Схема подключения музЫки

112

Участник
86
0
#1
А кто-нибудь может прокомментировать каким образом подключены колонки в задних пассажирских дверях? у меня такое очучение, что он запитан от усилителя в правом заднем крыле ) а в районе магнитолы торчит два разъема от старой магнитолы и никак не могу определить какие провода идут на задние колонки. Если придёца колхозить через родной усилок - подсакжите как снимать эту чОртову панель едрен-батон
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
1. Колонки в задних дверях подключены через провода, их цвета и разблюдовку по контактам смотри в электросхеме.
2. Дополнительный штатный усилок ставится обычно для саба, который располагается там же, в декоративной панеле заднего правого крыла. Если саба нет, то что там у тебя стоит и к чему подключено - вопрос. Тем более, что этот штатный усилок очень через жопу штатно подключается к штатной магнитоле (здесь были посты о неработающем усилке с другой аппаратурой).
3. Какую панель будешь снимать? Если спереди, где радива, то об этом тоже писали - вынимаеь пепльницу, отворачиваешь 2 или 4 самореза, крепящих корпус пепельницы, снимаеь ручки заднего дворника и включения переднего моста/раздатки, и аккуратненько ножиком или широкой отверткой отдираешь панель вокруг радива, она на платиковых пистонах, защелках. Усе.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#3
Я сегодня ставил сигналку-заодно решил подключить давно установленную антенну. Долез до ниши усилителя. Содержимое впечатлило...

Сорри за плохое качество
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Справа налево у тебя саб, усилитель на 85 ватт (номинал), а что дальше, почти у спинки заднего сиденья?
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#6
Вообще-то слева кроссовер стоять должен.
Именно к нему идут провода от магнитолы, отсекается низ и передаётся на усилитель.
Оставшийся без низа сигнал разводится на 4-ре колонки.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#7
Как я понял, слева направо. Усилок, усилок саба, саб. Если неправ-поправьте. В самый левый и воткнута антенна. Только вот что интересно: там наклейка типа Cellular phone only. А причём тут телефон?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
omen* сказал(а):
Вообще-то слева кроссовер стоять должен.
Именно к нему идут провода от магнитолы, отсекается низ и передаётся на усилитель.
Оставшийся без низа сигнал разводится на 4-ре колонки.
Вообщето по схеме и в металле (я этот устлок разбирал, что посередке стоит) фильт высоких частот (он же кроссовер), т.е. то что отсекает верхи и оставляет басы, установлен уже в самом усилителе саба. А между головой (собственно аудио) и усилком саба идет проводок. Так вот когда он с двух концов подключен соответственно с одной стороны к усилителю, а с другой к аудио, то на адио включается встроенный фильтр (кроссовер) который срезает низы у сигнала, идущего к колонкам в дверях. Но это на мой Форд Эксплорер 2000 года. Схемы на другие не смотрел.
 

112

Участник
86
0
#10
Значит я так понимаю что мне задние колонки нужно будет за ново протягивать (т.к. штатную систему я вертел) Ща покажу что с переди получилось )) с зад уже стоит саб через неродной усилок.
 

Вложения

112

Участник
86
0
#11
На мой взгляд отлично вписался в интерьер )) с другой стороны пока нужно будет протрахаццо с каеблями ((( блин и выкорчневать родное музло ))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
112 сказал(а):
На мой взгляд отлично вписался в интерьер )) с другой стороны пока нужно будет протрахаццо с каеблями ((( блин и выкорчневать родное музло ))
Молодец! Только не смотри порнуху на ходу, а то вот так может закончится (у них плеер не отключился и мы после того, как на колёса перевернули REXTON, фильмец заценили :D )
 

Вложения

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#13
а на капоте что за пулевые отверстия ? :shock:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#14
112 сказал(а):
На мой взгляд отлично вписался в интерьер :)
Вписалось хорошо. Тож подумывал над таким вариантом ... ток смотреть одновременно на экран и дорогу не получиться :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#15
Pratas сказал(а):
а на капоте что за пулевые отверстия ? :shock:
Это снег растаял. То ли на точках крепления шумоизоляции капота, то ли над отверстиями в рёбрах жёсткости. Этот китаец прям перед нами ушёл, всего метров 150 пришлось возвращаться.
 

112

Участник
86
0
#16
Молочики шо не бросили паркетник ))
Но мож кто-нить скинет схемку подключения? )
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#17
112 сказал(а):
Молочики шо не бросили паркетник )
У этого паркетника мерсовские корни, если бы не тупой водятел и мокрый снег он сам бы на дорогу выехал из кювета. Во всяком случае брыкался достойно.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
112
Прежде чем тянуть провода, посмотри схему на свой авто, тогда станет ясно, что куда идет, может и тянуть ничего не надо. Просто либо отрежишь, либо спаяишь. А если будеш тянуть новые, возьми потолще, чем стандартные, сечением 3 мм. Почише и побогаче звук будет.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#20
112 сказал(а):
Молочики шо не бросили паркетник ))
Но мож кто-нить скинет схемку подключения? )
Зайди в соседнюю тему про замену магнитолы. Я уже выкладывал схему.

Кстати Админ! Уже 150 тем про это, мож объеденить ???