Сравнение Ford Expedition 2 и Lincoln Navigator 2

demesh68

Участник
32
0
Москва
#22
Ну конечно не из праздного интереса в горы 200км. еду, есть повод очень даже хороший и интересный, большая сельская свадьба со всеми старинными обычаями, традициями и приколами, друг сына женит.
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#23
Нахожусь на уровне 1860м.,машина при включенном кондее пару раз грелся,без кондея не греется.

Добавлено через 2 часа 39 минут
У меня фото выставить что то не получается....
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#24
demesh68, р-н? Я поднимаюсь без кондея. В Калмыкии 44°!
Проехал на Линкольн Навигатора 2 1700 км, чувствую бодряком!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#26
Fартовый, сегодня буду подниматься на 1650-1750.
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#27
Вчера ночью венулся в город, опять на самом верху перевала сработала система аварийного охлаждения, даже не помог дополнительный ветилятор.Думаю проблема в радиаторе, скорее всего засорен
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#28
demesh68, проблема в нехватке воздуха и да в забитом радиаторе. Но даже если его вычистить, то все равно перегрев возможен
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#29
И как или чем вылечить?А то на следующей неделе еще раз хочу поехать в горы, Еще выше и еще хуже дороги и круче подъемы.Придется ехать со скоростью 20км.ч. очень долго по скалистым дорогам, вернее бездорожью.Жаль что фотки у меня не выкладываются, чтоб показать, куда доехал я на своем авто.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#30
demesh68, а вы ставили самопальный вентилятор, не убедившись, что радиатор чистый????? Если он весь забит, то вы хоть аэротрубу под капот поставьте, перегрев обеспечен.
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#31
Снаружи радиатор чистый, а как внутри....хрен его знает.По трассе даже в 45 градуснию жару даже намека на перегрев не было.Только после долгого крутого подъема греется.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#32
Скорость 80-120, В салоне 6 взрослых человек + багаж. Колеса R22 накачаны по 2.6 атм. Включен климат, температура за бортом 20-25. Проехал 1800км от МСК до Питера, там по местности и обратно сюда вышло 220л 92 бензина. Примерно 10-11л на сотку
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#33
Во, фото стали грузиться
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#35
И как или чем вылечить?А то на следующей неделе еще раз хочу поехать в горы, Еще выше и еще хуже дороги и круче подъемы.Придется ехать со скоростью 20км.ч. очень долго по скалистым дорогам, вернее бездорожью.Жаль что фотки у меня не выкладываются, чтоб показать, куда доехал я на своем авто.
А не страшно в опу мира ездить да ещё с детьми? Опасней наверное только в горячую точку.
Пардон что не по теме.
 

demesh68

Участник
32
0
Москва
#36
А я вам скажу, что это не опа мира, а скорее голова или крыша мира.Такая красота никак опой НЕ МОЖЕТ быть!!!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#38
demesh68, Что то места знакомые. На фото где Ford Expedition задом, не Хунзахское плато?
Сегодня попробовал..... На подъем с кандером, температура не ползла, но при 2,5-3 т. оборотах машина стала дергаться, ошибок не вылезло. На 2 т. ехал уверено.
Интересно что может быть? Кислороду не хватило? Если умирает насос, ошибки выскакивают?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#39
demesh68, мойка радиатора однозначно! А касаемо воздуха тут все просто, чем выше над уровнем моря тем меньше кислорода, соответственно технике как и человеку тяжело дышать и второе связанное с воздухом это возможность того, что двигатель заглохнет. Но это уже природное и не поправишь никак. Так что особо не увлекайтесь высокими местами
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#40
Fартовый, первый раз такое! Обороты особо не даю, уже 5 лет на высоте, Lincoln Navigator 3 года.
Может насос начинает помирать?