Navigator 3 Собираюсь покупать, есть технические вопросы

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Где можно почитать о нашем моторе. Ресурс. Что по грм. Болячки
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
С завода два одинаковых по 22"
Я заказал 22" водителю +24" на пассажирскую сторону, но ещё не ставил. Но запас по пассажирскому точно есть.
Поправочка: на пассажирскую сторону 22" - там нет запаса по длине. На водительскую сторону можно 24" установить.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Вопрос назрел. Вчера ездил делал частичку в коробке. С снятием поддона. И заменой фильтра. Сливалась жижа какого то оранжевого цвета. А то что купил. Моторкрафт. Форд. Ну по каталогу что тут говорили. Как то ссыкотно))))) уже само внудение что коробка передач не так работает)))))
MOTORCRAFTXT6QSP
Ford Mercon SP
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Какие же не понятные каталоги у америкосов. Как найти втулки тяги переднего стабилизатора
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Пользуюсь вот этим сайтом. Выбираете производителя, марку, год, комплектацию, передняя подвеска. Например, для 2010г вторая схема сверху п.29 http://catalogs.avto.pro/usa_oem/#e...xNjQ3fHxmcm9tWWVhcj09MjAwN3x8dG9ZZWFyPT0yMDE0
Спасибо. Чуть понятней.

7L1Z 5484 B
Стоит ли брать точку опоры? А то как то брал скрипели без смазки
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
Упечки походу умер резистор тот который внутри. Так как утром перед заводской можно поставить желаемую скорость вентиля. Почитал это болезнь у них.
Резистор (электронный блок управления) для передней печки у меня есть оригинал - купил ошибочно, оказался неисправным сам вентилятор печки - его и заменил, а блок управления остался.
 
Последнее редактирование:

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Резистор (электронный блок управления) для передней печки у меня есть оригинал - купил ошибочно, оказался неисправным сам вентилятор печки - его и заменил, а блок управления остался.
В какую цену если не секрет. Я просто на разборе взял за два рубля. Вот думаю долго протянет ли
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
В какую цену если не секрет. Я просто на разборе взял за два рубля. Вот думаю долго протянет ли
Я брал, кажется, за 4700р., жаль тему увидел только сегодня, а то бы продал, конечно, дешевле.
Так и лежит запакованная, я даже не вскрывал пакет, пока шла посылка я понял, что накрылся якорь в вентиляторе.
Передние амортизаторы капота тоже брал китайские пару за 1000р. - служат уже больше 2х лет.
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
Вопрос назрел. Вчера ездил делал частичку в коробке. С снятием поддона. И заменой фильтра. Сливалась жижа какого то оранжевого цвета. А то что купил. Моторкрафт. Форд. Ну по каталогу что тут говорили. Как то ссыкотно))))) уже само внудение что коробка передач не так работает)))))
MOTORCRAFTXT6QSP
Ford Mercon SP
Перед покупкой своего Линкольн Навигатора, я специально загонял его в сервис и мастера сливали несколько капель масла из коробки - они были тёмно красного цвета, что меня порадовало, ведь родное масло Mercon SP красного цвета.
И, да, я тоже менял частично вместе с фильтром. Старое масло конечно же было немного темнее, но красного цвета.
Существуют аналоги Mercon SP, но они как раз жёлтого цвета, поэтому перед покупкой масла я ещё раз просил механиков немного слить масло из коробки (менял через год) - они подтвердили, что масло красное.
Не знаю, можно ли их смешивать, но, наверное, лучше сделать ещё одну частичную замену масла, но уже без замены фильтра.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Перед покупкой своего Линкольн Навигатора, я специально загонял его в сервис и мастера сливали несколько капель масла из коробки - они были тёмно красного цвета, что меня порадовало, ведь родное масло Mercon SP красного цвета.
И, да, я тоже менял частично вместе с фильтром. Старое масло конечно же было немного темнее, но красного цвета.
Существуют аналоги Mercon SP, но они как раз жёлтого цвета, поэтому перед покупкой масла я ещё раз просил механиков немного слить масло из коробки (менял через год) - они подтвердили, что масло красное.
Не знаю, можно ли их смешивать, но, наверное, лучше сделать ещё одну частичную замену масла, но уже без замены фильтра.
Ну да я планирую через 3000