SOS!! Сломался в Каменск Шахтинске, ехал в Сочи

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#41
ns4600, а я и не говорю что стоит непременно делать....человек стоит за тридевять земель, а мне не сложно зажать его в координатке, заварить и шлифануть.....и через день он поедет дальше.

Добавлено через 1 минуту
Denis199rus, если мимо будешь после ремонта - все-таки завези железо, восстановим и пусть лежит до следующего раза....мало-ли....:)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#42
Иванович_23, ну вопрос не ко мне. я бы не стал коробку два рада снимать.
тем более можно было получить новый ко следующему вторнику
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#43
Ну как сказать....в лесу приходилось движок раскидывать....есть не просит - сделаем и пусть лежит.
Бесплатно - в фонд клуба....ну и как самореклама, не без этого...:)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#44
мда... наверно надо биллет ставить ))) мотор ведь не на стоковых программах ездит
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#45
Блин, была такая же история у меня на Эксплорере... Так же маховик порвало...
А почему не попробовал с толкача завестись? Я правда сам не пробовал, но говорят, что это вполне реально, хотя можно и угробить АКПП...
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#46
А почему не попробовал с толкача завестись? Я правда сам не пробовал, но говорят, что это вполне реально, хотя можно и угробить АКПП...
Кхм... Интересно, как Вы себе это представляете, с такими-то повреждениями маховика? :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#51
Ну как сказать....в лесу приходилось движок раскидывать....есть не просит - сделаем и пусть лежит.
Бесплатно - в фонд клуба....ну и как самореклама, не без этого...:)
Я бы сказал - антиреклама.
Ибо мое мнение - треснет рядом по сварочному шву, это раз.
Во вторых, маховик является еще и балансиром на этом моторе, положение его относительно оси строго - крепится только в одном положении. После полученных повреждений сомневаюсь что можно правильно восстановить это положение. При неправильном положении - жестокая вибрация.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#52
антиреклама - то же реклама...да и не стоит так категорично не зная аозможностей собеседника.

не треснет, с небалансом сложнее, но сам маховик в ноль будет, если технологически это единая деталь с коленом, то небаланс возможен, если нет - то и небаланса не будет.
да и в последнем случае ограничив обороты можно ехать......

и вообще - я разве призываю заменить на ремонтную?
только на случай когда альтернативы нет....
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#53
Это своего рода болячка Фордов(обрыв маховика)?
Не слышал такого на других марках...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#54
антиреклама - то же реклама...да и не стоит так категорично не зная аозможностей собеседника.

не треснет, с небалансом сложнее, но сам маховик в ноль будет, если технологически это единая деталь с коленом, то небаланс возможен, если нет - то и небаланса не будет.
да и в последнем случае ограничив обороты можно ехать......
.
Помимо технологических возможностей еще знания нужны.
В том том то и дело, что маховик не в ноль, а имеет изначально некий дисбаланс ( на нем груза приварены), и только правильная установка нескольких вещей в совокупности (передний балансир, задняя проставка коленвала и маховик) гарантируют в итоге отсутствие биений.
Тряску не хилую наблюдал даже на холостых на этом моторе из=за неправильной установки маховика.

Добавлено через 30 секунд
Это своего рода болячка Фордов(обрыв маховика)?
Не слышал такого на других марках...
На всех случается
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#55
Я вообщем даже не представляю,как кто то заводил колесницу на автомате с толкача.
Есть АКПП с дополнительным паразитным масляным насосом на выходном вале коробки, вполне себе заводятся. Но эт дойче-гелнвагеновские извращения для военных.:) Вроде и ипонцы так где-то погрешили.
Тем более при оборванном маховике.
Таки нереально.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#56
не треснет, с небалансом сложнее, но сам маховик в ноль будет, если технологически это единая деталь с коленом, то небаланс возможен, если нет - то и небаланса не будет.
да и в последнем случае ограничив обороты можно ехать......

и вообще - я разве призываю заменить на ремонтную?
только на случай когда альтернативы нет....
Маховик же лопнул не просто так, налицо усталость металла. Я бы такой маховик поостерёгся бы использовать в дальнейшем. Да и к чему? Гораздо проще купить запасной новый, чем возить с собой восстановленный. Если это, конечно, нужно вообще.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#57
да как скажете, чем мог помочь практически, то ипредложил....:)
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#58
Он же не просто так flex plate называется.От слова flexible-гнущийся,мягкий,подвижный,и т.д.
К тому же испытывающий огромные скручивающие,динамические нагрузки.
Многие вещи можно восстановить и отремонтировать с помощью сварки(тем более в заводских условиях)Но это,не тот случай.Никакие накладки,хорошие,качественные двухсторонние провары,тут не помогут.Его оборвёт сразу же,нет шансов на то,что он продержится даже пару минут при средней нагрузке(про балансировку даже не упоминаю).Всё равно что варить диск сцепления.
Сталь моментально будет "отпущена"вокруг места сварки и там же оборвана.
Да и сам flex plate сделан из "непростой"стали и термообработан.
Не тот случай,что бы даже думать об его восстановлении,тем более расчитывать на то,что его можно будет использовать.К тому же снять и постаить коробка передач на f350-не так просто и быстро,что бы эксперементировать,с вообщем то не такой дорогой деталью.Проще заказать два(один в запас)если собираешься кататься и дымить колёсами ещё пару лет хотя бы.