Navigator 3 Стоит ли его покупать?

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
Тема два месяца мусолится,перечитал всю и никак не пойму,машину продают или покупают?Тысяча вопросов ни о чем.Т.С.,ты берешь машину или нет?Некоторые жену меньше выбирали,это же обычная машина,она либо нравится,либо нет.Крайнюю машину покупал за 15 минут,приехал,понравилось,купил.Про расход,налог и запчасти даже не интересовался,ал на что иду,а тут два месяца обсуждают машину которую никто толком не видел.
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
вообще с такими тараканами эту машину лучше не покупать : потом начнется колхоз деталей от жигулей, ибо "жаба" . Поясню : ради того, что бы съэкономить 20тр на налоге в год ( разница в ставке в Москве между легковым и грузовым ) человек готов :
1. заморочиться с получением категории "С"
2. платить штрафы за въезд в пределы ТТК или покупать пропуск
3. в результате перечисленных мытарств получить на руки неликвид категории "С"

за полтора миллиона можно отличные Тахо/Сабурбан гораздо свежее, да и Эскаладу тоже
А чё париться с категориями?
Если учесть что налог начисляют по месту регистрации ТС (требуется уточнение), и с учетом нового регламента по регистрации который вступил уде сегодня (читать как - регистрируйся где хочешь), то можно в Тверской области на номера поставить машину, ставки в два раза ниже чем в Мск о МО... 25 т.р. в год думаю за такое удовольствие всем по силам...
Я свой так и решил ставить... Надеюсь кк концу недели он уже встанет на автовоз в Сибири...
Рецепт для тех, кого номер региона на номерах не парит! )))
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Так тут есть нюанс с пропиской, либо временной регистрацией или нет? Я прописан в Москве

Добавлено через 6 минут
Тема два месяца мусолится,перечитал всю и никак не пойму,машину продают или покупают?Тысяча вопросов ни о чем.Т.С.,ты берешь машину или нет?Некоторые жену меньше выбирали,это же обычная машина,она либо нравится,либо нет.Крайнюю машину покупал за 15 минут,приехал,понравилось,купил.Про расход,налог и запчасти даже не интересовался,ал на что иду,а тут два месяца обсуждают машину которую никто толком не видел.
Объясню: у меня сейчас 3 машины, на одной ездит жена. Вопрос был изначально про качество и надежность Линкольн Навигатора 3. Мой знакомый выставил на продажу такого, точнее шеф. Но брать его за полную стоимость не собираюсь, как бы он мне не нравился, а возьму лишь в том случае, если для меня он встанет как минимум в пол цены. Так как и расход и налог на него для меня лишний, если это будет 4-ая машина. Вроде объяснил, нет?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
Но брать его за полную стоимость не собираюсь, как бы он мне не нравился, а возьму лишь в том случае, если для меня он встанет как минимум в пол цены. Так как и расход и налог на него для меня лишний, если это будет 4-ая машина. Вроде объяснил, нет?
Нет.
Здесь преимущественно тусят обладатели навиков, которые в полную стоимость их взяли, не понять нам тебя. :)
Мне точно.
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Налог по месту где стоит на налоговом учете владелец. Так что чеченские номера не спасут
Вы уверенны в этом? Для меня это очень актуально просто, по этому переспрашиваю...
У меня регистрация и ИНН тоже в дешёвом по налогу регионе! )) 22 т.р. всего. Выходит что я по новому регламенту и в Мск могу поставить на учет, а налог будет по мету выдачи ИНН, так?
 
Последнее редактирование модератором:

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Коллеги, в общем звонил в налоговую в Мск +7 (495) 276-22-22 (моя региональная ФНС пока не вкурсе нововведений...) - где вы поставите на учет машину, туда и платить налог будете, но никак не по месту где стоит на налоговом учете владелец!!
Соответсвенно для Мск ближайший дешёвый сосед - Тветская обл., и Тверь посомтреть можно, и 20 т.р. экономии тоже не плохо! )))
А письма счастья будут идти теперь по месту прописки (если иное вы законно не указали)
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Нет.
Здесь преимущественно тусят обладатели навиков, которые в полную стоимость их взяли, не понять нам тебя. :)
Мне точно.
дело не в стоимости, а в том что я сюда зашел чтобы прояснить ряд вопросов, а не для того чтобы продавать или ждать когда меня уговорят взять его. Мне реально понравился этот автомобиль, он красив (ИМХО), мощный, большой (у меня 2 детей). Просто не хочется сейчас затевать историю с купле-продажей чтобы купить Lincoln Navigator этот. А вот ежели мне грохнется счастье и цена для меня станет в 2 раза меньше, не думая заберу.

Добавлено через 1 минуту
давайте закроем тему. Всем спасибо за участие, даст бог вернусь к Вам в новом статусе! Успехов всем!

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Все в Чечню!! )))

Добавлено через 3 минуты
Коллеги, в общем звонил в налоговую в Мск +7 (495) 276-22-22 (моя региональная ФНС пока не вкурсе нововведений...) - где вы поставите на учет машину, туда и платить налог будете, но никак не по месту где стоит на налоговом учете владелец!!
Соответсвенно для Мск ближайший дешёвый сосед - Тветская обл., и Тверь посомтреть можно, и 20 т.р. экономии тоже не плохо! )))
А письма счастья будут идти теперь по месту прописки (если иное вы законно не указали)
А машину возить не обязательно, делайте акт осмотра и на самолет за номерами

Добавлено через 1 час 13 минут
А мне дали юристы другую инфу, прописка играет роль, просто регистрировать тс можно где угодно, налог по месту прописки будет
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
А мне дали юристы другую инфу, прописка играет роль, просто регистрировать тс можно где угодно, налог по месту прописки будет

А машину возить не обязательно, делайте акт осмотра и на самолет за номерами
Я не знаю что там за юристы, номер главной налоговой в РФ, в которую я звонил, я тебе привел, как то доверяю больше им.
По сути в налоговом учете сохраняется существующий сейчас механизм... где поставил, там и платишь... т.к. и подразумевается что там и катаешься, т.е. портишь дороги))

Последнюю фразу про акт осмотра вообще не понял, к чему она?
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Про акт осмотра: машину везти в регион не нужно, можно в своем сделать акт осмотра в гибдд ( площадку, сверку всех узлов и номеров) и с этой бумажко поехать в регион на регистрацию авто
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Про акт осмотра: машину везти в регион не нужно, можно в своем сделать акт осмотра в гибдд ( площадку, сверку всех узлов и номеров) и с этой бумажко поехать в регион на регистрацию авто
Можно конечно... но у меня авто приедит уже к концу следующей недели в Мск... на нем и скатаюсь в Тверь для постановки на учет... Если конечо не плюну на налог, и не поставлю в Мск))
 

NOBF

Новичок
3
0
москва
Интересно.... Вроде как налоги оплачиваются по месту проживания (регистрации) ИНН и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Я спорить не стал. Много где уже даны разъяснения что налог будет по месту регистрации собственника, по ставкам этого региона. Так как регион на номерах скоро утратит силу. Приказ 1001 вроде это
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Я спорить не стал. Много где уже даны разъяснения что налог будет по месту регистрации собственника, по ставкам этого региона. Так как регион на номерах скоро утратит силу. Приказ 1001 вроде это
Привет!
А спорить и не надо. Дай ссылку на нормативку плиз...
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
нормативка совсем не по теме... вопрос в налогооблажеии а не постановке/месте на учет ТС....
Сейчас этот пукнкт 24.1 не актуален... Стваишь на учет где угодно без всяких прописок и врем. регистраций
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Ставишь по паспорту с пропиской регистрация тс по региону где ставишь, а данные гибдд отправляет по месту регистрации собственника. Соответственно, налогообложение идет по месту регистрации собственика.