Expedition 1 Собираю "колхозную" фару со стеклом без рефления

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#81
Если снова будем заказывать стекла прозрачные, то я в доле. Возьму про запас обязательно!
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#82
Если снова будем заказывать стекла прозрачные, то я в доле. Возьму про запас обязательно!
а смысл ждать? после того как матрица появилась, можно заказывать по 1 паре.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#83
на авито есть, цена 2800 за пару и 3200 если со штампом. вот думаю что делать, у меня DEPO рифленные, не светят и не освещают, думаю или оригинал искать фары. или купить прозрачные колпаки и воткнуть линзы, т.к. отражатель у DEPO ужасный.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#84
на авито есть, цена 2800 за пару и 3200 если со штампом. вот думаю что делать, у меня DEPO рифленные, не светят и не освещают, думаю или оригинал искать фары. или купить прозрачные колпаки и воткнуть линзы, т.к. отражатель у DEPO ужасный.
Если ставить прозрачные стекла, то нужно ставить линзы. А с линзами отражатель не нужен. Я его в чёрный цвет закрасил
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#85
Если ставить прозрачные стекла, то нужно ставить линзы. А с линзами отражатель не нужен. Я его в чёрный цвет закрасил
Согласен, но что за линзы брать? диоды, ксенон. галоген. двойные, тройные, или одинарные большие?прям пока не могу принять что хочу, но света не хватает. прям плачу, фонариком подсвечиваю, а скоро зима, руки замерзнут
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#86
Согласен, но что за линзы брать? диоды, ксенон. галоген. двойные, тройные, или одинарные большие?прям пока не могу принять что хочу, но света не хватает. прям плачу, фонариком подсвечиваю, а скоро зима, руки замерзнут
Диоды или ксенон. Смысл галоген ставить? Я себе 3 дюйма диодные поставил.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#89
тоже думаю в сторону диодов, но цвет до 5000К
Если диоды, то омыватель и автокорректор, Или готовность втирать про автолевел пневмы или давать денег вместо приостановки учета. Ну или иметь сток и периодически ездить и снимать ограничения.
Колхозная фара очень заметна))
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#90
Идеал считается 4300К. При нём очень хорошо дорогу видно в любую погоду.
у меня есть желтые 3000К и 2700К. я внедорожными штуками занимаюсь. а Expedition у меня как техничка. там света будет много про оттенки знаю и самое идеально вроде 4800 по дальности
Сообщение автоматически объединено:

Если диоды, то омыватель и автокорректор, Или готовность втирать про автолевел пневмы или давать денег вместо приостановки учета. Ну или иметь сток и периодически ездить и снимать ограничения.
Колхозная фара очень заметна))
меня не пугает, я в Приморье живу, вот машина напарника в команде, это его повседневный поджоп, никто не останавливает и ничего не говорит)
 

Вложения

Kolyancosworth

Новичок
6
3
Ford Expedition2001
Гродно
#91
Пацаны здарова. Как заказать передние стёкла? Доставка в Гродно Беларусь. Я тут первый раз и ничего не знаю
Сообщение автоматически объединено:

Решил сделать линзы диодные и упёрся в проблему рифления стёкол. Долго искал и наткнулся на вас. Выручайте
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#92
Пацаны здарова. Как заказать передние стёкла? Доставка в Гродно Беларусь. Я тут первый раз и ничего не знаю
Сообщение автоматически объединено:

Решил сделать линзы диодные и упёрся в проблему рифления стёкол. Долго искал и наткнулся на вас. Выручайте
на авито продает человек, в Питереизготавливают, поищи, отправляет быстро
 

Kolyancosworth

Новичок
6
3
Ford Expedition2001
Гродно
#93
Долго искал , так и не нашёл. Может у кого есть номер этого чела?
Сообщение автоматически объединено:

Всё, заказал:D
 
Последнее редактирование:

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#94
предельно внимательно отнеситесь к выбору герметика для вклейки
нужен нейтральный серый
бутиловый шнур, что предлагают - сползает с нашей фары от жары, стекла ложатся на решетку
 

Kolyancosworth

Новичок
6
3
Ford Expedition2001
Гродно
#96
Тоже всё клею полиуретановым и не заморачиваюсь. Проблем небыло
 

Kolyancosworth

Новичок
6
3
Ford Expedition2001
Гродно
#97
Я у этих челов заказал стёкла, собрал - огонь! Теперь хочу задние гладкие тонированные. Может знает кто, где заказать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#98
Я у этих челов заказал стёкла, собрал - огонь! Теперь хочу задние гладкие тонированные. Может знает кто, где заказать?
Поделись контактом, плз, чет не получается на авите найти
 

Kolyancosworth

Новичок
6
3
Ford Expedition2001
Гродно
#99
Звони
Сообщение автоматически объединено:

Отвечает на звонок чаще, чем в соцсетях
Предоплата 100%. Через 2 месяца прислал стёкла. Всё чётко
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gudwin