Ставлю двигатель от Ford Explorer I в ГАЗель. Собираю информацию про ЭБУ

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#21
Слышал что узаконить реально, но важно чтоб экологический класс мотора был не ниже того, что указан в птс. Например в птс указан экологический класс 4, мотор с экологическим классом 2 уже не узаконить.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#22
Почему нереально узаконить?Замена мотора уже запрещена?
Неродной движок, еврокласс меньше родного.....нереально,....легально - нереально, о взятке речи нет, но на газель....она сама меньше стоит.

А вот глупости говорить не надо. Тоетовский можно узаконить и фордовский нет??? Чем это обоснуете?
Это такой же агрегат, как и любой другой мотор.

И кстати, мне хоть и не много лет, но далеко не глуп! И перед тем как все это осуществить я множество нюансов проверил, в том числе я позаботился о его оформлении в будущем. И взял при покупке справку об утилизации, она понадобытся для высвобождения агрегата.
Стоит 25 000р столько же стоит и тоето мотор оформить.
Да и на здоровье......я разве спорю...?
Но частный случай далеко не правило, если вариант легальный - не сочти за труд показать ответ из своего МРЭО.
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#23
Неродной движок, еврокласс меньше родного.....нереально,....легально - нереально, о взятке речи нет, но на газель....она сама меньше стоит.


Да и на здоровье......я разве спорю...?
Но частный случай далеко не правило, если вариант легальный - не сочти за труд показать ответ из своего МРЭО.
Насмешил... Какой евро класс у Форд Эксплорер мотора? А у газели какой? У меня по документам карбюраторная! Ниже просто не бывает евро класса.
Вот если бы у меея евро3 была, другой разговор. И то, просто дороже вышло бы
Как наберу денег на оформление, обязательно скину.
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#24
Неродной движок, еврокласс меньше родного.....нереально,....легально - нереально, о взятке речи нет, но на газель....она сама меньше стоит.


Да и на здоровье......я разве спорю...?
Но частный случай далеко не правило, если вариант легальный - не сочти за труд показать ответ из своего МРЭО.
И кстати, распостраненое заблужление,
"Газель сама меньше стоит" .
Коммерчиский транспорт всегда дороже стоил. Хлам не берем в расчет.
Стоимость моей газели сейчас около 450к. И отдать 25-40 к за оформление вполне посильная сумма.
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#25
Слышал что узаконить реально, но важно чтоб экологический класс мотора был не ниже того, что указан в птс. Например в птс указан экологический класс 4, мотор с экологическим классом 2 уже не узаконить.
Правильно слышал.
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#26
@Miha$, а смысл тогда пихать от транзита если он слабее? На транзитовских моторах поставлен крест из за малой мощности. А те что более менее мощные денег стоят не хило.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#27
Насмешил... Какой евро класс у Форд Эксплорер мотора? А у газели какой? У меня по документам карбюраторная! Ниже просто не бывает евро класса.
Вот если бы у меея евро3 была, другой разговор. И то, просто дороже вышло бы
Как наберу денег на оформление, обязательно скину.
Как бы повежливей надо....Газель - евро 0 или евро 2, Эксплорер 1, евро 0.....но не все так радужно, ждем копию документов...:)

Вопрос с оформлением снят.....ввиду стоимости авто......на повестке дня только техническая часть...:)
 
Последнее редактирование:

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#28
Как бы повежливей надо....Газель - евро 0 или евро 2, Эксплорер 1, евро 0.....но не все так радужно, ждем копию документов...:)

Вопрос с оформлением снят.....ввиду стоимости авто......на повестке дня только техническая часть...:)
Извиняюсь. Это небыло знаком неуважения.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#30
Через деловые линии пришлю. Но только как будет время! Нужен адрес!!! В личку и номер телефона!
Как бы повежливей надо....Газель - евро 0 или евро 2, Эксплорер 1, евро 0.....но не все так радужно, ждем копию документов...:)

Вопрос с оформлением снят.....ввиду стоимости авто......на повестке дня только техническая часть...:)
Вот честное слово чувство такое что просто захотели достать человека! Я бы сказал понятнее- но нельзя!
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#31
Можно мотор хоть от самолета узаконить. Но!! Необходимо одобрение производителя автомашины, необходимо провести кучу мероприятий в институте, выдающем заключение для регистрации двигателя. Налог вы после этого будете платить уже фордовский)))). Нахрена оно все надо??? Не проще взять кредит и купить иномарку. Единственно нужно кредит брать на соточку больше стоимости покупки( вы сразу приведете машину в надлежащее состояние).И получится замечательный автомобиль для работы( заметьте-дизельный!!!!)
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#33
Можно мотор хоть от самолета узаконить. Но!! Необходимо одобрение производителя автомашины, необходимо провести кучу мероприятий в институте, выдающем заключение для регистрации двигателя. Налог вы после этого будете платить уже фордовский)))). Нахрена оно все надо??? Не проще взять кредит и купить иномарку. Единственно нужно кредит брать на соточку больше стоимости покупки( вы сразу приведете машину в надлежащее состояние).И получится замечательный автомобиль для работы( заметьте-дизельный!!!!)
Товарищ! А сколько же по вашему стоит иномарка??? Такая , что будет лучше газели??? Сумма такая, что машина умрет быстрее чем я выплачу кридит!

Я не ищу легких путей! Мне всего 22 года, люблю машины, и развиваю свои навыки и знания! И гордо могу сказать, что все это я сделал своими руками, а не купил штампованное гггг в кредит, и теперь горбачусь на него!!!
 

schugi

Участник
16
2
Ford: Bronco F-350 C-350
сургут
#35
так ведь можна и мосты и мкпп впарить...
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#36
Товарищ! А сколько же по вашему стоит иномарка??? Такая , что будет лучше газели??? Сумма такая, что машина умрет быстрее чем я выплачу кридит!

Я не ищу легких путей! Мне всего 22 года, люблю машины, и развиваю свои навыки и знания! И гордо могу сказать, что все это я сделал своими руками, а не купил штампованное гггг в кредит, и теперь горбачусь на него!!!
Уважаемый кулибин, качественная техника только та, которая сделане не "с душой и своими руками", а сделанная за деньги. С душой и самому нужно только детей делать)))). Если Вы собираетесь работать и зарабатывать на машине, то купите авто без души , которую делали Вам за деньги!!! Я не могу упрекнуть форд, ман, вольву, мерседес, что они делались без души. Они делались за деньги!! И приносят людям деньги , которые на них работают.
Ковыряться до бесконечности (с душой и руками) можно только с игрушкой. .
Добавлю- мы брали седельные тягачи с полуприцепами трехлетние в лизинг. Они о тработали его и при этом не оставили нас голодными. После выплаты лизинга эти машины пошли первым взносом за новый лизинг. Так работает весь мир. Вы выберите для себя что-то одно- или зарабатывать на жизнь и развивать свой маленький бизнес, или играть в моторчики)))).
Поверьте на слово мне- за свою жизнь я очень много занимался тюнингом автомобилей, но только для Развлечения( менял моторы, коробки, лифтовал, занижал и прочее). Для работы эти модернизации неприемлемы- они ведут к снижению надежности . Я когда-то изучал в институте такую науку-Теория взаимозаменяемости и надежность. .наука серьезная! За тридцать лет работы инженером убедился.
P.s. В бизнесе кредитов не стесняются, на них не горбатятся. Вы берете средства производства не заплатив за них и работаете на них. Получаете доход. Конечно можно копить сорок лет на грузовичок и к пенсии его купить без кредита. Но Вы тут же умрете от ифаркта)))). Стресс от радости !))).
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#38

Вложения

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#39
Узаконить нереально по причине того, что данный двигатель не ставился на эту платформу. Чтобы узаконить, надо пройти официальные испытания, которые подтвердят, что использование данного двигателя на данном автомобиле возможно с точки зрения конструкции и безопасности, а финансово это выльется в огромные суммы
 

Desmond

Участник
33
6
Ford Explorer 1993
Воронеж
#40
Узаконить нереально по причине того, что данный двигатель не ставился на эту платформу. Чтобы узаконить, надо пройти официальные испытания, которые подтвердят, что использование данного двигателя на данном автомобиле возможно с точки зрения конструкции и безопасности, а финансово это выльется в огромные суммы
Да да да. Ага.
Товарищ!!! Вы если не осведомлены, не нужно дезинформировать людей!!;
Процедура оформления сейчас проста до безумия. Сотни контор этим занимаются. И стоимость у нас всего 25 000.
Сообщение автоматически объединено:

Не
Узаконить нереально по причине того, что данный двигатель не ставился на эту платформу. Чтобы узаконить, надо пройти официальные испытания, которые подтвердят, что использование данного двигателя на данном автомобиле возможно с точки зрения конструкции и безопасности, а финансово это выльется в огромные суммы
Ни Один тойотовский мотор тоже не стоял на этой платформе. А ставятся и оформляются они сейчас массово.