Expedition 1 Стоимость еврофар

as

Активный участник
1 532
1
#61
только, покупать тех.осмотр, и фиг с ними, с фарами.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#62
GOGA, (устало) нет. это хуйня в пакетике. вон нимиц собирался фары колхозить, а у него вроде евро. покличь, может одолжит для техосмотра...
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#63
dwalin ты был полностью прав...фары под евросвет, есть только одни по 40 тыс руб штука!

Всё остальное для америкосов. :cry:
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#64
Уважаемый Нимиц предложил мне такой вариант:
сколхозить евросвет, приблизительно так:

тюненгованные фары, например такие:

http://www.mytightride.com/forf11997uph.html

и галогеновые модули Hella ближнего света, например такие:

http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154

Фары в Академии 10400, модули по 1300 руб. штука. Итоговая цена вопроса около 13000 руб за комплект фар.
Чисто теоритически вставить модули наверное получится. В ПДД нам говорят:
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Регулировка фар: ГОСТ Р 51709-2001.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Судя по ГОСТ, проверяют только ближний свет.

Вообщем жду Ваших, советов, критики, мнений....
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#65
Есть ли у кого нить описание регулировки фар (размеры, расстояния, углы и т.д.) для Ford Expedition с еврофарами под стандарты Евро?

P.S. у меня в книге нарисована схема регулировки, но под американский пучок света.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#66
а для первого навигатора бывает какие нить разнесенные, евро фары, хотябы кетайщина, нужно для переделки, ну или может кто продаст бу стоковые??
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#69
курил нэт и ебау в частности, но так и не смог найти раздельной или линзованной оптики ну или хотя бы с европейским светом

их нет в природе или я плохо искал??
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#70
курил нэт и ебау в частности, но так и не смог найти раздельной или линзованной оптики ну или хотя бы с европейским светом их нет в природе или я плохо искал??
раздельную..забудь а тем более европейскую или линзованую..это фантастика(с)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#72
Ты наверное,плохо знаешь первый Навигатор,это штатная фара..не разнесенная,центральный сегмент для лампы ближний/дальний,круглый сегмент..это габаритная лампа..туда не гелогенку,не ксенон не поставишь,мало того что элементарно лампа по длинне не станет,там еще и отверстие под патрон другое,чем в лапах света..
З.Ы.Без обид,если тему не знаешь,не вводи пжл. людей в заблуждение.



 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#73
раздельную..забудь а тем более европейскую или линзованую..это фантастика(с)
ни че сам сколхозю;))), а то со светом беда, фары вроде новые, а светят (если этоотак можно назвать) хуже чем старые праворукие:x:x:x
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#74
ни че сам сколхозю;))), а то со светом беда, фары вроде новые, а светят (если этоотак можно назвать) хуже чем старые праворукие:x:x:x
да..такая беда присутствует,я вот не помню точно,рульни поиском,помоему ктото ставил биксенон,толи на первый Ford Expedition,толи на первый Навигатор,помнится отзыв был положительным.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#75
Saamen,

не...... я гей ксенон(ксенон в галогеновой оптике) не жалую, би-линзы вставлю не китайские