евро-4» — это дорогие иномарки, увеличение ставки транспортного налога затронет основную часть автопарка страны.
«Минпромторг не возражает против двукратного уменьшения налоговых ставок транспортного налога, с возможностью субъектов изменять налоговые ставки более чем в десять раз или до нуля рублей», — подчеркнули в министерстве.

Взято отсюда: http://news.mail.ru/politics/4432674/
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#96
ага, кто там в субботу за едристов голосовать ходил?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#97
Надо что то придумывать, я не готов нашему государству бабло в таких количествах дарить.
 

prohogii

Участник
256
0
Ford Expedition II 2004
Московская обл.
#98
Надо что то придумывать, я не готов нашему государству бабло в таких количествах дарить.
Я решил свою телегу на учет не ставить, по крайне мере, до весны.
Если будут штрафами донимать, то зимой ездить не буду.
 

Restless

Участник
221
0
#99
Так я не понял, на скока больше денег готовить за экспа 98 года? :twisted: :whip: