тормоза

DGIPER

Участник
901
0
#1
хочу поменять задние тормоза на экс-1 с барабана на диск подскажите как лучше это сделать( димчик включи агента и тобключи меня)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Берешь мост б/у от 95-го года и выше. Переставляешь на свой: тормозной шит, полуоси и собсно тормоза. Это если просто. Еще проще в сервис и тебе переставят, по моему цены в р-не 16 тыр за все было, с работой. Дешево, но не просто: ставишь залние дисковые тормоза от Мазды, при этом колхоз обеспечен, зато дешево.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
кстати да, товарищ mmnt помниццо делал своему дяде ване прививку силами Тимура и его команды. на круг что-то в районе 15 тыр вышло вместе с железом.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#4
а на первом Форд Эксплорере по моему еще и АБС только взади стоит, как оно потом подключается? нормально?
 

DGIPER

Участник
901
0
#5
фордик сказал(а):
а на первом Форд Эксплорере по моему еще и АБС только взади стоит, как оно потом подключается? нормально?
у меня АБС и спереди и с сзади
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
DGIPER сказал(а):
хочу поменять задние тормоза на экс-1 с барабана на диск подскажите как лучше это сделать( димчик включи агента и тобключи меня)
Да включил мля а тя нету...НЕ ССЫ , вколхозим те дисковые на зад. :?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
фордик сказал(а):
а на первом Форд Эксплорере по моему еще и АБС только взади стоит, как оно потом подключается? нормально?
Там што на Э-1 што наЭ-2 датчег сидит на один над диффэрэнцыаллом. :)
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#8
Возникла непредвиденная проблемма с задними тормозами. Суть в следующем. Обратил внимание на характерный шум от правого заднего колеса. Осмотр показал что колодки на правом заднем износились в хлам и изрядно успели ободрать диск, а на левом колесе всё впорядке- ресурс ещё процентов 30-40. Причина оказалась в том, что направляющие колодки или ползуны (такие полоски из нержавейки на кромке суппорта) износились совсем, посдвигались и колодки начало подклинивать, ситуация усугубилась тем, что на болтах суппорта совсем небыло смазки (последний раз менял задние колодки в Автопассаже). Приобрёл новый тормозной диск в Академии, колодок там небыло поетому купил в Автоклондайке бендикс. При замене колодок выяснилось, что "ползуны" в комплекте с колодками не идут . :evil: Кое как приспособив старые позвонил в магазин. Мне ответили, что эти "ползуны" отдельно не продаются, и где их взять не знают. В Академии тоже голяк. Что за хрень не пойму - передние колодки идут в омплекте с "ползунами". :evil: :evil: :evil: Подскажите как быть, может в комплекте с оригинальными колодками они идут, ведь в инструкции написано, что они одноразовые и меняются вместе с колодками.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
питер, по опыту - лучше менять сразу оба диска. через год пойдут под замену оба. сорри, что не в тему - не в курсе.
 

as

Активный участник
1 532
1
#10
Я брал не оригинал, просто диски, просто колодки. Больше ничего не прилагалось.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#11
Игрок, через год поменяю я диски, но сейчас мне нужны эти направляющие колодок, а то без них прийдётся менять и диски и суппорта гораздо раньше. Так что прошу, кто знает где купить напишите.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#13
Я брал не оригинал, просто диски, просто колодки. Больше ничего не прилагалось.
В комплекте с передними Райбестос, всегда идут направляющие колодок - такие железячки из нержавейки, задние ещё не покупал- нет в наличии. И на задних супортах направляющие тоже стоят, и они должны меняться с колодками, а без этих железок колодки будет клинить. У меня из-за того что ода направляющая выпала, колодки перекосились и рассыпались.
 

as

Активный участник
1 532
1
#15
черт не помню, менял сам и диски и колодки, месяца три назад, небыло не чего с колодками.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#16
небыло не чего с колодками
Какие колодки менял, передние или задние. С передними в комплекте направляющие идут, а вот с задними нет, а где их взять если старые умерли.
 

as

Активный участник
1 532
1
#17
все по кругу, если чего осталось в выходной посмотрю, точно есть три диска с колодками, у меня супорт заклинил задний, от греха подальше все поменял.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#18
у меня супорт заклинил задний
Таже хрень, только если колодки просто тупо в супорт воткнуть без ползунов, то их снова обязательно заклинит.
 

as

Активный участник
1 532
1
#19
ради интереса в выходной колеса сниму посмотрю. Вдруг уже все, приплыли.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#20
В сухую погоду может и обойдётся, а вот когда грязища на дороге, тогда и начинает клинить. Всё дело в том, что без этих направляющих, зазоры между колодками и суппортом становяться слишком большими, колодки начинают "гулять",кроме того туда попадает грязь, потом они перекашиваются и суппорт клинит. Такая вот печальная история.