Toyota Tundra VS Ford F-150 Raptor: встреча ЗИМЫ

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kurano, Да я написал Бармалею, что в конце каждого месяца клубная встреча у нас - вот мой 13 пост.

А дискутировали так долго мы, потому как место подбирали, да и формат покатушки узнать, а совместную встречу можно провести в январе или феврале - зимнюю вылазку например.

Зимой когда снег, уже можно проехать по интересным маршрутам на стоковых авто, туда где сейчас даже на 35 не проедешь, я тоже об этом говорил :)

Лужа победила Фадета )))
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Burmaley, Значит наши покатушки с тундраводами не отменяются а всего лишь переносятся на январь-февраль.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kurano, Ну конечно, тем более, что зимой как раз большинство и катается 8).

Особенно интересен и насыщенным для стандартов будет январь - февраль - март - апрель, ну и для подготовленных снег предоставляет определённые трудности, как бы уравниваются шансы для стандартов и подготовленных.

Вот например прокладка маршрута подготовленными для стандартов - в итоге не прошли даже подготовленные :lol: Вот такой снег коварный )
 

Дмитрий 1973

Участник
87
3
москва
Всем доброго дня В очередной раз предлагаю поехать к нам во Ржев Два с половиной часа и вы рядом с девственной природой В эти выходные испытываем геологоразведочную технику на гусеницах купленную по случаю в Воронеже
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Дмитрий 1973, Дим, твои приглашения встречал уже точно не меньше десятка раз - и баней и природой и домом отличным заманивал - есть отклик в сердцах форумчан? Может надо просто маршрут какой-нить предложить/проложить по окрестностям? И Денису предожить завести покатушку по данному маршруту в календарь событий на январь-февраль. У тебя вместимость скольких участников позволяет оставить на ночь?, а то Ржев путь не близкий чтоб одним днём гонять...
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Kurano, Да тема хорошая, но ехать чуть больше 200 км в одну сторону. Ехать нужно с ночёвкой и нужно чтобы тема была (приурочить к дате какой то), например Операция Тайфун, найти карты наступления наших войск и проехать от Ржева до Вязьмы по зимнему бездорожью и возложить цветы у памятника/ов (осенью боюсь там не проедем).
 

Дмитрий 1973

Участник
87
3
москва
Ночевку обеспечу У нас там свой дом с баней Карты искать не нужно Мой дядя сам ходячая карта и много чего интересного может показать Маршрут уже построен и в эти выходные осваиваем его на ГТшке Что касается памятников так я никогда не видел столько братских могил в чаще леса которые редко когда навещают люди Можно совместить поездку с наведением порядка на могилах Подумайте Тема очень интересная Спасибо

Добавлено через 4 минуты
У нас два дома Я думаю если потесниться то человек 20-25 оформим Правда новая баня сможет вместить человек 7 Денис я все же думаю тебе стоит подумать вместе со мной по поводу Ржева
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Т.е. ты намекаешь , что наши форумчане слабы на подъем?
и не приемлют новых мест и друзей?
да скорее другое - уже сложившаяся традиция в последнюю субботу массовая встреча на дженсере...

по хорошему, наверное надо было в другой день от клубной встречи соревнование с тундроводами устраивать
вот именно, на до было в другой день... и об этом упоминали...

Добавлено через 5 минут
например Операция Тайфун, найти карты наступления наших войск и проехать от Ржева до Вязьмы по зимнему бездорожью и возложить цветы
по зимнему бездорожью проехать - звучит фантастически... это неделю можно ехать учитывая коварство снега... мы там только сможем изобразить зимнее наступление немцев...

Добавлено через 44 секунды
а вот если весной прокатиться (посвятить победе) - уже другое дело...
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Не Шурик, пока снега как сейчас немного, а лужи и говны подзамерзнут - по такой погоде можно более уверенно планировать время преодоления, тем более что трасса скорее всего будет в первый день, т.е. В субботу с финальной точкой в качестве бани. Соответственно еще вся ночь и след день в запасе на случай непредвиденных обстоятельств.

Добавлено через 2 минуты
Дмитрий 1973, выкладывай видео с этого маршрута проложенного дядей и пройденного на ГТшке - что особенно интересно в плане ее проходимости...

Добавлено через 1 минуту
mcse2000, Денис - операция Тайфун отличная идея! Готов участвовать в проработке/разведке местности и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Не Шурик, весной там видимо только подготовленные проползут по раскисшей почве...

Добавлено через 2 минуты
Burmaley, вот на операцию Тайфун и можно пригласить Тундроводов, если ничего раньше не нарисуется...
 

Дмитрий 1973

Участник
87
3
москва
Привет парни Я вижу тема вам понравилась На разведку стартанем в субботу Будет два квадрика три уазика мой бронко и ГТ Отчет постараюсь прислать Что касается маршрута то я его разработал и поделил на летний(130 км) по лесным дорогам и зимний- примерно 45 км только лесные дороги Плюс ко всему мой дядька берет с собой одного старца который жил в деревне которой уже нет на карте и поведал нам о немецких укреп районах вблизи деревни Так что это вам для затравки
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
по зимнему бездорожью проехать - звучит фантастически... это неделю можно ехать учитывая коварство снега... мы там только сможем изобразить зимнее наступление немцев...
Скорее изобразить отступление немцев :lol:
Но, если снега к середине января не очень много выпадет, и как следует подготовимся - то можно проехать, хорошо было, бы если бы поехал шарик с тёплой будкой, он и целену бы нам пробил и погреться в будке можно, а по следам шарика уже пройдём :good: но за зимой последнее слово :lol:

Дмитрий 1973 Отлично, ждём тогда фото или видео тех мест, чтобы примерно понять сложность прохождения тех мест. 40-50 км для зимы, хватит с запасом :good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 262
803
Пофигатор 1
Москва
Но, если снега к середине января не очень много выпадет, и как следует подготовимся - то можно проехать, хорошо было, бы если бы поехал шарик с тёплой будкой, он и целену бы нам пробил
Ден, как правило в середине января все отлично проезжабельно. Трудности начинаются в конце февраля, когда то оттепели, то мороз формируют многослойный наст.
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
я бы на январские праздники на пару дней сгонял бы во Ржев если компания соберется
 

Дмитрий 1973

Участник
87
3
москва
Даже если не соберется приезжайте Я зимой там каждые выходные и в принципе местные почти каждые выходные джипуют А в целом это удивительный край с возможностью проверить и авто и свой дух
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
TWINTURBO, Бармалей, ну в январе с 4 на 5 едем уже на день рождение клуба - после дня рождения, едем на лайтовую покатушку по месту, приглашены все участники клуба.

Так что на Январь можно так распланировать:

4-5 января День Рождение клуба
18 -19 Ржев, операция Тайфун
25 января - Клубная встреча на Дженсере

Февраль

22 февраля Мужской характер - попытка пройти не пройденный маршрут в 2013 году, вернулись на другой маршрут.

P.S> Ну ещё будем корректировать, ещё на Ворю хотели съездить - где 8 часов ехали 2 км,
в малинки проехать по маршруту, который не удалось проехать с Джип Клубом, развернулись.
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
TWINTURBO, Бармалей, ну в январе с 4 на 5 едем уже на день рождение клуба - после дня рождения, едем на лайтовую покатушку по месту, приглашены все участники клуба.

Так что на Январь можно так распланировать:

4-5 января День Рождение клуба
18 -19 Ржев, операция Тайфун
25 января - Клубная встреча на Дженсере

Февраль

22 февраля Мужской характер - попытка пройти не пройденный маршрут в 2013 году, вернулись на другой маршрут.

P.S> Ну ещё будем корректировать, ещё на Ворю хотели съездить - где 8 часов ехали 2 км,
в малинки проехать по маршруту, который не удалось проехать с Джип Клубом, развернулись.
на НГ до 10.01.14 - отдаю дань горным лыжам за пределами Отечества :D:D:D
операцию ТАЙФУН поддерживаю - но предлагаю сдвинуть ее на 25 января и клубную встречу устроить в Ржеве,
кстати, обязуюсь привлечь туда бойцов на Тундрах :shock:

Добавлено через 1 минуту
Но это еще далеко,
а пока информирую по сути топика и приглашаю желающих:
Toyota Tundra VS Ford F-150 Raptor: встреча ЗИМЫ - совместный выезд!

СБОР:

С 8 до 9 утра, 30/11/2013

Новорижское шоссе 6-й км ТК "ЮНИМОЛЛ" (бургеркинг и азбука вкуса как ориентир)

Далее выдвигаемся до:

Точка базового лагеря:

55° 55.040', 36° 13.318'

Тем кому ближе добираться с А107 и А108, присоединяются к 10 утра в точке +55°54'52.23", +36°13'55.48"

Несколько вариантов трасс - от стока и веселого прохвата по холмама, до "ух эгегей" и "я ни за что туда не поеду", возможность здорово зажечь и приятно провести время)

СОБИРАЕМ 500 рублей с каждого взрослого (от 14 и старше)

QIWI посылать на кошелек 9O36788463, в примечании указывать ник и количество народа.

В этот раз будут бургеры из говядины, говядины+баранины, портобелло + шурпа)
1.888 - 1 машина. 3 человека - 1500
2.bavarets - 3 машины. 6 человек. 1 ребенок
3.Burmaley - 2 машины. 2 человека - 1000
4.khomiakov - 1 машина
5.Kok - 1 машина. 2 человека 1 ребенок
6.MIG - 2 машины. 4 человека - 2000
7.oleg555 - 1 машина. 2 человека
8.slavapikap - 1 машина. человек?
9.zerocool - 1 машина. человек?
10.Алекс72 - 1 машина. человек?
11.Бешенный ХоттабычЪ&Sera - 2 машины, 3 человека - 1500
12.Ярик - 1 машина. 2 человека 1 ребенок
13.Doctor - 1 машина. 2 человека - 1000
14.Петрович - 1 машина. человек?
15.StalkerDog - 1 машина. 2 человека 1 ребенок - 1000
16.Shmel13 - 1 машина. 2 человека 1 ребенок - 1000
ПОДТВЕРЖДЕНО 21 машина на текущий момент) Народ - скидывайте кэш - надо успеть закупиться!

Добавлено через 2 минуты
http://www.toytundra.ru/index.php/calendar/event/30-toyota-tundra-vs-ford-f-150-raptor-встреча-зимы/
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Burmaley, Клубная встреча, это клубная встреча - она будет в обычном режиме (в конце субботы каждого месяца), я вот смотрю Вы постоянно пытаетесь её сдвинуть/передвинуть.

Смысл клубной встречи - это встреча не только "старых волков" чтобы покататься, но и знакомство с новыми людьми (единомышленниками), не все люди любят покатушки, но многим доставляет удовольствие пообщаться на тему Фордов, Линкольнов (американских и других внедорожников), просто отвлечься от домашних, рабочих проблем, пообщаться с людьми, узнать про машину больше, да можно даже считать/обсудить ошибки, поговорить про неисправности, поведние машины, да обо всём !!! Даже просто поесть шашлыка (плова, кто что желает) в приятной компании и чтобы не далеко от дома.

P.S. Вот покатушки можно переносить, менять местами, там размесили, там замело... а вот клубная встреча это святое 8)
 

Burmaley

Участник
87
1
Москва
Burmaley, Клубная встреча, это клубная встреча - она будет в обычном режиме (в конце субботы каждого месяца), я вот смотрю Вы постоянно пытаетесь её сдвинуть/передвинуть.

Смысл клубной встречи - это встреча не только "старых волков" чтобы покататься, но и знакомство с новыми людьми (единомышленниками), не все люди любят покатушки, но многим доставляет удовольствие пообщаться на тему Фордов, Линкольнов (американских и других внедорожников), просто отвлечься от домашних, рабочих проблем, пообщаться с людьми, узнать про машину больше, да можно даже считать/обсудить ошибки, поговорить про неисправности, поведние машины, да обо всём !!! Даже просто поесть шашлыка (плова, кто что желает) в приятной компании и чтобы не далеко от дома.

P.S. Вот покатушки можно переносить, менять местами, там размесили, там замело... а вот клубная встреча это святое 8)
mcse2000,
... читал, много думал -
ну видно я не люблю встречи с единомышленниками без покатушек/активного движения не важно по light-трассе или по-жесткому:shock:
и еда не вкусна если нет цели путешествия :)
резюмирую - каждому свое:good:

Добавлено через 7 минут
Привет парни Я вижу тема вам понравилась На разведку стартанем в субботу Будет два квадрика три уазика мой бронко и ГТ Отчет постараюсь прислать Что касается маршрута то я его разработал и поделил на летний(130 км) по лесным дорогам и зимний- примерно 45 км только лесные дороги Плюс ко всему мой дядька берет с собой одного старца который жил в деревне которой уже нет на карте и поведал нам о немецких укреп районах вблизи деревни Так что это вам для затравки
Дмитрий,
а у Вас там охотятся? в смысле на зверей там разных, птичек8)??
а то неплохо бы было в финале операции тайфун кабанчика на вертеле исполнить или котлеток из лосятины:good:
да и домой детишкам экологически чистого мяска привезти ...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
mcse2000,
... читал, много думал -
Со временем и годами вкусы меняются, это важно, но это не главное.

Ты же сам с тундраклубом собрался ехать в карьер, какая может быть там "цель путешествия" ? :)

Насчёт охоты, это уже другой формат имхо.

Можешь показать какой формат тебе по душе, где ты ездил и что ты хочешь конкретно ?
 

Дмитрий 1973

Участник
87
3
москва
Привет парни Конечно охота есть И как я уже говорил у дяди своя заимка Две недели назад двух лосей Но это отдельная тема В прошлые выходные стрельнули на Волге с моторки 15 бобров Скоро сделаю фуфайку из бобриков Кстати я предлагаю назвать данное мероприятие не операция Тайфун а все же связано оно с памятью и восстановлению могил наших солдат

Добавлено через 3 минуты
А мясо конечно же будет Свежее парное Это отдельная тема и думаю мы Денис с тобой и плов приготовим и мясом натуральным народ накормим Кстати плюс ко всему натуральный СЭМ это просто шедевр от моего дяди Главное вам решиться стартануть