Expedition 1 Стоимость еврофар

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
была у меня мыслишка переделать оптику, поставить вместо американческих фар европейческие, чтобы понимаешь и госты не нарушать, и встречку не слепить, и всё такое. позвонил щас в форд, спрашиваю: а бывают такие комплектеги? бывают, говорят, у любого дилера. звоню в мейджор, спрашиваю: бывают у вас? лехко, говорят, под заказ привезём, стоить будет 42974 рупелей за фару. я переспрашиваю: это мол что, я не ослышался, три тонны баксов за фары? угу, говорят, так и есть.
в общем, если кто думает в эту сторону, прекращайте это дело. :)) три тонны баксов за две говённые стекляшки -- это вообще выходит за рамки какого-либо разумения. на 300 американских денег йа бы согласился, но промахнуться на порядок -- такого не ожидал никак.
дядюшка форд, ну ты и мудаг...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
нее..это дядюшка европейский Форд мудаг...оригинальная фара в Америце стоит по дилеру $123,еще бывають тюненые в той-же Америце,разнесенные с линзой..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
Saamen сказал(а):
нее..это дядюшка европейский Форд мудаг...оригинальная фара в Америце стоит по дилеру $123,еще бывають тюненые в той-же Америце,разнесенные с линзой..
так я ж ещё в форде специально спросил: говорю, эти комплектеги здесь устанавливались? нет, говорят, они с еврооптикой с завода шли, из штатов. т.е. это таки американский дядюшка форд мудаг. йа в шоке. :shock:
про официальные комплектеги с линзованной оптикой под гзинон тоже спросил, сказали что на первое поколение таких не бывает. кетайских тюненхованых полно, хоть жопой жуй, но пучог-то у них тоже не европейский будет... у них всех написано, что sae/dot approved, то бишь американческие.
ради интереса ещё попробую на разборах найти.

абдей: ну на разборах естественно нету. :) на стартовой мужик грамотный, сразу сказал что это баальшой дефицит и их в природе вообще почти не бывает. на другом разборе были уверены, что таких вообще не бывает совсем, а в третий телефон ответил Тимур со звёздного, у него тоже нету. вот же ж блин. :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
да..устанавливались в Америце,тока сделаны в еропе у них номера YL1Z 13008-BA и YL1Z 13008-АA(это номера еврофорда) и дилер прайс на одну $538,87
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
на разборах найти трудно..если тока с Экспедишена который тута официально продавался..а их крайне мало..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
Saamen сказал(а):
да..устанавливались в Америце,тока сделаны в еропе у них номера YL1Z 13008-BA и YL1Z 13008-АA(это номера еврофорда) и дилер прайс на одну $538,87
ну значит у мейджора маржа 300%. :)) в любом случае, пицот баксов за фару это тоже слишком много. пицот за обе йа бы ещё со скрипом, но подумал. а за 300 точно взял бы.
 

Клим В

Участник
69
0
Новосибирск
#9
А тюнингованые фары подойдут?
Они интересно госту соответствуют?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Клим В сказал(а):
А тюнингованые фары подойдут?
Они интересно госту соответствуют?
нет конечно, они ж на американский рынок рассчитаны, там савецких гостов нету. sae/dot approved, то бишь в америке продавать можно и по дороге ездить с такими тоже можно. но пучок будет типично американский, размытый...
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#12
Я подобные фары тюненные видел в "Академии" продавались. Хотел себе ставить, отговорили, ограничились сменой пластика на стекло и вставкой ксенона.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
Mr.Miller сказал(а):
Я подобные фары тюненные видел в "Академии" продавались. Хотел себе ставить, отговорили, ограничились сменой пластика на стекло и вставкой ксенона.
нипонил. сменой пластика на стекло?! на какое стекло, где такое продаётся?! я уже по-моему всё обыскал, даже bosch на уши поставил, не делают они...
а пластиковая фигня, которая в академии и клондайке продаётся, она реально фигня. уважаемый коллега mmnt рассказывал, что в своё время наипался с такими, правда на тахе. кривые, регулировочные винты не подходят, в результате всё стоит как попало и светит туда же. и не регулируется. :(
 
A

ammiak

Guest
#14
dwalin сказал(а):
Mr.Miller сказал(а):
Я подобные фары тюненные видел в "Академии" продавались. Хотел себе ставить, отговорили, ограничились сменой пластика на стекло и вставкой ксенона.
нипонил. сменой пластика на стекло?! на какое стекло, где такое продаётся?! я уже по-моему всё обыскал, даже bosch на уши поставил, не делают они...
а пластиковая фигня, которая в академии и клондайке продаётся, она реально фигня. уважаемый коллега mmnt рассказывал, что в своё время наипался с такими, правда на тахе. кривые, регулировочные винты не подходят, в результате всё стоит как попало и светит туда же. и не регулируется. :(
если ты о Depo то нормально ставятся и даже регулируются :) и светят намного лучше потускневших амерофар с бельмами пластика :)
ставил себе и Depo и Eagleye - могло бы быть лучше, но сравнивая свет со старыми фарами - лучше некуда :) просто еще добавил лампочки IPF :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
в том случае речь шла об APC. но если есть возможность стёклышки поставить за более-менее вменяемые деньги, это будет предпочтительнее кетайских пластиковых фиговин. :)
 
A

ammiak

Guest
#16
dwalin сказал(а):
в том случае речь шла об APC. но если есть возможность стёклышки поставить за более-менее вменяемые деньги, это будет предпочтительнее кетайских пластиковых фиговин. :)
американские фиговины тоже пластиковые :) вощем - кому и кобыла невеста (с) :))))))))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
Vetervox сказал(а):
Тут человек мафын продает, Эдик с грилем от ХЛТ, но с какой-то сильно "правильной" оптикой...
Сильно сверкает в ночи грит...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/623384.html
обычная китайчатина
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/97-0...006QQitemZ160172855095QQrdZ1QQsspagenameZWDVW
один из вариантов halo headlights. народ в форумах говорит что линзы слепые :(
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#20
а я вот тут нашел фарки на свой http://www.lmctruck.com/features/fd/FDELH.htm
написано что еврофары. кто нить с ними сталкивался? действительно они европейские?.
может там и на ваши траки будут?