Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#42
"...По прогнозам экспертов аналитического агентства "Автостат", чтобы компенсировать выпадающие при отмене транспортного налога доходы бюджета, стоимость бензина надо поднять на 10 процентов. Однако есть и такое мнение, что его цена окажется на уровне около 30 рублей за литр А-92..."

http://www.gai.ru/press/news15584.htm
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#43
при тех ресурсах что есть в стране, уровне жизни, и том качестве получаемого унылого говна, 92 должен стоить у нас максимум 12р;)
а "Адрес: MSK SAO" это где, в гондурасе? ;)
суки, опять принесли письмо счастья за машинку проданную 3 года назад, каждый год я отношу им копию ПТС, а наследующий опять приносят, м.б. забить и не ходить к ним больше?...
 

Crwin

Участник
40
0
Москва
#44
а "Адрес: MSK SAO" это где, в гондурасе? ;)
суки, опять принесли письмо счастья за машинку проданную 3 года назад, каждый год я отношу им копию ПТС, а наследующий опять приносят, м.б. забить и не ходить к ним больше?...
Надо написать заказное с уведомлением о вручении письмо с описью вложений в налоговую.
В заявлении на имя начальника (можно найти на сайте налоговой r77.nalog.ru) написать:
Я, ФИО, с такого-то числа не являюсь владельцем транспортного средства <Марка, модель> подтверждением чего является договор купли-продажи (справка-счёт, копия ПТС с отметкой о снятии с учёта). В связи с этим прошу отменить ошибочно начисленный налог.
Число, подпись.
Квитанции хранить, налог не оплачивать.

В принципе, можно съездить в налоговую с копией ПТС. У меня такой визит занял всего 25 минут. На удивление, все были очень вежливыми в налоговой.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#45
Надо написать заказное с уведомлением о вручении письмо с описью вложений в налоговую.
В заявлении на имя начальника (можно найти на сайте налоговой r77.nalog.ru) написать:
Я, ФИО, с такого-то числа не являюсь владельцем транспортного средства <Марка, модель> подтверждением чего является договор купли-продажи (справка-счёт, копия ПТС с отметкой о снятии с учёта). В связи с этим прошу отменить ошибочно начисленный налог.
Число, подпись.
Квитанции хранить, налог не оплачивать.

В принципе, можно съездить в налоговую с копией ПТС. У меня такой визит занял всего 25 минут. На удивление, все были очень вежливыми в налоговой.
спасибо за совет, каждый год к ним езжу и трачу вместе с дорогой не 25 минут.... :(
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#46
ну что, вроде сегодня Дума поправки в НК рассматривать будет? может и проканает налог в топливе...
ЗЫ: тогда точно ГБО на Таху поставлю)))
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#47
а "Адрес: MSK SAO" это где, в гондурасе? ;)
суки, опять принесли письмо счастья за машинку проданную 3 года назад, каждый год я отношу им копию ПТС, а наследующий опять приносят, м.б. забить и не ходить к ним больше?...
аналогично, в налоговую приносил договор купли продажи, но эти мудаки блять вчера прислали письмо на 12.700 руб, достали тупоголовые.....
 

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#48
В следующий раз не забудьте проголосовать
 
Последнее редактирование модератором:

susanin007

Участник
323
4
форд говно
волжский-хайфа
#49
сцука, тока хотел стать честным налогоплательщиком и обломали, козлы. ну и хрен с ними.
у них просто схема растаскивания т.н. отработана, а приняли бы, новую рисовать надо.(косяк!)
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#50
ха-ха! а вы то на что надеелися? вроде взрослые люди.....а в сказки поверили.... не ту страну назвали гондурасом!
 

susanin007

Участник
323
4
форд говно
волжский-хайфа
#51
всем ясно на что надеялись. и уродам этим выгоднее в бензин,ток украсть сложнее. а не приняли потому как идея не пед тфу едросов. через месяц выдвинут едеросты и примуть.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#52
Ребят, типа надежды юношей питают. НО. Если я правильно понял, приведенные статьи касаются предложения ЛДПР еще февральского. Так его давно прокатили. А сейчас речь идет о предложении Минтранса. Это пока его мысли и не в правительство, не в Думу оно, насколько я знаю, пока не вносились. Так что есть еще надежда. Тем долее Пупкин с Ивановым что-то вякали. Мож у Едино-ебино-россов сработает рефлекс Павлова взять под козырек?
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#53
Володь,4 июня нах всем сказали ,буит налог.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#54
Андрей, видимо, я что-то пропустил, Тогда прав Коля, не ту страну назвали Гондурасом. Уроды, блин.
 

Михрюн

Участник
74
0
#55
мне на проданный порш тож пришла квитанция (практически 70 тыр)! На их сайте написал письмо (пришел ответ что пересчитают и вышлют по новой)
 

prohogii

Участник
256
0
Ford Expedition II 2004
Московская обл.
#56
Ребята, это отклонили не тот релиз (что был с акцизом и новым фондом) закона.
Это было предложение ЛДПР (2 мес. назад или около того), вот его и отклонили.
А до нового проекта ещё очередь не дошла, гос. машина медленно катит.
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#57
у самого такая проблема приходит налог за машину которую уже пять лет как нет. Ездил в налоговую, терял по четыре- пять часов- обьяснял, при мне в базу данных вносили поправку-НО на слудущий год все по старому.
Короче- это делается специально- сейчас и налог за квартиры стал приходить пенсионерам и за машины тоже самое- задача любой ценой пополнить бюджет. Ибо многим легче заплатить 5-7 тысяч чем терять челый рабочий день а то и два. По статистике до 47% плятят при условии что сумма не более 5000. А так вы придете в налогувую отстоите очередь - перед вами извинятся и далее будет все по старому.
А вот если не платить и не ходить в инспекцию- то тут возможно большие проблемы. Налоговая подает на вас в суд за неуплату. Вам якобы посылается простая открытка о судебном заседании по вашему делу. Самое интересное в том не возможно доказать что такой открытки не было- она идет без уведомления о вручении и по месту вашей регистрации. Суд в 100% выносит обвинительный приговор. И к вас есть всего 10 дней чтобы его обжаловать. Причем не рабочих , а 10 календарных дней. После этого приговор вступает в законную силу.И никого не интересует, что вы даже не знали о суде и приговоре. А по жизни вам придет через месяц решение суда - где вам надлежить выплатить транспортный налог за несуществующий авто+ пени.И вами будет уже заниматься служба судебных приставов. А они имеют право отобрать за долги любое имущество + запрет выезда за границу.
Вот такое славное у нас правовое государство.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#58
у самого такая проблема приходит налог за машину которую уже пять лет как нет. Ездил в налоговую, терял по четыре- пять часов- обьяснял, при мне в базу данных вносили поправку-НО на слудущий год все по старому.
Короче- это делается специально- сейчас и налог за квартиры стал приходить пенсионерам и за машины тоже самое- задача любой ценой пополнить бюджет. Ибо многим легче заплатить 5-7 тысяч чем терять челый рабочий день а то и два. По статистике до 47% плятят при условии что сумма не более 5000. А так вы придете в налогувую отстоите очередь - перед вами извинятся и далее будет все по старому.
А вот если не платить и не ходить в инспекцию- то тут возможно большие проблемы. Налоговая подает на вас в суд за неуплату. Вам якобы посылается простая открытка о судебном заседании по вашему делу. Самое интересное в том не возможно доказать что такой открытки не было- она идет без уведомления о вручении и по месту вашей регистрации. Суд в 100% выносит обвинительный приговор. И к вас есть всего 10 дней чтобы его обжаловать. Причем не рабочих , а 10 календарных дней. После этого приговор вступает в законную силу.И никого не интересует, что вы даже не знали о суде и приговоре. А по жизни вам придет через месяц решение суда - где вам надлежить выплатить транспортный налог за несуществующий авто+ пени.И вами будет уже заниматься служба судебных приставов. А они имеют право отобрать за долги любое имущество + запрет выезда за границу.
Вот такое славное у нас правовое государство.
гавно а не гос-во